Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1367
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #13661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    какая именно? Вы просто невнимательны.
    Теория о том, что цены подешевели потому как там остался неликвид
    Не верю я в эту теорию, увы

    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

    Вот если бы знал, что так цены снизятся, то взял бы может быть вот этот: https://www.velosklad.ru/velosipedy/...ne-forty-600/#
    Но в феврале он стоил 110т.р. и уже выходил из моего бюджета
    А если бы покатался уже на них, то вернулся бы к "треку". Что-то мне больше доверия эта фирма внушает по сравнению с "меридой". Чем - не могу сформулировать, видимо, что-то субъективное

  3. #13662
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Что-то мне больше доверия эта фирма внушает по сравнению с "меридой". Чем - не могу сформулировать, видимо, что-то субъективное
    Наверно, тем, что у них свой собственный стандарт (диаметр) кареточного стакана. Вы же очень любите все обычное, вроде Schrader? Trek дает вам возможность покупать очень дорогие каретки или адаптеры для их особенного, уличного стакана, в отличие от Merida, использующей какие-то общепринятые стандарты типа BB86 и PF30, под которые полно кареток и систем.

    ---------- Post added at 00:13 ---------- Previous post was at 00:05 ----------

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    цены подешевели
    А сколько стоили цены раньше? И как цены могут иметь стоимость?

    ---------- Post added at 00:14 ---------- Previous post was at 00:13 ----------

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    то взял бы может быть вот этот
    Да, размер 17 — самое то для вас, наверно.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #13663
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Из забавных "проприетарных" историй: в нынешнем поколении SuperX от Cannondale за каким-то странным надом спицовка заднего колеса имеет ОТЛИЧНЫЙ (от других!) зонт и просто так перекидывать колёса не выйдет... вот какие забияки!!!

  5. #13664
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    ZeeK, т. е. у них обод относительно втулки смещен иначе, чем обычно?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #13665

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Вот если бы знал, что так цены снизятся, то взял бы может быть вот этот: https://www.velosklad.ru/velosipedy/...ne-forty-600/#
    Но в феврале он стоил 110т.р. и уже выходил из моего бюджета
    А если бы покатался уже на них, то вернулся бы к "треку". Что-то мне больше доверия эта фирма внушает по сравнению с "меридой". Чем - не могу сформулировать, видимо, что-то субъективное
    Не не советую - для обычных дорог и грунтовок ходов мало
    Последний раз редактировалось bwn; 22.04.2018 в 00:56.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #13666

  8. #13667
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    ZeeK, т. е. у них обод относительно втулки смещен иначе, чем обычно?
    Именно так. Если верить - сэкономили 5 мм длины нижних перьев...

    Cannondale actually moved its entire right drive-side outboard by 6mm. Calling this its Asymmetric Integration (Ai) drivetrain, the chainstays are asymmetrical to increase tyre clearance, fitting 40c tyres easily. This move requires a standard 142x12mm rear wheel to be redished 6mm to the left. The upside of this change is an evenly dished rear wheel for a stronger wheel less likely to flex.
    ...
    The downside of course is that off-the-shelf wheels or those from last season are not usable on this bike without being redished.
    Взято отседова: http://www.stradawheels.co.uk/2016/1...eel-alignment/

    (Пишут, что на самом деле "если что", можно засунуть и обычное колесо, но желательно при этом ограничиться гораздо более узкой покрышкой, чем рекламируемый 40 мм)

  9. #13668

    По умолчанию

    в чем прикол Cannondalов с половиной вилки? колесо держится на одной палке с одной стороны, выглядит очково и несимметрично
    какие плюсы и минусы от этого?

  10. #13669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    ....
    Trek дал мне возможность купить отличный велосипед для сына, на котором я сейчас катаюсь сам за очень скромную сумму в 32,5т.р. Не вижу в этом ничего дорогого
    И мог бы дать мне возможность купить относительно недорогой двухподвес довольно приличного уровня (получше, чем я взял, но за те же деньги), но я испугался брать велосипед, который несколько лет лежал на складе. Местные веломаны не смогли меня убедить в безопасности такой покупки, скорее даже наоборот - напирали на то, что старый велосипед брать не нужно. Теперь я уже покатался на одном таком "старом" и понимаю, что надо было брать второй такой же - в том же магазине

    Размер 17" - для меня подходит, я как раз такой и брал (17.3", "М", написано на раме - под мой рост 169см как раз подходит). С учетом того, что для женщин такой рост - типичный, то получается, что размер - ходовой

    p.s. Про "стоимость цен" - уже понял свою ошибку, но пока не смог перестроиться. Но буду стараться. По крайней мере, теперь у меня будет больше стимулов сюда заходить

    ---------- Добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:42 ----------

    Цитата Сообщение от REAN1MAT0R Посмотреть сообщение
    в чем прикол Cannondalов с половиной вилки? колесо держится на одной палке с одной стороны, выглядит очково и несимметрично
    какие плюсы и минусы от этого?
    Лучше на себе не проверять последние достижения науки и техники

    ---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:43 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Не не советую - для обычных дорог и грунтовок ходов мало
    Ходов может и не мало, а вот задницу все равно наминает, и больших отличий от хардтейла не видно
    Вот между велокроссом и хардтейлом сразу видна огромная разница - здесь я не прогадал. Для тренировок велокросс прекрасно подходит, а хардтейл - не подходит

    ---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:46 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    ...
    Вчера (в обед) тоже была ветреная погода, хотя и не настолько суровая как в тот раз, когда я решил опробовать свой велокросс
    По ощущениям МТБ гораздо менее чувствителен к ветру, чем велокросс.

  11. #13670
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Обалдеть. Теперь ещё и мы виноваты, что вы что-то там не купили. Не смогли вас убедить. Цирк.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64521
    Последнее сообщение: Сегодня, 01:09
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26