Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 985
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #9841
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ro888 Посмотреть сообщение
    при полностью задвинутом подсиделе высоковато
    Вы при этом, видимо, ногами на земле стояли...

  3. #9842
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ro888 Посмотреть сообщение
    при полностью задвинутом подсиделе высоковато
    Поясните, пожалуйста, что имеется в виду под «высоковато». Нога не достает до педали в ее нижнем положении?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #9843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Arturas, в вашем бюджете не бывает действительно работающих амортизационных вилок — только «макеты». Задача вилки — не делать так, чтобы «не трясло», а сохранять контакт с поверхностью. Вам стоит научиться амортизировать телом (привставать на педалях перед неровностями, использовать локти для «подпружинивания»).
    то есть... особого комфорта все равно не будет. Так какой размер лучше выбрать? У нас сейчас скидки, но цены процентов на 20-30 выше чем в восточной европе

  5. #9844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    https://www.desporte.ru/catalog/bike...e/gibrid/1442/

    И неплохо бы указать ГОРОД. Дефолт-Сити?
    Ах да)
    Совершенно верно, Москва )


    Marin внешне нравится даже больше формата , но как я понял немного проигрывает формату по навеске, за исключением гидры. Но такая гидра у меня валяется в гараже с аваланча 2009 года)

    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:18 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста, что имеется в виду под «высоковато». Нога не достает до педали в ее нижнем положении?
    Педали мне не удосужились прикрутить в байкмастере) если сидеть на полностью опущенном сидении без ,,"заваливания" вела достать нереально. Но если стоять ногами на земле , то рама касается промежности, уж извините за подробности.

  6. #9845
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ro888 Посмотреть сообщение
    если сидеть на полностью опущенном сидении без "заваливания" вела достать нереально.
    Если седло выставлено по высоте правильно, вы в любом случае не сможете достать ногой земли, не заваливая велосипед. А вот вторая часть говорит о том, что велосипед действительно может быть вам великоват — на гибриде такого, в общем-то, быть не должно.

    Я бы примерила Muirwoods, он классный и красивый.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #9846
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Проблема ригидных (т.е. с жёсткой вилкой) гибридов (т.е. не-МТБ и не-шоссе) в том, что их раз-два и обчёлся в продаже

    Что касается выбора размера, то он делается вовсе не по расстоянию от верхней трубы до паха.

    Поставить седло на правильную высоту без педалей нельзя от слова "совсем"

    Но, судя по сайту Формата, 580 всё-таки большевата.

    А сюда звонили/ездили: http://www.bikemaster.ru/catalog/vel...5342_2016.html

    ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Я бы примерила Muirwoods, он классный и красивый.
    Вам бы подошёл мой Но, подозреваю, показался бы тяжеловатым в полной боевой обвеске с крыльями, фарой, сумкой всего необходимого

  8. #9847
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    ZeeK, я имела в виду «на месте Ro888 я бы примерила Muirwoods». Самой мне для покупки Muirwoods надо сначала продать Roam, иначе будет два гибрида…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #9848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Проблема ригидных (т.е. с жёсткой вилкой) гибридов (т.е. не-МТБ и не-шоссе) в том, что их раз-два и обчёлся в продаже

    Что касается выбора размера, то он делается вовсе не по расстоянию от верхней трубы до паха.

    Поставить седло на правильную высоту без педалей нельзя от слова "совсем"

    Но, судя по сайту Формата, 580 всё-таки большевата.

    А сюда звонили/ездили: http://www.bikemaster.ru/catalog/vel...5342_2016.html[COLOR="Silver"]
    Как раз тут и был сегодня. 540 в наличии не было.

  10. #9849

    По умолчанию

    Всем привет!
    Начал присматривать себе другой велосипед. Хочу определиться, какой нужен размер. Рост 185 см. Вроде как это L, но какой тогда размер рамы нужен, 20"?
    По колесам тоже вопрос... на текущем веле 26-ые, нормально ли будут под мой рост 27,5 (или и 26 пойдут?) или только 29?

    Вот допустим тот же Мангус Монтана LE https://trial-sport.ru/goods/51516/1241521.html размер L есть в наличии - это норм или надо XL? И колеса 27,5 тут...
    Последний раз редактировалось camokat999; 09.08.2017 в 22:32.

  11. #9850
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    "не было в наличии собранного" (для посидеть/осмотреть) или "вообще 540 нет и не будет, ни 16, ни 17 года"?

    И, имхо, Муирвудс с задним Аливио 9ск как-то даже поинтересней. Может, для веломании в деспорте скидка есть?
    Последний раз редактировалось ZeeK; 09.08.2017 в 22:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64537
    Последнее сообщение: Сегодня, 07:59
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26