Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 967
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #9661
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunset06 Посмотреть сообщение
    4. Рост 182 вес 80
    5. Зеленоград, Москва
    Так же пока не могу определиться с размером колес 26; 27,5; 29 , подскажите на что ориентироваться.
    - Написать bandito в ЛС
    - приехать в "КАНТ" на Нагорную и там на месте посмотреть
    - размер на ваш рос - L (он же 19-20) (за исключением GT с их длинными рамами, правда за 20-25к вы их не купить)
    - колёса - 27.5 или 29, 26 умерли по маркетинговым соображениям

    За 25к локти в любом случае будут обкусанными , так как за 50к велосипеды веселее, а за 75к - ещё веселее, а за 100к - ещё. Гонка вооружений!

  3. #9662
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sir256 Посмотреть сообщение
    Стоит ли переплачивать за более дорогую модель?
    стоит. реально разница между ними тыщ на 20

  4. #9663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А рост (т.е. размер велосипеда) - произвольный?

    Если М-ка (етт 59.2 см) подойдёт и "триал" скинет ценник, то: https://trial-sport.ru/goods/1224727.html

    P.S. Уже скинул с -35 до -40
    Если рост не подходит у жены 168. Варианты какие то существуют? Что то уменьшить можно?

  5. #9664
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SmallBoy Посмотреть сообщение
    Если рост не подходит у жены 168. Варианты какие то существуют? Что то уменьшить можно?
    Смотреть на что-то с ЕТТ типа 580. Это, наверное, ближе к "обычным" S или "женским" М.

    Но если хватает денег на Бэд Боя в Триале, и он по размеру не вызывает претензий (тут сложно сказать, не сев)... По моим ощущениям, если с ростом 168 сесть на велосипед с ЕТТ 590мм, будет так... "спортивненько". Но я бы (на вашем месте) съездил глянуть.

    Вот именно в случае Бэд Боя "уменьшением" велосипеда лучше не заниматься, там ввиду наличия вилки "как бы лефти" вынос почти незаменим. А специально седло двигать к рулю - вообще неправильно (если оно поставлено в нужное место по высоте и длине).

    Можно в "КАНТ" съездить - вдруг чего интересного покажут? Вон, выше поминали Welt Outback с планетаркой, но какая у него геометрия в размере 18" - не знаю, посмотреть (если они есть в наличии) стоит.

  6. #9665

    По умолчанию

    Ну я так понял,мне больше никто ничего дельного по моему вопросу не скажет?!

  7. #9666
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Образно, вы написали "хочу за сто штук велосипед карбоновый", но это бюджет. А где требования? Карбоновый хард и дешевле бывает.

  8. #9667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sir256 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Месяц назад захотелось взять гревел байк, присмотрелся к Jamis RENEGADE EXPAT 2017 - https://trial-sport.ru/goods/1224507.html, изучил ассортимент и увидел еще пару моделей - Mongoose SELOUS COMP 2016 - https://trial-sport.ru/goods/1238646.html и GT GRADE TIAGRA 2017 - https://trial-sport.ru/goods/1238450.html.
    Какой их них лучше взять?
    Рост - 188, вес - 75 кг.
    В моем городе нет ни одного в наличии, буду заказывать из другого транспортной компанией. Какой лучше воспользоваться, может у кого-нибудь есть опыт? Ввиду того что померить не получится помогите определиться с ростовкой.

    Еще друг хочет взять горный (не знаю только зачем он ему в городе) - выбирает м-ду Jamis NEMESIS COMP 2016 - https://trial-sport.ru/goods/51516/1071713.html и Jamis NEMESIS 650 RACE 2015 https://trial-sport.ru/goods/51516/973878.html. Стоит ли переплачивать за более дорогую модель?
    Expat бери в 56!!! Даже не смотри на 58 ростовку )

  9. #9668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Образно, вы написали "хочу за сто штук велосипед карбоновый", но это бюджет. А где требования? Карбоновый хард и дешевле бывает.
    Это кому вопрос? Ну если есть в такой комплектации дешевле,предложите варианты,буду признателен.

  10. #9669
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    А, может, вам кантрийный подвес нужен? Или трейловый алюминиевый Giant Anthem? Велосипеды же покупают не только для фонтанирования на буквы ХТ, Di2 и так далее?

    Если проще - где и как планируете ездить? Не по асфальту же карбонайнером протектор полировать?

  11. #9670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    А можно чуть подробнее? то есть в этом ценовом диапазоне ( до 30 тысяч) лучше обратить внимание на велосипеды GT ? Merida совсем не?
    В том велосипеде колеса 29, я думаю мне такие ни к чему. Да и цена за 30, мне бы в идеале вообще за 25. Можно и 30, но только хотелось бы понять, почему стоит добавить еще и купить дороже

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 1 , гостей: 8)

  1. ajweret

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64528
    Последнее сообщение: Сегодня, 12:29
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26