Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 945
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #9441

    По умолчанию

    Аналог флюида 7.2 - тыщ на 10-15 дешевле. Флюида 7.1 - на 5-10 где-то. Другое дело, что за ценник старшего флюида можно взять карбоновый хардтейл весом 11 кг, но тут уже кому что нравится - кому помягче, кому полегче. У меня жена с более легкого хт перешла на подвес из-за болей в спине. Ездить стала дольше и дальше.

  3. #9442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gakivgk Посмотреть сообщение
    Я ответил тебе сразу под сообщением, просто не все знакомы с рынком Украины на этом форуме.
    из предложенных вами вариантов ничего не подошло. Да и вопрос был не в том, что можно еще попробовать, а в том стоят ли своих денег те велосипеды.

  4. #9443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meridan Посмотреть сообщение
    из предложенных вами вариантов ничего не подошло. Да и вопрос был не в том, что можно еще попробовать, а в том стоят ли своих денег те велосипеды.
    У Rocky Mountain получше навеска и в принципе стоит своих денег, лучше такой, чем мерида имхо. Стоит переплатить точно, спелли намного хуже.

  5. #9444

    По умолчанию

    Chlorophitum, Leslo, высокие бордюры/поребрики перепрыгивать не умею кататься по времени пока выдерживаю максимум два часа. На двухподвесе встаю лишь пару раз, чтобы попу размять. Исходя из этих параметров, что Вы посоветуете? Я готова рассмотреть и не двухподвес. Вот какй бы Вы себе взяли??

  6. #9445

    По умолчанию

    Привет всем.

    Вопрос скорее пост-фактум потому что велосипед уже давно куплен.)

    Рост 182 см. Рама маленькая, это факт, но насколько это критично? На велике указан Frame size 430 (в чем мерится - не понятно).

    На фотографии велосипед с фактически удобно выдвинутым подседелом под мой рост. Пытаюсь понять насколько такая ситуация критична. Велосипед используется для поездок по городу до 10 км/день.

    Седло получается на пару см выше руля.

    Прошу прощения за ракурс.

  7. #9446
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gadzilla69 Посмотреть сообщение
    Рост 182 см. Рама маленькая, это факт, но насколько это критично? На велике указан Frame size 430 (в чем мерится - не понятно).
    Измеряется в миллиметрах длины подседельной ьтрубы - от каретки до среза. На ваш рост это очень мало Это размер на рост 170. Вопрос в том, не вытянут ли штырь выше допустимого максимумв (обычно на штыре есть метка "дальше нельзя!". Если выше этого вынут - можете раму сломать при неудачном стечении обстоятельств. Паллиативное лечение - купить штырь бОльшей длины (было 350 - купите 400 или 450 мм).

    Цитата Сообщение от Gadzilla69 Посмотреть сообщение
    На фотографии велосипед с фактически удобно выдвинутым подседелом под мой рост. Пытаюсь понять насколько такая ситуация критична. Велосипед используется для поездок по городу до 10 км/день.

    Седло получается на пару см выше руля.
    Ну и по идее, получается довольно вертикальная короткая посадка. 10 км/день можно проехать на чём угодно.

  8. #9447

    По умолчанию

    victorykuz, мой выбор - у меня в профиле. Но на подвесе я по асфальту почти не езжу.
    Для города у меня складник - с ним в метро пускают.

  9. #9448

    По умолчанию

    Chlorophitum, а складник у Вас какой? тоже о нем думала))) как второй

  10. #9449
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от victorykuz Посмотреть сообщение
    [высокие бордюры/поребрики перепрыгивать не умею
    Можно вспомнить про "умный в гору не пойдёт", да и реальная необходимость форсирования непреодолимых высоченных препятствий в г. Москва, как мне кажется, преувеличена.

    Цитата Сообщение от victorykuz Посмотреть сообщение
    кататься по времени пока выдерживаю максимум два часа.
    А в попугаях расстоянии это сколько?

    Цитата Сообщение от victorykuz Посмотреть сообщение
    На двухподвесе встаю лишь пару раз, чтобы попу размять.
    Некоторое разнообразие посадки не вредит никому - даже очень подготовленные шоссейные спортсмены время от времени приподнимаются из седла для "разминания".

    Цитата Сообщение от victorykuz Посмотреть сообщение
    Исходя из этих параметров, что Вы посоветуете? Я готова рассмотреть и не двухподвес. Вот какй бы Вы себе взяли??
    Могу дать покататься "средненький" прогулочный хардтейл (объявление висит в разделе "продам-мтб") Он, правда, будет впритык по размеру на 172 роста, но сравните ощущения с вашим подвесом.
    Последний раз редактировалось ZeeK; 19.07.2017 в 14:50.

  11. #9450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от victorykuz Посмотреть сообщение
    Chlorophitum, а складник у Вас какой? тоже о нем думала))) как второй
    http://langtubike.ru/catalog/skladny...angtu-ky-028a/ такой, но от стока там мало что осталось, брался за относительно длинную раму. Если не менять ничего, я бы такого типа взял https://trial-sport.ru/goods/51516/1238244.html

    Потестите хардтейл у Zeeka, сравните ощущения с подвесом

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64535
    Последнее сообщение: Вчера, 20:27
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26