Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 914
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #9131

    По умолчанию

    Нужна помощь в выборе вела. Сам в этом практически ничего не шарю. Вел нужен на 1-2 сезона,катать по городу и иногда выезжать на нём загород.Надёжный,но и не "урод" По цене не дорогой: до 16т. Рассматриваю и бу,не принципиально. Сколько уже читаю про выбор,все пишут по разному.Кто пишет что в эту сумму лучше новый Стелс(и подобные) взять,а другие что лучше бу gt или mongoose.

    Город Казань.
    Рост 180,вес 75.
    Заранее благодарен

  3. #9132

    По умолчанию

    /////
    Последний раз редактировалось JuliaAg; 08.07.2017 в 20:53.

  4. #9133
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    JuliaAg, какой-то он совсем не очень, в канте не смотрели? женская рама обязательна? у http://forum.velomania.ru/member.php?u=48570 можете спросить скидку в канте, да и сам он что-нибудь интересное посоветует

  5. #9134
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Обычно шкала "женских" размеров сдвинута на размер вниз и XS - на совсем небольшой рост (150-152), с 158 женский S, скорее всего.

    А что мешает не звонить в магазин, а приехать и посидеть на велосипедах?

  6. #9135

    По умолчанию

    /////
    Последний раз редактировалось JuliaAg; 08.07.2017 в 20:53.

  7. #9136
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JuliaAg Посмотреть сообщение
    сказала, что на S некомфортно, рама почти впритык, но рукам комфортнее до руля доставать
    есть в такой ситуации вариант купить XS раму и поставить вынос подлиннее?
    Не совсем понятно, что такое "рама впритык", но подозреваю, что измеряли "паховым методом" (что в корне неправильно).

    Если подседельный штырь не выдвинут за пределы безопасного диапазона при правильной высоте седла (это когда ноги земли не касаются, кстати) то дальше вопрос лишь того, какую посадку вы хотите.

    А вот вынос менять... Можно, но это - "тонкая настройка" посадки, причем желательно понимать, что приобретается/теряется при замене.

    Грубо говоря, можно купить одежду не своего рпщмера и ушить/распустить, но для этого доожны быть веские причины.

    Ну а в случае с "Триалом" - я вот лично жду конца июля и надеюсь на коррекцию ценников вниз. Велики - не помидоры, не протухнут

  8. #9137
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    ZeeK, я вот тоже жду конца июля в триале, а вот так подумать: смысла особого нету, скинут еще процентов 10 максимум, зато шанс не найти нужные ростовки и модели. Да и времени на обкатать обновку останется меньше

  9. #9138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    жду конца июля и надеюсь на коррекцию ценников вниз.
    На модели какого года?

  10. #9139
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IIISERGEYIII Посмотреть сообщение
    На модели какого года?
    Лично я НАДЕЮСЬ, что на модели 17го года скинут. Но скинут или нет - я не могу со 100% вероятностью утверждать.

    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    ZeeK, я вот тоже жду конца июля в триале, а вот так подумать: смысла особого нету, скинут еще процентов 10 максимум, зато шанс не найти нужные ростовки и модели. Да и времени на обкатать обновку останется меньше
    Ну вот в моём случае... 10% это 20 тысяч рублей... Смысл ждать есть В то же время для гораздо менее дорогих моделей это будет не так заметно и соображения о размере/наличии более существенны.

    Обкатывать я всё равно буду в "звифте" по ночам.

  11. #9140

    По умолчанию

    Приветствую уважаемые форумчане…
    Прочитал фак, прочитал последние 100 страниц темы в голове уже стало что-то проясняться, но пока отнюдь не до конца.
    Понял что подвес не нужен.
    Понял что нужен больше городской тип, нежели вел для пересеченки.
    В бюджете очень ограничен, туго сейчас с этим, но ашан брать не буду.
    С выбором модели не задалось, глаза разбегаются, даже с типом велосипеда определится не могу.
    Немного о себе, скоро 40, рост вес 186/80, в нормальной форме, но уже не 16))
    Сейчас забрал у жены племянника «штерн», катаюсь четвертую неделю, после раскладного советского чугунного «салюта» круто, чувствуется даже преимущество дешевой амо-вилки, неровности асфальта съедает.
    Еще хочется бараний руль, (в моем детстве у отца на веле был такой, отец сам его присабачил на древний трофейный велосипед, мы такой руль называли «спортивный») какое то время на нем катался, пока не украли, было намного удобнее, чем на V образном руле салюта.
    Еще почему-то хочется планетарную втулку, но это уже может «заскок», после прочтения кучи информации…
    Очень был бы рад комментариям, предложениями и советам.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64537
    Последнее сообщение: Сегодня, 07:59
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26