Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 845
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #8441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Обвес будет, скорее всего, неприличным, и о гидравлических тормозах (нормальных, а не откровенно ужасных) можно, по-моему, сразу забыть.
    Ок, спасибо, тогда говорим о механике. Буду благодарна за конкретные модели.
    Можно вот по этому, что здесь не очень? http://www.velodrive.ru/bicycles/wel...l?offer=413952
    Вышивала я платочек, слезки капали на грудь... А теперь моим платочком лисапед, наверно, труть...

  3. #8442

    По умолчанию

    Another side,
    зачем маме (!) горный велосипед (с полулежачей посадкой) для езды по проселочным (читай, более-менее ровным) дорогам?
    может ей все-таки что-то более комфортное, для прогулочного передвижения?
    или мама закоренелый веломаньяк-гонщик?

  4. #8443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pahin Посмотреть сообщение
    Another side,
    зачем маме (!) горный велосипед (с полулежачей посадкой) для езды по проселочным (читай, более-менее ровным) дорогам?
    может ей все-таки что-то более комфортное, для прогулочного передвижения?
    или мама закоренелый веломаньяк-гонщик?
    а Вы спросили как и где мама катается?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #8444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NePushkin_ Посмотреть сообщение
    Спасибо за встречные наводящие вопросы. Было желание поставить полуслики, но потом подвернулся шоссейник, и я просто поменял вел ) дело, конечно, во многом, не в велосипеде, но велосипед оказалось поменять легче, чем велосипедиста ))

    поискал еще модели гибридов с блокировкой вилки и в бюджете до 40 т.р.

    пока вот такие нашел, но хотелось бы воспользоваться опытом тех, кто ездил, кто знает..

    STINGER CAMPUS 2.0 28' (2016)
    https://sportiv.ru/bikes/velosiped_s..._chernyy_2016/

    KROSS EVADO 4.0 (2017)
    https://sportiv.ru/bikes/velosiped_k...ver_red_matte/

    может создать отдельно тему о выборе недорогих-среднедорогих гибридов? хотя такая тема вроде как уже есть...
    также думаю про б/у (найти бы в хорошем состоянии), т.к. с деньгами пока "не очень"...
    Я и сам блин никак не решусь городской на жёсткой брать или гибрид

  6. #8445

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Посоветуйте с выбором. Хочу купить велосипед. В наличии есть 22 тысячи рублей. Кататься планирую в основном по грунтовке. Что взять Stels Навигатор 630, Stels Навигатор 650 (дисковые или V брейк тормоза тоже не знаю какие). Или в Декатлоне купить ROCKRIDER 520 27,5" B'TWIN у него пожизненная гарантия на раму, руль и вынос руля. Или ROCKRIDER 340 26" B'TWIN. Б/у не рассматриваю.

  7. #8446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    а Вы спросили как и где мама катается?
    Мама живет и катается в Карелии, очень много по грунтовке и лесным дорожкам (камни, корни, рытая земля). Без амортизации крайне неприятно. И да, она любит кататься, вариант с ленточками и корзинкой на руле точно не подойдет
    Вышивала я платочек, слезки капали на грудь... А теперь моим платочком лисапед, наверно, труть...

  8. #8447

    По умолчанию

    Another side, сколько лет рост и бюджет?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #8448

    По умолчанию

    Добрый день

    Посоветуйте, пожалуйста, велосипед.

    1. Нужен велосипед для длительных поездок(рассматриваю туринги), в основном дороги(асфальт), но нужна возможность использовать обочины, грунтовки.
    Наличие багажника, крыльев и уж точно возможность их крепления. Также очень хочется шоссейный руль(рога).
    2. Крайне желательно меньше 50к р. , но готов рассмотреть удачные варианты немного дороже.
    3. Понравились Fuji Touring(http://www.fujibikes.com/usa/bikes/c...ouring/touring) и Kona Sutra(http://www.konaworld.ru/p-sutra/)
    Fuji, несмотря на свою привлекательность дороговат, а Kona нигде не нашел.В прочем Fuji также мало где есть.
    Наверное лучшим вариантом было бы купить хороший БУ велосипед.
    4. Рост 176 см / Вес 70 кг
    5. Город Москва

  10. #8449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Another side, сколько лет рост и бюджет?
    Цитата Сообщение от Another side Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Помогите, пожалуйста, с подбором велосипеда для мамы:
    Цена: до 25 000 р.
    Место покупки: Санкт-Петербург
    Кому: женщина, рост 160, вес 75
    Нормальный уровень физ.подготовки
    Где ездить: грунтовка, плохой асфальт, проселочные дороги
    Как часто: 3-4 раза в неделю по 10-20 км
    Требования: простой и недорогой в обслуживании велосипед (отказ от предыдущего Author по этой причине),
    легкий по весу, хорошие тормоза (гидравлика?), желательно женская рама (не критично, стереотип просто), максимально приличный обвес.

    Буду очень благодарна за советы.
    Возраст-50.
    Вышивала я платочек, слезки капали на грудь... А теперь моим платочком лисапед, наверно, труть...

  11. #8450
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,835

    По умолчанию

    dpashuk, присмотрись к Author Ronin. Сам в прошлом году выбирал туринг и купил Формат 5222 вместо желаемого Фуджи Туринга из-за нехватки денег. Потом этой зимой стали нравится стальные грэвелы типа Jamis Renegad Expat и Author Ronin. Для дорожного туризма они точно подходят.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)

  1. Свободный

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64619
    Последнее сообщение: Вчера, 09:50
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26