Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 844
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #8431

    По умолчанию

    1.город, парки, выезды на природу,спрыгнуть с трамплина полуметром высотой, съехать с небольшой лестницы не поломав велик.
    2. 15000-25000 рублей
    3. 168, 60.
    4. Нижний новгород

    Для жены:
    1. Город, парки, покататься. Ребенка с собой взять в велокресле.
    2. 10000-15000 рублей
    3. 162, 50.
    4. Нижний новгород.

    Новичек от слова "совсем", последнимивеликом был школьник 15 лет назад. Но всегда мечтал о велосипеде просто как то не до него было, сейчас созрели, нам по 30лет. Спасибо!

  3. #8432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    fOrge, амортизационная вилка в 95% случаев «покататься» не нужна — даже на лесных дорожках. Tourney — это одноразовое оборудование, плохо поддающееся настройке и обычно — из-за трещотки — требующее вложений при апгрейде. Вертикальная посадка — прогулочная, удел городских и городских гибридных и она плохо подходит для более спортивных применений.

    Вам стоит посмотреть на Merida Crossway Urban и аналогичные; возможно, через bwn (особенно с учетом того, что вы — в СПб) удастся уложиться в 30 тыс. рублей с более приличным навесным оборудованием. Еще вариант — Focus Planet Lite с планетарной втулкой и ременным приводом. Для города — очень хорош, но есть ли они и, если нет, когда будет завоз, — знает лишь bandito.
    Спасибо! Связался с bwn уже. Ну, в основном город, но чтобы и км на 100 в пригород можно было заезд устроить)))

  4. #8433

    По умолчанию

    Xiatian, Тоже ищу городской вариант , либо гибрид или что то по типу урбана от мериды , меня там смущает очень звезда на 300 или 500 модели . Бюджет до 50к

  5. #8434

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    Вопрос по выбору велосипеда.

    1. Цель приобретения: 70% город, 30% выездки на природу.
    2. Цена: 30 000 - 40 000 р.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты:
    http://www.velosite.ru/product/merida-crossway-100/
    https://www.velosklad.ru/velosipedy/...crossway-40-d/
    4. Собственный рост/вес: 170/65
    5. Город: Москва
    Хочется вел с тонкими покрышками. До этого был GT Avalanche 1.0 с дисковыми тормозами, передней вилкой с возможностью блокировки и переключалками Deore. Не использовал особо его как горный, ездил в основном в городе. Нравилась возможность блокировки вилки. Не очень нравилась динамика разгона. Плюс от долгой езды начали болеть колени.
    Потом решил попробовать поездить на шоссейнике. Оказалось - не моё. Посадка, руль - непривычно, не удобно. Теперь думаю о гибриде.
    Хочу вилку с амортизатором и возможностью блокировки. Интересуют аналоги Merida Crossway 100, или более дешевые варианты (но не более дорогие).
    Подскажите по опыту какие это могут быть модели.
    Thanx
    Последний раз редактировалось NePushkin_; 30.05.2017 в 00:07.

  6. #8435
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    "динамика разгона" немного зависит от велосипеда и сильно - от велосипедиста.
    Вопрос встречный - вы уверены, что проблема именно в велосипеде? Пробовали на Аваланш ставить сшики/полуслики/более легкие колёса?
    Если колени испытывали дискомфорт - правилтно ли установлено седло по высоте/длине?
    Пока на словах выглядит так, что дело не в велосипеде.

    ---------- Добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:04 ----------

    Цитата Сообщение от Кларк Посмотреть сообщение
    Ребята кто на ригид вилки ездит городского типа урбан байка , хотел поинтересоваться не сложно ли приходится с ездой по тротуарам бардюрам закоулкам и неровностям , теряете ли вы сильно в комфорте относительно мтв , чувствуется ли неудобство , тряска , дребезжания
    Может, что-то и теряется в комфорте, но велосипед - это выход из "зоны комфорта", а ригид - выход оттуда по настоящему! У меня стальной ригид, вопрос частично решт рама/вилка и давление в шинах.

    Цитата Сообщение от Кларк Посмотреть сообщение
    потому как приглянулся к https://www.merida-bikes.com/ru_ru/b...-300-8729.html

    Но обьясните господа еще один момент вам не кажется странной звезда на этом велосипеде , я бы еще понял если увидел такое на МТВ
    Так это и есть "гибрид", но с горной трансмиссией. Лазить в асфальтовые подъёмы можно

    ---------- Добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:12 ----------

    Цитата Сообщение от Кларк Посмотреть сообщение
    Xiatian, Тоже ищу городской вариант , либо гибрид или что то по типу урбана от мериды , меня там смущает очень звезда на 300 или 500 модели . Бюджет до 50к
    Триал - Джамис Ренегат Экспат. Чем плохо?

  7. #8436

    По умолчанию

    ZeeK, Я помню вы мне предлагали его , но руль баран все же смущает . Я вот думаю взять что ли что нибудь из этих гибридов

    https://market.yandex.ru/product/171...3318%3A1005214
    https://market.yandex.ru/product/172...el&was_redir=1

    Думаю с 63 мм вилкой не буду терять в скорости да и где то по лестницам тротуарам будем мб гасить вибрации будет в тему . Это разве не хорошо когда ты двух зайцев ловишь и городской вел + и небольшая вилка как дополнение на всякий случай.

  8. #8437

    По умолчанию

    Добрый день!

    Помогите, пожалуйста, с подбором велосипеда для мамы:
    Цена: до 25 000 р.
    Место покупки: Санкт-Петербург
    Кому: женщина, рост 160, вес 75
    Нормальный уровень физ.подготовки
    Где ездить: грунтовка, плохой асфальт, проселочные дороги
    Как часто: 3-4 раза в неделю по 10-20 км
    Требования: простой и недорогой в обслуживании велосипед (отказ от предыдущего Author по этой причине),
    легкий по весу, хорошие тормоза (гидравлика?), желательно женская рама (не критично, стереотип просто), максимально приличный обвес.

    Буду очень благодарна за советы.
    Вышивала я платочек, слезки капали на грудь... А теперь моим платочком лисапед, наверно, труть...

  9. #8438
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Another side Посмотреть сообщение
    Цена: до 25 000 р.
    Цитата Сообщение от Another side Посмотреть сообщение
    хорошие тормоза (гидравлика?)
    Обвес будет, скорее всего, неприличным, и о гидравлических тормозах (нормальных, а не откровенно ужасных) можно, по-моему, сразу забыть.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #8439
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Forward agris 3.0 27.5
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Обвес будет, скорее всего, неприличным, и о гидравлических тормозах (нормальных, а не откровенно ужасных) можно, по-моему, сразу забыть.
    Гидравлика Альтус в355 - это ужасно или норм? (без сарказма)

  11. #8440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    "динамика разгона" немного зависит от велосипеда и сильно - от велосипедиста.
    Вопрос встречный - вы уверены, что проблема именно в велосипеде? Пробовали на Аваланш ставить сшики/полуслики/более легкие колёса?
    Если колени испытывали дискомфорт - правилтно ли установлено седло по высоте/длине?
    Пока на словах выглядит так, что дело не в велосипеде.)
    Спасибо за встречные наводящие вопросы. Было желание поставить полуслики, но потом подвернулся шоссейник, и я просто поменял вел ) дело, конечно, во многом, не в велосипеде, но велосипед оказалось поменять легче, чем велосипедиста ))

    поискал еще модели гибридов с блокировкой вилки и в бюджете до 40 т.р.

    пока вот такие нашел, но хотелось бы воспользоваться опытом тех, кто ездил, кто знает..

    STINGER CAMPUS 2.0 28' (2016)
    https://sportiv.ru/bikes/velosiped_s..._chernyy_2016/

    KROSS EVADO 4.0 (2017)
    https://sportiv.ru/bikes/velosiped_k...ver_red_matte/

    может создать отдельно тему о выборе недорогих-среднедорогих гибридов? хотя такая тема вроде как уже есть...
    также думаю про б/у (найти бы в хорошем состоянии), т.к. с деньгами пока "не очень"...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64535
    Последнее сообщение: Вчера, 20:27
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26