Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 830
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #8291

    По умолчанию

    Доброе утро. В общем пока решался нвписать на форум, вроде как уже и определился. Хочу только окончательно посоветоваться.
    В общем, велосипед мне нужен для (по крайней мере сейчас) для езды по лесным и обычным дорогам и всякое такое за границей. Горы не ожидаются. Естественно, не только для этого, но пока планы такие. Думал о складнике, но в пользу обычного говорит цена, большее колесо порядок выше качество. Из минусов длительное время сборки/разборки, нужен чехол наверное какой то. Часто собирать разбирать не планирую. Скорее всего мне нужен шоссейник.
    Для тех кто не осилил
    Посоветуйте шоссейник:
    1. С колесом 26-28, лучше 28.
    2. Качественный насколько возможно в этом ценовом диапазоне. Чтоб надолго.
    3. Не очень дорогой до 3000 грн/6300руб/100$ с хвостиком. Может и б/у если нормального состояния, но хотелось бы новый. Видел у нас много mtb б/у ниже этой цены.
    4. С багажником обязательно. Очень удобно для рюкзака.
    Чтоб можно было быстро разобрать собрать, не мудрено в общем.
    Почему то я не доверяю передачам, считаю чем проще - тем надежней, поэтому можно без них. На каких производителей посмотреть, какие котируются?Поправьте, направьте, посоветуйте что то. Спасибо.
    Вес 83 + рюкзак кг 30-40, может чуть меньше, но лучше с запасом. Рост 193см.
    Последний раз редактировалось foldorusual; 24.05.2017 в 08:45.

  3. #8292
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    foldorusual, может Вам получше узнать об велотуризме? Есть хороший сайт Котовского http://kotovski.net/poleznoe-dlya-velosipedista/ Много полезного там есть.
    За 100 долларов только ворованное под ваши нужды наверное будет.

  4. #8293

    По умолчанию

    Добрый день, я уже задавал вопрос, но ответ только запутал - немного изменил свой выбор - пожалуйста скажите стоит ли брать Giant Talon 2
    1. Планирую ездить на велосипеде ежедневно на работу (с полежаевской до курской~12-15 км в один конец) + по выходным кататься по паркам, МО и тп. Из требований блокировка вилки на руле (от раскачивания) и гидравлические тормоза, также важно чтобы были хорошие переключатели
    2. до - тр
    3. Приглянулось http://veloimperia.com/velosipedy/ve...-2017-talon-2/
    МОЖЕТ ЧТО-ТО ЛУЧШЕ ПОСОВЕТУЕТЕ?
    4. Собственный рост 182 см / вес 90 (цель похудеть до 80), возраст 27
    5. Город - Москва

  5. #8294

    По умолчанию помощь в выборе

    Если не трудно, помогите с выбором велосипеда плиз
    1. Для чего нужен велосипед город 30%, (парки, дача, лес, выездки на природу оставшиеся 70) просто покататься стрясти жирок .
    2. до 25 000р.
    3. Ссылку на велосипед https://ultrabike.ru/velosipedy/gorn...7-5-quot-2015/ (почему этот? вписывается в цену, как мне подсказали оптимальные колеса 27.5, ход вилки 100мм, есть скорости))
    4. Собственный рост 183/вес 100, есть небольшое но, на нем изредка планирует кататься еще 1 рост 170/вес 60
    5. Город, Москва.

    заранее спасибо.

  6. #8295

    По умолчанию

    Хочу перейти на колеса 27.5+
    Ломаю голову с выбором между:
    1) 1359$ новый http://www.cannondale.com/en/USA/Bik...6-1ee220809a3e
    и 2) б/у в хорошем состоянии 700$ https://www.reidbikes.com/product/bi...plus/vice-3-0/
    Cujo по навеске и вилке да и фирме, собственно во всем) выигрывает, но стоит ли переплачивать 700$? Меня жаба давит.. Поддержите меня или отговорите, пожалуйста!!)

  7. #8296

    По умолчанию

    Всем привет! Вот решил приобрести себе первый МТВ велосипед. Планирую кататься как по городу так и по пересеченной местности. Бюджет 20 тысяч. (можно б/у) Не могу определиться с моделью.Рост 180 вес 100. Город Спб. И вот еще вопрос: где в городе большой выбор велосипедов, чтобы посмотреть, примерить можно было. Спасибо.

  8. #8297

    По умолчанию

    Demon_Ynside, в бюджете 20 000 горных велосипедов нет.
    Большой выбор - у меня в файлах, особенно в СПБ
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #8298

    По умолчанию

    bwn, Прошу прощения, может я неправильно выразился по поводу типа велосипеда. А у вас в файлах- это где?)

  10. #8299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demon_Ynside Посмотреть сообщение
    bwn, Прошу прощения, может я неправильно выразился по поводу типа велосипеда. А у вас в файлах- это где?)
    все что доступно на общероссийских складах большинства марок можно купить или привезти в Спб со скидкой
    либо второй вариант - триал-спорт
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  11. #8300

    По умолчанию

    всем привет!
    раму для шоссера подбираю
    подскажите, эта нормальная (по геометрии и вообще мнение PRO)?
    чем от этой отличается?
    что такое "Case width" ?
    ещё там размер колёс не указан, 700C подойдёт?

    зы: инфа там во вкладке "Fact Sheet"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. zevvss

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64537
    Последнее сообщение: Сегодня, 07:59
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26