Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 824
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #8231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carlito Посмотреть сообщение
    Как на счет девушки, не будет ей там давить..где нибудь? Слышал что для них спецтехнику нужно покупать, под их физиологию. Ну вот типа про Merida Juliet пишут что все учтено.
    И по годности: есть ли смысл доплатить за модель 2016 года?
    "давить" может неправильно выставленное или неприкатанное (но чаще всего банально слишком мягкое) седло. Промежностью к раме нормальные люди не прижимаются. Что там в джульете учтено не очень ясно, а что не хватает-то можно настройками скомпенсировать.
    У моделей разница чисто косметическая, вы ее не ощутите...

  3. #8232
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Carlito, сколько лет езжу на мужских рамах (и с обычными седлами), ни разу проблем не было. А уж если купить велотрусы с памперсом…

    Кстати, про мягкие седла: на прошлом гибриде (Giant Cypress LDS 2006 женский с «прогулочной» посадкой) стояло сравнительно широкое и мягкое седло — было жалко тратить деньги на его замену. С переходом на более спортивное на новом (Roam 3) стало гораздо комфортнее — почти как на оставшихся на родине шоссейниках.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #8233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    "давить" может неправильно выставленное или неприкатанное (но чаще всего банально слишком мягкое) седло
    Ок, тогда буду искать этот труднопроизносимый Tyax...

  5. #8234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marker_Harder Посмотреть сообщение
    Leslo, если интересно он вот такой. https://www.avito.ru/moskva/velosipe...ogo_1123846615
    Спасибо за реакцию и совет))Мне агрессор уже даже снится.
    это адище какое-то...на него даже садиться страшно, а уж про вес и накат молчу

  6. #8235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А не дороговат ли дивёрдж? Там в ваш бюджет укладывается только самое начальное (как и Секвойя)
    Есть со скидкой что-то в райое 50-60, 2016года, без скидок 90 с чем-то стоит.

    Проблема в том, что я ни фига не могу сгибаться в виду болезни, вот и думаю какую ростовку брать 52 маленькая наверно будет при моем 175 росте.
    Мерида была 54 так она большая была.

  7. #8236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Кстати, про мягкие седла: на прошлом гибриде (Giant Cypress LDS 2006 женский с «прогулочной» посадкой) стояло сравнительно широкое и мягкое седло — было жалко тратить деньги на его замену. С переходом на более спортивное на новом (Roam 3) стало гораздо комфортнее — почти как на оставшихся на родине шоссейниках.
    Может это дело привычки. Я смотрю Вы в теме, а мы по 10 лет на велик не садились... Впрочем седло и правда можно сменить.

  8. #8237

    По умолчанию

    всем привет, помогите в выборе, взор упал на эту модель https://www.on-bike.by/catalog/velos...isc_2015/#tab2
    стоит ли она своих денег или в этом ценовом диапазоне можно и лучше найти?

  9. #8238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRUBA Посмотреть сообщение
    всем привет, помогите в выборе, взор упал на эту модель https://www.on-bike.by/catalog/velos...isc_2015/#tab2
    стоит ли она своих денег или в этом ценовом диапазоне можно и лучше найти?
    а в долларах она сколько?

  10. #8239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KinlyDog Посмотреть сообщение
    ребят, подскажите с размерами и посадкой ЦК.
    Рост 177, взял 56 р-р. По калькулятору +- то мой размер, общая длина от подседела до руля 688 см. Но чето меня берут сомнения

    Взяли не свой размер. Почему не обратились на форумк или мне в личку? Я всегда открыт для вопросов по выбору и ростовкам.

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------

    Цитата Сообщение от kiki Посмотреть сообщение
    Есть со скидкой что-то в райое 50-60, 2016года, без скидок 90 с чем-то стоит.

    Проблема в том, что я ни фига не могу сгибаться в виду болезни, вот и думаю какую ростовку брать 52 маленькая наверно будет при моем 175 росте.
    Мерида была 54 так она большая была.
    у какого велосипеда? у меридовского cx 52 максимум Ваша
    У Ронина тоже

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

    Цитата Сообщение от Carlito Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    1. Катание по по лесам, полям. Немного гористой местности;
    2. 20 - 30т.р.
    3. https://trial-sport.ru/goods/51516/973559.html или https://trial-sport.ru/goods/51516/1071584.html - это модели 15 и 16 годов соответственно. Какую стоит взять? Есть ли модели дешевле с подобным качеством. Подойдет ли этот велосипед для девушки?
    4. 178/77 (для меня) и 167/67 (для девушки);
    5. Тюмень, но можно и заказать из другого города, подождем.
    Спасибо.
    для девушки за 26 000 15" ростовка еще остался такой - поприличнее выглядит
    http://en.author.eu/cross-country/mt...016-ua42862601
    за скидкой - в личку

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

    Цитата Сообщение от kiki Посмотреть сообщение
    Jamisa нет в наличии, монгуст дорогой, но спасибо за помощь и за варианты.
    А если рассматривать что-то из этого specialized diverge
    В Ващей ростовке есть в наличии Ронин и мерида cx 700

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от Carlito Посмотреть сообщение
    Как на счет девушки, не будет ей там давить..где нибудь? Слышал что для них спецтехнику нужно покупать, под их физиологию. Ну вот типа про Merida Juliet пишут что все учтено.
    И по годности: есть ли смысл доплатить за модель 2016 года?
    мерида джульет тоже есть
    либо на мужском можно сразу при покупке поменять седло на женское - пишите
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  11. #8240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    а в долларах она сколько?
    примерно 300$

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64536
    Последнее сообщение: Сегодня, 01:33
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26