Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 3856 ПерваяПервая ... 3678910131838581082083085081008 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 38552

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #71

    По умолчанию

    1. Катание по троутарам со стыками, бетонные плиты 1х1 плиты от времени кривые. Постоянные выезды на газон для обьезда пешеходов. Также катание по лесным тропам. У меня вес, а жена попу отбивает. Поэтому двухподвес.
    2. Не более 400 баксов на 2 велосипеда, 26 и 29 дюймов. Плюс 100 на модификации.
    3. Ссылки привел вверху.
    4. Я 183см, 120кг. Жена 160/45
    5. Живу в канаде, у нас все дорого, велосипеды буду из штатов тащить. Amazon ebay walmart

    По сути волмарт не такой махровый ашан, у них 90 дней на возврат, год на гарантию, так что велики сезон ходят, дальше барахлят дерейлеры. Восьмерки на моем весе, но колеса можно и сменить и вилки тоже. С рамами точно никаких проблем, они аллюминевые, на пару кило тяжелее дорогих аллюминевых. Задние части стальные.
    Масса. ... да вообщем-то не важна.не знаю не понимаю.не хочу платить за уменьшение веса. Вот это самое верное.

    Что делать с таким бюджетом?

  3. #72

    По умолчанию

    Добрый день. Нужен велосипед для прогулок с женой три-четыре раза в неделю, по паре часов. Город, парк, возможно лесные тропинки, без экстрима и фанатизма.
    Город приобретения - Москва, место эксплуатации - Обнинск и окрестности.
    Бюджет покупки 30-35т.р
    Рост 172, вес 68, пол соответственно мужской.
    Предпочтение меридам, но скорее после прочтения форума и отзывов знакомых, а не по личным ощущениям.
    Буду очень признателен за помощь, хотелось бы приобрести что-то достойное и без дальнейших сожалений о неправильном выборе.

  4. #73

    По умолчанию

    В Ваш бюджет впишется merida big seven 300 от силы
    В чем сложность с выбором?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #74
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex6999 Посмотреть сообщение
    Что делать с таким бюджетом?
    Купить два самоката. Реально, я не шучу. С таким бюджетом два вела не купить.

  6. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    alex6999, во-первых 17" рама велика на 160 роста.

    подвох в том, что он не легче на самом деле? Выглядит нормально - но как все, и подседел стальной...
    160 рост жены. Да он легче стальных. Но не на много. Всего чуть-чуть.

    Ах да и вилка там ходит рывками. Я незнаю нормально ли это. Как автомеханик ябы сказал хана аммортизаторам. Но есть-ли они там

  7. #76
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    В Ваш бюджет впишется merida big seven 300 от силы
    В чем сложность с выбором?

    bwn, она же выше бюджета будет.

    ---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------

    Цитата Сообщение от Altonika Посмотреть сообщение
    Бюджет покупки 30-35т.р
    Рост 172, вес 68, пол соответственно мужской.
    Есть вот такой:https://market.yandex.ru/product--fo...FYHVcgodBcQB9w L новый 35000р.

  8. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    bwn, она же выше бюджета будет.

    ---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------


    Есть вот такой:https://market.yandex.ru/product--fo...FYHVcgodBcQB9w L новый 35000р.
    Да, выше. Надо посмотреть - ну значит 100-ку.

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:05 ----------

    Фокус по ссылке норм за эти деньги если ростовка есть.

    ---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:07 ----------

    Цитата Сообщение от alex6999 Посмотреть сообщение
    160 рост жены. Да он легче стальных. Но не на много. Всего чуть-чуть.

    Ах да и вилка там ходит рывками. Я незнаю нормально ли это. Как автомеханик ябы сказал хана аммортизаторам. Но есть-ли они там
    Легкого там ничего нет. Про легче я не Вам писал, а про детский велик.
    Так и не понял зачем подвес из ашана - там нет аммортизации, это макет.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Купить два самоката. Реально, я не шучу. С таким бюджетом два вела не купить.
    Миллионы людей покупают такие велосипеды, зимой хранят на балконе, летом под дождем и о чудо, после зимовки они еще едут. Хреново, но едут.


    У нас ещё очень и очень сильно воруют хорошие велосипеды. Жене нужен велосипед еще как и средство передвижения. Вскрывают любые замки. Хороший не оставить.

  10. #79
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex6999 Посмотреть сообщение
    Миллионы людей покупают такие велосипеды, зимой хранят на балконе, летом под дождем и о чудо, после зимовки они еще едут. Хреново, но едут.
    Миллионы людей пьют собственную мочу и живы до сих пор. Вы пришли сюда за советом, вам его дали. Он вам не нравится. Ну и купите сие г...но, расскажите через годик, как оно.

    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Фокус по ссылке норм за эти деньги если ростовка есть.
    Ростовка L. Если, что в личку.

  11. #80

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64537
    Последнее сообщение: Сегодня, 07:59
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26