Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 748
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #7471

    По умолчанию

    Доброго дня!Объясните пожалуйста разницу между рамами Merida Ride и Scultura. Какая из них какие имеет плюсы и минусы.

  3. #7472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmKursk Посмотреть сообщение
    Доброго дня!Объясните пожалуйста разницу между рамами Merida Ride и Scultura. Какая из них какие имеет плюсы и минусы.
    Скультура гоночная рама
    Райд покатушечная - выше стакан, чуть короче ETT

    Какой город и бюджет? Рост? Могу посмотреть наличие и скидку.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #7473
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmKursk Посмотреть сообщение
    Какая из них какие имеет плюсы и минусы.
    Чисто технически (про рамы выше ответили).

    Scultura Disc сделана по более актуальному стандатру - оси 12мм сперереди и сзади, крепление калиперов дисковых тормозов типа flat-mount
    Ride Disc - спереди ось 15мм, сзади обычное крепление с эксцентриком, крепление калиперов - post-mount

    У Scultura среди карбоновых рам есть 2 разновидности - CF2 И CF4 (последняя - только на Team варианте за много денег )

    Если вы - спортсмен (или хотите себя таковым ощутить в меру сил и бюджета), то Scultura; если вам скорее просто поездить - Ride. Когда с серией и деньгами определитесь - надо внимательно смотреть варианты комплектаций по карману/пожеланиям.

  5. #7474

    По умолчанию

    Прошу прощения, что немного не в тему, но не могу молчать!
    Хочу выразить благодарность участнику форума bwn за помощь в подборе ростовки рамы и с ее последующим приобретением.
    Человек по-настоящему профессионально подходит к делу, в его советах нет апломба, попыток задавить опытом или продавить личную точку зрения. Я бы сам так не смог!
    Спасибо!

  6. #7475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Какой город и бюджет? Рост? Могу посмотреть наличие и скидку.
    Я пока только присматриваюсь. Конечно хотелось бы карбон, но цены кусаются, особенно в разгар сезона. Город Курск. Мой рос 1,84. Длина от пола до промежности 86.
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Если вы - спортсмен (или хотите себя таковым ощутить в меру сил и бюджета), то Scultura; если вам скорее просто поездить - Ride. Когда с серией и деньгами определитесь - надо внимательно смотреть варианты комплектаций по карману/пожеланиям.
    Нет, я не спортсмен. Получается, что у Ride менее агрессивная посадка? Он лучше поглощает неровности, идентичны ли у него задние перья с scultura? Если случится чудо и я случайно окажусь во Франции, то Париж-Рубэ лучше на Ride попытаться проехать?))

  7. #7476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmKursk Посмотреть сообщение
    Я пока только присматриваюсь. Конечно хотелось бы карбон, но цены кусаются, особенно в разгар сезона. Город Курск. Мой рос 1,84. Длина от пола до промежности 86.

    Нет, я не спортсмен. Получается, что у Ride менее агрессивная посадка? Он лучше поглощает неровности, идентичны ли у него задние перья с scultura? Если случится чудо и я случайно окажусь во Франции, то Париж-Рубэ лучше на Ride попытаться проехать?))
    да мерида вся уже почти раскуплена
    нужна с дисками или с ободными? райд только алю осалась 500 если дисковая
    скультура дисковая карбоновая есть на Ваш рост - со скидкой цена будет приятная вполне

    ниже бывает только осенью если что-то останется
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #7477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    нужна с дисками или с ободными?
    Склоняюсь к ободным. А Cube Attain как вариант? Тоже вроде не гоночная рама, но по навеске выходит дороже, чем Мерида. Я так понял, что у мериды самые адекватные цены (в наших суровых реалиях).

  9. #7478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmKursk Посмотреть сообщение
    Склоняюсь к ободным. А Cube Attain как вариант? Тоже вроде не гоночная рама, но по навеске выходит дороже, чем Мерида. Я так понял, что у мериды самые адекватные цены (в наших суровых реалиях).
    а зачем за него переплачивать
    с ободными повеселее
    Merida Ride 5000 Колесо:700C Рама:M-L(54)
    http://www.merida-bikes.com/en_int/b...5000-6605.html
    со скидкой около 90 000 - обращайтесь 3 шт еще есть пока)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #7479
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmKursk Посмотреть сообщение
    Мой рос 1,84. Длина от пола до промежности 86.
    Для грубой пристрелки размера этого достаточно. Если хочется уж совсем заморочиться - в основном разделе выбора есть тема про "онлайн калькуляторы".

    Цитата Сообщение от DmKursk Посмотреть сообщение
    Получается, что у Ride менее агрессивная посадка?
    Как минимум, это предполагается. Но иногда и просто наклон вперед уже кажется "агрессивным спортом"

    Цитата Сообщение от DmKursk Посмотреть сообщение
    Он лучше поглощает неровности, идентичны ли у него задние перья с scultura?
    Перья у Райд чуть длиннее. Но "комфорт" и "поглощение" у шоссейных велосипедов это такие интересные категории... Как минимум, неплохо иметь "точку отсчета", чтобы ощущения сравнивать.

    Цитата Сообщение от DmKursk Посмотреть сообщение
    Если случится чудо и я случайно окажусь во Франции, то Париж-Рубэ лучше на Ride попытаться проехать?))
    На мтб лучше:

    А во францию можно не сразу ехать. У нас тут в Москве плитки столько и так наложили, что найти тренировочный участок не проблема А вы можете тренироваться к Strade Bianche - там изрядная часть по грунтовке проходит. Ну или к Фландрии:


    ---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

    Цитата Сообщение от DmKursk Посмотреть сообщение
    Склоняюсь к ободным
    С дисками веселее, но это религиозный вопрос

  11. #7480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    а зачем за него переплачивать
    с ободными повеселее
    Merida Ride 5000 Колесо:700C Рама:M-L(54)
    http://www.merida-bikes.com/en_int/b...5000-6605.html
    со скидкой около 90 000 - обращайтесь 3 шт еще есть пока)
    Понял, подумаю, спасибо!
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    На мтб лучше:
    Ага, смотрел это видео) Но я на МТБ больше не ногой)) Максимум гибрид)
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    С дисками веселее, но это религиозный вопрос
    Мне сравнивать особо не с чем. На ашане давным-давно стояли вибрейки, сейчас на гибриде дисковая гидравлика. Могу сказать, что с настройкой на ашане проблем было меньше)) Ну это все же из-за моей криворукости наверное

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64536
    Последнее сообщение: Сегодня, 01:33
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26