Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 709
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #7081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AstroGnome Посмотреть сообщение
    Добрый день, хочу наконец обзавестись велосипедом, хардтейл, 29er. Бюджет до 30к. Москва. Рост 1м 78см, вес 65кг, места для катания: город, дача, вероятно выезды на природу (несколько дней)

    Пока присматриваюсь к данной модели. Есть ли какие-либо достойные альтернативы в этой ценовой категории от других производителей? Очень сложно разобраться во всем многообразии, без должного опыта.
    Спасибо.
    Еще вариант, что посоветуйте?
    http://www.kant.ru/catalog/bikes/mtb...aynery/438337/

  3. #7082
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    http://www.kant.ru/catalog/bikes/mtb...aynery/647513/ - переключатели серии "Турней" - имеет смысл отказаться.

    Rocky Mountain из трёх кажется посимпатичнее.

    Вы бы у bandito сразу интересовались вариантами, раз "Кант" присматриваете как место покупки.

  4. #7083

    По умолчанию

    Помогите с выбором.

    - Катание в городе, обычные велопрогулки, частый подъем в гору (город холмистый)
    - Чем дешевле - тем лучше)) Ну хотелось бы в пределах 20к чтобы не особо напрягать бюджет
    - 182см, 110кг
    - Смоленск

  5. #7084

    По умолчанию

    bwn, добрый день
    что можете посоветовать из Merida в бюджете до 30 (максимум 35 т.р.)
    кататься по городу, лесу, поселку, холмистой местности, ездить на работу, брать с собой в отпуск
    173/74
    Самара-Саратов
    Велосипед приобретается в замен старому стелсу навигатору, хочется уже более "хорошую" модель, так как велик мне на следующие лет7 точно ZeeK советовал мне аваланш элит 16, но думаю, может из Merida есть что то подобное в Самаре, не очень хочется тратиться на доставку, да и мороки с ней много

  6. #7085

    По умолчанию

    Здравствуйте, помогите определиться.
    В данный момент я езжу на 28-летнем велосипеде Салют-С (уже подуставшем за все это время, т.к. езжу на нем с детства).
    Езжу не много (средний пробег - 5 км в день - на работу и с работы).
    Рост около 180 см, вес 107 кг.
    Стоит ли менять моего старичка на новый велосипед, и если стоит, то на какой из современных велосипедов, чтобы он служил также долго и надежно? (Рассматриваю только городские велосипеды).
    От велосипеда требуется надежность, неприхотливость и способность выдержать мой вес не разваливаясь.
    Забыл добавить - ищу в г. Челябинске
    Последний раз редактировалось Arioh; 12.04.2017 в 09:14.

  7. #7086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_MSK Посмотреть сообщение
    30-аваланч комп, 35-аваланч элит


    когда катал на раме не по размеру - болела, сейчас катаю - не болит т.к вес распределён на ноги в первую очередь, руки и совсем немного на копчик
    но правда катаю пока до 15 км по вечерам, если проехать 150, наверное всё заболит
    Вот и я о том же, болит каждый раз как катаюсь, а если еще и км много проезжаю, это конечно потом .........))

  8. #7087
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Вы бы у bandito сразу интересовались вариантами, раз "Кант" присматриваете как место покупки.
    Рокки в ростовке М будет коротковат скорее всего. Я бы на этот обратил внимание: http://www.kant.ru/catalog/bikes/mtb...a-27-5/647522/ либо http://www.kant.ru/catalog/bikes/mtb...aynery/583226/ со скидкой момогу, получится чуть больше 30т.р.

  9. #7088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holder sky Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же, болит каждый раз как катаюсь, а если еще и км много проезжаю, это конечно потом .........))
    решение есть, говорят помогает)

  10. #7089

    По умолчанию

    1. Велосипед для поездок по городу, с выездом на природу 70/30. Город/парк/выезд в луга, иногда лес. Лихачить не собираюсь но иногда придется штурмовать бордюры, уклоны, насыпи.
    2. Цена в пределах 30-45 тыс. рублей. Как и всем хотелось бы подешевле но не в ущерб потребительским свойствам.
    3. Приглядел https://trial-sport.ru/goods/51516/1071665.html Mongoose TYAX EXPERT 27.5 2016. Но рассматриваю и другие варианты! Буду очень признателен за советы.
    4. Рост/вес 179/72
    5. Город Бор Нижегородская область (недалеко от Нижнего Новгорода, где и буду выбирать велосипед).

    А теперь чуть более подробно, что хочу: хардтейл 27.5/29 колеса, больше склоняюсь к 27.5, сбалансированный обвес уровня Alivio/Deore или аналогичный от SRAM (x5?), тормоза желательно дисковые (механические или гидро - не так принципиально). Покупаться будет в Нижнем Новгороде или с интернета (хотя тут побаиваюсь, что возьму не того размера). По маркам - полная свобода, но просто за надпись на раме переплачивать не очень хочется, предпочтение по лучшему навесному...
    Очень рассчитываю на вашу помощь/рекомендации. Спасибо

  11. #7090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holder sky Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же, болит каждый раз как катаюсь, а если еще и км много проезжаю, это конечно потом .........))
    Посадку по интуиции выставляли или с помощью опытных товарищей?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64619
    Последнее сообщение: Сегодня, 09:50
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26