Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 659
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #6581

    По умолчанию

    Добрый вечер,
    Москва, велосипед для супруги, бюджет 25.. 50/50 вднх/дача(дороги неочень); рост 1.58 ..

    http://m.velosklad.ru/velo/bike/15256/

  3. #6582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feel177 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,
    Москва, велосипед для супруги, бюджет 25.. 50/50 вднх/дача(дороги неочень); рост 1.58 ..

    http://m.velosklad.ru/velo/bike/15256/
    нормально, берите.

    ---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:58 ----------

    Цитата Сообщение от Guda Посмотреть сообщение
    ДД! Покупаю велик - помогите понять в чем отличие Fuji Traverse 1.8 от Fuji Traverse 1.9
    тип переключателя на руле, вилки
    оба хуже, в общем-то. Есть еще из чего повыбирать?

    ---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:00 ----------

    Цитата Сообщение от Kandrew Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите, что лучше выбрать? Там есть еще несколько вариантов, только они в других городах, я не знаю, присылает ли Триал из других своих магазинов...
    Требований к велосипеду нет никаких - буду ездить по городу и немного по парку. Т.е. просто чтобы ездил и не требовал к себе повышенного внимания...
    Рост у меня 180, какая рама нужна - M или L? Колеса хотелось бы 27.5.
    Рост лучше L, ни ЖТ ни Мангусты длинномерами не известны.
    Из других городов присылают, но суетно, если эти есть возможность пощупать-примерить, то http://trial-sport.ru/goods/51516/973563.html наименьшее зло. Через 3-5 т.км. поймёте, на что поменять.

  4. #6583
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Guda Посмотреть сообщение
    ДД! Покупаю велик - помогите понять в чем отличие Fuji Traverse 1.8 от Fuji Traverse 1.9
    Платите за разницу в вилке, хотя оно всё - не очень.

  5. #6584

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток, друзья! Много работы и совершенно нет времени мониторить форум. Дано: мерида мэтс 900 тфс 2012 года. Тормоза гидравлика авид эликсир1. Я настроил их так: сместил ручки тормозов так, чтобы нажимать на них чисто указательными пальцами. Это очень удобно для меня, так как на кочках я держу руль крепко и лишь один палец на ладони отвлекается на тормоза. Может я и не новатор, но настраивал под себя путем долгих проб и регулировок. После зимы прокачал тормоза и попутно убедился, что тормоза весьма примитивны по конструкции и неудобны в настройке, вернее даже так - какая-либо тонкая настройка отсутствует вовсе. Мне неудобно со шприцем ковыряться полдня, добиваясь мгновенного отклика от ручки, а не полукилометрового свободного хода. Вопрос: подскажите пожалуйста, есть ли более совершенные гидравлические дисковые тормоза с тонкой настройкой, чтобы можно было регулировать каким-нибудь более простым способом усилие и\или ход ручки? Желательно по-максимуму настроек. Мне нужно, чтобы при малейшем касании работали тормоза, без свободного хода. Спасибо.
    И вопрос номер два, тупой: ребят, выбираю велик подруге, кататься она конечно всерьез не будет и не сможет, но совсем гамно брать не хочу, а также есть коварное стремление сэкономить. можно ли основу байка купить в москве, а весь обвес заказать на алиэкспресс? Так делается? На что обратить внимание? Надеюсь на ваш опыт и желание им поделиться. Спасибо!
    Последний раз редактировалось Akwamar; 19.03.2017 в 02:26.

  6. #6585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akwamar Посмотреть сообщение
    Вопрос: подскажите пожалуйста, есть ли более совершенные гидравлические дисковые тормоза с тонкой настройкой, чтобы можно было регулировать каким-нибудь более простым способом усилие и\или ход ручки?

    можно ли основу байка купить в москве, а весь обвес заказать на алиэкспресс?
    - например
    -раму и колеса купить в китае, а обвес-на местной барахолке

  7. #6586

    По умолчанию

    Добрый день, буду признателен за помощь знатокам)

    1. катание в парке (асфальт и твердый грунт)
    2. 50тр +- не любою заниматься апгрейдами и тд, хочется сразу купить качественный велосипед
    3. приглянулись велосипеды merida серии crossway или crossway urban (склоняюсь к этому варианту из-за фиксированной вилки)
    но обилие моделей: 100 300 500 вгоняет в ступор
    4. 176/75 (какая рама мне подойдет 20.5"/52cm ?)
    5. Тула

  8. #6587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Art71 Посмотреть сообщение
    Добрый день, буду признателен за помощь знатокам)

    1. катание в парке (асфальт и твердый грунт)
    2. 50тр +- не любою заниматься апгрейдами и тд, хочется сразу купить качественный велосипед
    3. приглянулись велосипеды merida серии crossway или crossway urban (склоняюсь к этому варианту из-за фиксированной вилки)
    но обилие моделей: 100 300 500 вгоняет в ступор
    4. 176/75 (какая рама мне подойдет 20.5"/52cm ?)
    5. Тула
    54-55см, но в любом случае не повредит почитать о "ростовках" вообще
    апгрейдами подобного заниматься смысла нет-они уже нормальные хотя есть некая секта, которая покупает двухподвесы и втыкает на них карбовилки, а на шоссейники наоборот-колхозит аммо

  9. #6588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    нормально, берите.[COLOR="Silver"]
    Спасибо, может еще кто пару вариантов по моим исходным посоветует?

  10. #6589

    По умолчанию

    Akwamar, зависит от бюджета, может проще подруге на авито готовый найти.

    ---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:51 ----------

    feel177, можете там же 90ю рокмашину посмотреть, как раз 14 ростовка осталась. А так до 25 вариант вполне приличный.

  11. #6590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    [
    ---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:51 ----------

    [/COLOR]feel177, можете там же 90ю рокмашину посмотреть, как раз 14 ростовка осталась. А так до 25 вариант вполне приличный.
    Спасибо большое! еще вот такой нашел, понимаю, что другой тип, но все-таки

    http://velospec.ru/velosipedy/zhensk...90838798900001

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 3 , гостей: 4)

  1. Руслан1983,
  2. SunJonny,
  3. es77

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64532
    Последнее сообщение: Вчера, 23:03
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26