Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 652
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #6511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Keeper0023 Посмотреть сообщение
    Ребят, а что скажете про этот байк http://www.lorakbikes.ru/bike/item/Lorak-500-26_38.htm (цена в моем городе 31500 с 21-й рамой) - навеска в нем получше, вроде, чем у нижеописанных велах, смущает только производитель и наличие скудной информации о качестве продукции выпускаемых под данной маркой.
    еще рассматриваю варианты: http://trial-sport.ru/goods/973557.html
    http://trial-sport.ru/goods/51516/971929.html (вот только этот вариант с таким размером рамы для меня скорее всего будет великоват, но все же надо примерить)
    http://trial-sport.ru/goods/51516/1072400.html
    рост 186, вес 100кг, ездить планирую как в городе, так и в лесу, парках
    бюджет до 35к
    Еще насчет велов марки GT-читал что ломаются рамы. Какое ваше мнение по данному вопросу?
    Вы сами отвечаете на свои вопросы - нафига эти качели с неизвестным магазом/брендом если есть проверенные варианты.
    У Вас немного всё в кучу: рамы 19 и 21, обвесы от Аливио до Деора. Имхо Вам нужно примерить рамы разных брендов и серий "в живую". Как правильно мерить и на что обращать внимание на ютьюбе куча обзоров.
    з.ы мои габариты примерно такие же, выше на пару см, мне подошел аваланч xl.

  3. #6512

  4. #6513

    По умолчанию

    Alex_MSK, можно ссылку на обзор как правильно мерять
    На ютубе - любопытно

    ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:13 ----------

    Rashid.r.a, цели, задачи, город, рост,
    Бюджет?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #6514

    По умолчанию

    за два года катания (без зим) на горнике (трек 4300) проехал более 13000км (8000 км за 2016), и поймал себя на мысли, что асфальт и длинные дистанции это моё. Местность тут песочная, троп очень мало, равнина, бездрожье, лес хвойный, песок, шишки мох.., на горнике отлично, по этому и покупал, как самый универсальный, все дороги открыты. Но цель моя проехать как можно больше. Меньше 30 км на велик не сажусь, кроме до работы 6 км. И тут есть бюджет 50к рублей. Шоссейник пугает из-за "хрупкости" из-за наших дорог и ободные тормоза как то не нравятся, мокрые и грязные и уже не надёжно. ЦК дороже, крепче, более универсальнее, но данный Формат 2313 хорош, но педали близко к переднему колесу, при повороте надо вспоминать про это. Контактные педали использовать не буду. В соревнованиях не участвую, катаю для себя. Хочется 100-200+ км проезжать за раз без проблем. 135км на горнике мой рекорд.
    Шоссейник формата прям нравится, красивый внешне, лёгкий, обвес хороший, смущает спицовка солнышком, может он трековый, для ровнейшего покрытия и для спортсменов... МТБ продавать не намерен, и наверно при покупке ЦК он будет не особо нужен... Или вообще купить дешёвый шоссейник похожий на ХВЗ, может все они одинаковые по ощущению?))
    Рост 168 см.

  6. #6515

    По умолчанию

    Здравствуйте! Хочу ребёнку на 3-ий день рождения подарить велосипед. Рост сына - 1 метр. Помогите пожалуйста.

  7. #6516
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rashid.r.a Посмотреть сообщение
    Местность тут песочная, троп очень мало, равнина, бездрожье, лес хвойный, песок, шишки мох.., на горнике отлично, поэтому и покупал, как самый универсальный, все дороги открыты.
    Принципиаль

    Цитата Сообщение от Rashid.r.a Посмотреть сообщение
    И тут есть бюджет 50к рублей.
    Вот тут главная закавыка пока что...

    Цитата Сообщение от Rashid.r.a Посмотреть сообщение
    Шоссейник пугает из-за "хрупкости" из-за наших дорог
    На самом деле шоссейные велосипеды не хрупкие. Точнее - вовсе не такие хрупкие, как вам кажется. Более того, уловив некую потребность (или возможность продать людям N+1ый велосипед), производители принядись наперебой клепать "универсальные" велосипеды, обозвав их словами "грэвел" и "эдвенче".

    Цитата Сообщение от Rashid.r.a Посмотреть сообщение
    ободные тормоза как то не нравятся, мокрые и грязные и уже не надёжно.
    Как раз на "как бы новых" разновидностях тормоза дисковые. На любой вкус и кошелек - механика, гидравлика, гидравлика с механическим приводом.

    Цитата Сообщение от Rashid.r.a Посмотреть сообщение
    ЦК дороже, крепче, более универсальнее
    У "грэвела"/"эдвенче" будут некоторые отличия с ведокроссовыми велосипедвми в плане геометрии. Небольшие, но будут - выше стакан, длиннее рама и перья, чуть ниже каретка.

    Цитата Сообщение от Rashid.r.a Посмотреть сообщение
    Хочется 100-200+ км проезжать за раз без проблем. 135км на горнике мой рекорд.
    Вот полное впечатление, что описан промо-ролик Slate'а:

    Только вот за 50к Слэйт нам не продают (да и буржуи носом вертят)... Если отвлечься от "пафосной" вилки Лефти, то в принципе варианты велосипедов емть. Бывпют даже такие, что можно поставить "почти" горные шины 650В с резиной 2.1" и туда же - "обычные" шириной 40мм на 700с колесах.
    Последний раз редактировалось ZeeK; 16.03.2017 в 01:03.

  8. #6517

    По умолчанию

    Приветствую. Последние 3 сезона катался на электровелосипедах, поэтому даже не могу понять что сейчас есть из нормальных обычных велосипедов. Зашел на сайты пары магазинов, на одном вообще более 8000 вариантов и понял, что без посторонней помощи не справится. Итак:
    1) Велосипед использую для поездок на работу и обратно. Расстояние небольшое, всего пару километров. Езжу по бульвару, поэтому с утра вниз, вечером немного наверх. Иногда немного катаюсь по выходным. Сначала смотрел в сторону обычных городских велосипедов, но не совсем уверен, что на односкоростном будет комфортно ехать в горку. Поэтому наверно больше смотрю в сторону "горного" начального уровня.
    2) Бюджет до 30к. Если есть прямо какой-то очень качественный вариант за допустим 35-40к, который прослужит лет 5, то готов повысить бюджет.
    3) Глаза разбегаются.
    4) Рост 190, вес около 105кг.
    5) Москва

    Заранее спасибо за советы!

  9. #6518
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alel24 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хочу ребёнку на 3-ий день рождения подарить велосипед. Рост сына - 1 метр. Помогите пожалуйста.
    Вам в раздел "Велосемейники", там есть отдельный топик про совсем детские велосипеды. Если вкратце, то из доступного все одинаковые. Выбирайте по цене и цвету.

  10. #6519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Alex_MSK, можно ссылку на обзор как правильно мерять
    На ютубе - любопытно
    Я не помню что Вы помогли мне выбирать вел когда я сюда обратился за советом, помню обратное, но я помогу - начните с чтения котовский(точка)нет.
    На ютьюбе начните с роликов каналов: велосклад, велолаб, аутдор тайм, Сергея Семкина, Антона Степанова и мн.др.
    Для мотивации посмотрите каналы: итс э гуд трип, байсикл туринг.
    Конкретно по подбору размера, мне это виде нравится https://www.youtube.com/watch?v=jNHysViM7SQ

  11. #6520

    По умолчанию

    Alex_MSK, а я Вам обещал помочь? Не припомню ни одного пропущенного обращения.
    За ссылку спасибо - посмотрю.

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:14 ----------

    Видео посмотрел. Там нет ни слова о том, как новичку правильно
    Померять и выбрать ростовку в магазине. Речь там идет
    О процедуре bike fit для шоссейного велосипеда на профессиональном оборудовании и об.особенностях.подхода к ней конкретной студии.
    У Котовского пару статей есть, они грамотные, но маловато конкретики.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 1 , гостей: 6)

  1. fishman2001

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64532
    Последнее сообщение: Вчера, 23:03
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26