Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 594
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #5931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenicurus Посмотреть сообщение
    на 50-70 км надо баран
    Ну, если посадка правильная, то и на прямом норм. Ориентировочно до 100 км можно спокойно кататься, имхо. (сам ездил максимум 200 за раз).

  3. #5932

    По умолчанию

    Апдейт про велик для ребенка, замеренный рост 146 см.
    Посидели на 15" джамисе в триале (пдф с геометрией тут) (комплектация так себе, но суть по раме сейчас). Со стороны выглядит вот так:

    f3bb37049efc.jpg

    На фото седло в самом низком положении, ноги чуть согнуты стоят на земле обе полностью. Затупил поднять сидушку до нормальной высоты, но визуально вроде нет ощущения, что вЕлик ему сильно велИк? К тому же вырастет (когда переходили на колеса 20" поначалу тянулся к рулю, особенно к тормозам, но освоился буквально за 2 дня; первое лето был очевидно большеват, но катались норм).

    Если верить гео аваланча, то он получается более вытянутым и низким: в размере XS ETT больше на 1 сантиметр, при этом стендовер меньше на 2 см, база больше аж на 5 см.

    В общем:
    1) Если пошаманить по картинке, как оно выглядит? Можно подобрать джамис с чуть получше комплектухой.
    2) Если норм, то, видимо, аваланч XS должен подойти? Чет меня смущает, что он пониже (в теории); с другой стороны, будет более спортивная посадка))
    Последний раз редактировалось Nowhere Man; 06.02.2017 в 23:37.

  4. #5933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    Если норм, то,
    Берите 26" S-ку, хоть на два года хватит. Я в таком возрасте прим. по 10 см в год отрастал.

  5. #5934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Берите 26" S-ку, хоть на два года хватит. Я в таком возрасте прим. по 10 см в год отрастал.
    26" практически нет ничего в среднем по навеске сегменте.
    Судя по табличкам xs этого оловянча совпадает с s/15" других производителей, етт 57 см. Наверно, не смысла выбирать "обычную" эску вместо аваланча иксэс? Шило на мыло.
    Хотя есть неплохой вариант s:
    Mongoose tyax expert 2015

  6. #5935

    По умолчанию

    Nowhere Man, надо было поднять нормально седло и так сфоткать - в статье об этом есть

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=314973

    в целом учитывая что ребенок растет - то норм насколько по этой фотке можно судить

    хотя фото ни о чем
    там кольца есть под выносом?
    вынос сколько?




    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    Судя по табличкам xs этого оловянча совпадает с s/15" других производителей, етт 57 см.
    верно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #5936

    По умолчанию

    Комрады, нужна помощь в выборе 2 велосипедов (для меня и жены).
    Вводные:
    1. Стиль катания спокойной. Перевозка двух детишек (сейчас нам год) на двух велосипедах до ближайшего парка по нашим дорогам и с нашими бордюрами - наверное 80-85%. Съезд на грунт и путь до речки, выезд к озеру на авто и катание по грунту, траве на месте - наверное 15-20%.
    2. Если это возможно, то за каждый велосипед готов 30 выложить. Сиденья для детей уже отдельно. Насколько понял - они в пределах 5 рублей в продаже.
    3. Думал merida, но почитав форум, прочитав классификацию навесного марка не принципиальна - хотелось бы, если это возможно, не лезть в регулировку навесного как можно дольше (времени и так свободного теперь нет).
    4. Мои ТТХ 177 / 75. Жены 162 / 51
    5. Рязань - при желании сэкономить более 2000 - могу легко и до столицы доехать на авто.
    6. По колесам лично мне хочется велосипед с накатом (я так понял надо 29 смотреть колеса? Но может ошибаюсь). Был турист в детстве - его накат очень радовал. 60 км в горы и назад столько же (но с уклона уже) давались легко.. ну давались главное))) Недавно с женой и 40 в путешествии покрыли - думал не проедем столько, т.к. последний раз в детстве катались оба)))
    7. Время покупки неважно - если (как тут вычитал на какой-то странице) дешевле купить в сентябре в триале - буду ждать. Поэтому тоже дайте совет. Ждать или с текущими ценами разница не велика?
    Последний раз редактировалось KT_CHATskiy; 07.02.2017 в 19:25.

  8. #5937
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    Ну, если посадка правильная, то и на прямом норм. Ориентировочно до 100 км можно спокойно кататься, имхо. (сам ездил максимум 200 за раз).
    я так и не смог понять что такое правильная посадка с прямым рулем, был М размер, короткий... взял L такая же фигня... по парку катать норм, когда встаешь на ноги часто ну т.е. меняешь положение тела, а долго в одном положении устаю.
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  9. #5938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenicurus Посмотреть сообщение
    я так и не смог понять что такое правильная посадка с прямым рулем
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #5939

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Могу. Вы смотритетна "прогулочные горные", которые обычно увешаны жутью (переключатели, кассеты и т.д.), я привел пример просто "прогулочных", которые с точки зрения небыстрой езды/катания даже лучше - у одного есть планетарная втулка, которкю можно переключать даже на месте, оборудование получше (еще бы Belami найти "ригидный"...). Если нет задачи показать, то, насеолько внедорожно "как бы крут" велосипед, то вся псевдо-МТБшность, начиная с зубастых шин и заканчивая тройником системы, просто лишняя. Имхо, конечно.
    В принципе я согласен с вами, только ей нужен велик не для спокойной езды 5кмч в солнечную погоду, слушая пение птиц и принимая солнечные ванны. А вел с уклоном на спорт, чтобы где-то можно было хорошенько разогнаться и долгое время находится в интенсивном движении. На этих моделях такое осуществимо? Со стороны они выглядят как велосипеды для неспешной поездки в магазин за хлебом.

  11. #5940

    По умолчанию

    KT_CHATskiy, смотрите что есть в наличии в S и M ростовках в том же триале из остатков 15-16гг. В сентябре если и будет дешевле, то % на 10-15, вряд ли больше, просто будут модели 17 года и будет больше выбор.
    Кстати, некоторые советуют начинать с выбора кресла:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=687
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 08.02.2017 в 15:51.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)

  1. saicman

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64537
    Последнее сообщение: Сегодня, 07:59
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26