Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 562
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #5611
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Migr Посмотреть сообщение
    Пока не посоветовали ни одного варианта.
    Могу посоветовать только направление, в котором стоит вести поиск: Колёса 26 ... 27,5# (не найнер точно)
    Двухподвес с ходами 130-150 мм, прочные двойные пистонированные обода шириной ок. 25...30 мм широкая резина (2,35...2,5) Какую марку-модель выбрать - придётся решать вам на месте. Поскольку абсолютно все требования совместить с бюджетом трудно, может стоит купить вариант подходящий по основным требованиям с последующей заменой колёс.
    Впрочем, если вместо двухподвеса выбрать хардтейл, понимание какая езда вам больше нравится придёт быстрее.
    Последний раз редактировалось Бруччо; 21.01.2017 в 00:35.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  3. #5612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать только направление, в котором стоит вести поиск: Колёса 26 ... 27,5# (не найнер точно)
    Двухподвес с ходами 130-150 мм, прочные двойные пистонированные обода шириной ок. 25...30 мм широкая резина (2,35...2,5) Какую марку-модель выбрать - придётся решать вам на месте. Поскольку абсолютно все требования совместить с бюджетом трудно, может стоит купить вариант подходящий по основным требованиям с последующей заменой колёс.
    Впрочем, если вместо двухподвеса выбрать хардтейл, понимание какая езда вам больше нравится придёт быстрее.
    Спасибо! Я сам сейчас склоняюсь примерно к таким вариантам, как вы говорите. Скорей всего остановлюсь на хардтейле 26^
    Двухподвес кажется более подходящим для прыжков, но менее для частой езды по городу.
    Рассматриваю примерно такие варианты:
    http://trial-sport.ru/goods/51516/757695.html
    http://trial-sport.ru/goods/51516/973573.html

  4. #5613
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Migr Посмотреть сообщение
    Рассматриваю примерно такие варианты:
    У GT один недостаток - его сейчас нет в Триале Владивостока. А Монгус есть, можно присесть, посмотреть какие ощущения - они много значат. Иногда всем велосипед хорош, но садишься - нет, не моё, причём даже объяснить себе не можешь почему. Из личного опыта могу сказать, что подвес в городе вполне уместен, лесенок и бордюров обычно хватает, главная проблема - никого не сбить.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  5. #5614

    По умолчанию

    Эээ... Я вас наверно достал. Но не могли бы сказать ваше мнение, насколько уместен будет такой велосипед, исходя из вышеозвученных критериев выбора.
    http://www.velostrana.ru/specialized/fuse-comp-6fattie/

  6. #5615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Migr Посмотреть сообщение
    Эээ... Я вас наверно достал. Но не могли бы сказать ваше мнение, насколько уместен будет такой велосипед, исходя из вышеозвученных критериев выбора.
    http://www.velostrana.ru/specialized/fuse-comp-6fattie/
    это трейловый велосипед на 27.5+ широкой резине - зачем такая в городе?
    два вторые - кантрийный хардтейл и олл-Маунтин подвес
    все велосипеды очень разные
    Вам бы почитать что-то, покатать у кого взять - определится с типом велосипеда для начала
    начали вообще со стритовых велосипедов
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #5616

    По умолчанию

    Я катал года три на rock machine el nino. В принципе все устраивало, кроме того, что после лестниц-бордюров гнулись обода.
    Мне не принципиальна модель. Мне важно её соответствие определенным критериям.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    это трейловый велосипед на 27.5+ широкой резине - зачем такая в городе?
    Чтоб обода не гнулись)

    А вообще, я понимаю, что все велосипеды разные. Очень. Именно поэтому обращаюсь к профи с вопросом: какой из этих "разных" подойдет под заявленные задачи. Или хотя бы направление в котором искать. Вот.

  8. #5617
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Вы слышали про редбулловские "ивенты" под названием "Urban Downhill"?

    Если вопрос жестких лестниц, то там их есть предостаточно. Возможно, стоит присмотреться к таким аппаратам? Но минус очевиден - то, что хорошо едет вниз и не ломается, в других направленичх едет хуже.

  9. #5618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Вы слышали про редбулловские "ивенты" под названием "Urban Downhill"?

    Если вопрос жестких лестниц, то там их есть предостаточно. Возможно, стоит присмотреться к таким аппаратам? Но минус очевиден - то, что хорошо едет вниз и не ломается, в других направленичх едет хуже.
    Нет, не слышал, спасибо. Ушел гуглить

  10. #5619
    Веломаньяк Аватар для Benderod
    Байк
    Форвард (DT swiss 350, RockShox Reba, XT 3x9, Formula ORO k18)
    Адрес
    Беларусь. Барановичи
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    "Поехали" лежит уже неделю, так прошу помощи у вас. Ищу велосипед, отвечающий след критериями.
    1. Хардтейл на 26х колесах (важно крепление под багажник - 50% времени для велопоходов) . Рама алю соответственно.
    2. 500-800 $
    3. Кона, Бергамонт Форвард , и иные варианты рассмотрю
    4. Рост 168
    5. Пожелание - максимально лёгкий, надежный, на сраме, с ремонтопригодной вилкой.
    Спасибо.

  11. #5620

    По умолчанию

    Benderod, что это за магазин и откуда там велики 13 года?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 2 , гостей: 13)

  1. bkzh,
  2. barrakud

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64532
    Последнее сообщение: Вчера, 23:03
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26