Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 508
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #5071
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,805
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0nt0shk0 Посмотреть сообщение
    не брать горный байк для городских покатушек.
    Верное решение.

  3. #5072
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Crossway Urban 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Верное решение.
    Но из этого решения не следует никаких выводов, что же все-таки брать
    Рассматриваю еще trek 7.2-7.4 FX, 8.3 DS, обновил основной пост на предыдущей странице.
    Последний раз редактировалось 0nt0shk0; 25.11.2016 в 02:54. Причина: update

  4. #5073

    По умолчанию

    Всем привет! Я новенький и у меня возник вопрос в выборе велосипеда , я вам приведу два варианта которые мне интересны по цене ну и думаю по качеству. Помогите выбрать или дайте совет в такую же цену..
    1) Merida Matts 6.20-D (2016)
    2)Giant Rincon Disc
    Ваше мнение что стоит брать или не брать ??? Спасибо!

  5. #5074
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan¯\_(ツ)_/¯ Посмотреть сообщение
    Я новенький и у меня возник вопрос в выборе велосипеда , я вам приведу два варианта которые мне интересны по цене ну и думаю по качеству. Помогите выбрать или дайте совет!
    Совет: надо хотя бы прочитать простую инструкцию "как задать вопрос"

    ---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:24 ----------

    Цитата Сообщение от 0nt0shk0 Посмотреть сообщение
    1. Начинающее городское неэкстремальное/неспортивное, но и не овощное, бодрое катание; 95% асфальт по району и вдоль набережных, 5% хорошая парковая грунтовка в ЦПКиО без жижи и говен, выходные в теплый сезон - регулярно, на работу и обратно - изредка; без поездок в холода.
    2. Ценовой диапазон 25-50 тыс. руб. ±, не гонюсь за дешевизной, но и не хочу переплачивать за ненужные навороты.
    Штука в том, что из-за специфики ассортимента и ценовой политики в диапазоне "под полтинник" у нас можно купить неплохой "горный" и, к сожалению, не так много интересного не-горного. Если же ОСОЗНАННО хотеть велосипед с обычной жесткой вилкой, то у вас еще одна "развилка" появится - "с прямым рулем" (то есть гибрид с жесткой вилкой) или с "бараном" (шоссейниый, велокроссовый...), но, опять-таки вопрос денег

    Цитата Сообщение от 0nt0shk0 Посмотреть сообщение
    Продаваны делали упор на универсальность, но обзоры твердят об обратном - не брать горный байк для городских покатушек. Ввиду отсутствия знаний по сабжу не знаю, кому верить.
    "Универсальность" исходит из гипотетических "а вдруг?", замешанных на ужасных страшилках "бордюр" и "ямка"

    Если смотреть на прямом руле - Merida Crossцay Urban в версиях 300 (попроще) и 500 (получше) - вроде кто-то обещал 10% скидку для участников форума в ябайк.ру даже
    А если "баран"... Есть Mongoose Selous COMP в ТРиале, может Merida Cyclo Cross 300.

    Размер, думаю, на 187 это ЕТТ 565-575 для "барана" (думаю, потому что у меня у самого рост 187-188), для "палки" в случае Мериды Урбан - 58 рамер.

    Ну это как примеры. Возможна куча вариантов. Тот же Marin Muirwoods 29er, если они ещё есть в 20 размере (22 тоже можно, кстати, если будет удобно).

  6. #5075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolay36 Посмотреть сообщение
    хорошая цена
    зачеркнутая-совсем нехорошая была, например...
    Редакторы сайта, конечно, пройгрышныйе мудаки, но это дело наживное
    в некоторых случаях выглядит выйгрышней

  7. #5076

    По умолчанию

    Вел нужен на круглый год , сейчас область и Москва это работа , так лет в поход на пекник. Стиль пока спокойный давно не катался на велосипеде а так можно немного и покуралесить не спец но раньше было дело. Цен диапазон чем дешевле до 35к
    Первый вел http://m.velosklad.ru/velo/bike/1370...28810050100004
    Второй http://m.velosklad.ru/velo/bike/1410...41550786300004
    И кстати с телефона не очень удобно листать тему и читать , заголовок увидел вот и написал.

  8. #5077
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Crossway Urban 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    "Универсальность" исходит из гипотетических "а вдруг?", замешанных на ужасных страшилках "бордюр" и "ямка"
    Вот-вот, в точку. Они примерно так и говорят, "а вдруг бордюр, вы же сразу упадете, посмотрите какие тонкие покрышки". Я, конечно, вообще не разбираюсь в сабже и все познания ограничены тремя днями гугления и курения ютуба, но такие заверения зародили во мне тень сомнений, стремительно перерастающую в скептицизм и выводы относительно продажности некоторых продаванов. Непонятно одно — зачем они это делают? Там ведь даже для одного и того же бренда перекос в сторону "универсальности" идет, они мне рекомендовали для города и асфальта Trek 3700 вместо Trek 7.2–7.4, о которых отозвались с кислой миной.

    Сегодня побывал в другом магазине, рассказал тамошнему продавану про "универсальность" и мой когнитивный диссонанс по поводу мнений интернета vs продаванов. Продаван поржал, порекомендовал Crossway 40-d, рассказал про него монологом минут на 20, в результате чего я захотел отдать ему свои деньги. Убедил, что кроссвей 10 "маловат", а 100 избыточен для меня. Если он меня не налюбливает, то это очень хороший продаван 99 уровня, который знает свое дело.
    Последний раз редактировалось 0nt0shk0; 25.11.2016 в 21:48.

  9. #5078

    По умолчанию

    неплохой продаван. хвалить не за что, но и поругать не выйдет )

    ---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

    Цитата Сообщение от Ivan¯\_(ツ)_/¯ Посмотреть сообщение
    Вел нужен на круглый год , сейчас область и Москва это работа , так лет в поход на пекник. Стиль пока спокойный давно не катался на велосипеде а так можно немного и покуралесить не спец но раньше было дело. Цен диапазон чем дешевле до 35к
    Первый вел http://m.velosklad.ru/velo/bike/1370...28810050100004
    Второй http://m.velosklad.ru/velo/bike/1410...41550786300004
    И кстати с телефона не очень удобно листать тему и читать , заголовок увидел вот и написал.
    Мерида

  10. #5079

    По умолчанию

    Привет. Подскажите пожалуйста. Вот заказал вел кросс левел р8. Рама L. Звоню в магазин они мне говорят л=21 рама. Какая это на самом деле. А то рост 184,прийдет и будет мал если 19

  11. #5080
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Геометрия - по ссылке: http://www.kross.pl/ru/2016/mtb-xc-275/level-r8

    Про определение размеров рам горных велосипедов есть отдельная тема: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=314973 . Если выбрали модель, но есть вопросы по размеру - это туда.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64529
    Последнее сообщение: Сегодня, 21:43
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26