Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 504
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #5031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolay36 Посмотреть сообщение
    Подскажите. Стоит ли брать вел format?? До 60к рублей. Или все таки заскар лучше
    форматы бывают разные так-то

  3. #5032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    форматы бывают разные так-то
    Я же написал в одной категории 60к. Например формат 1311 56к и заскар спорт 52к

  4. #5033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolay36 Посмотреть сообщение
    Я же написал в одной категории



    Nikolay36, попробуйте внятно задать вопрос: для чего Вы выбираете велосипед? задачи? стиль катания?
    заскар спорт и формат 1311 сравнить никак невозможно - это велосипеды из разных категорий разного предназначения
    http://format.bike/catalog/mtb/1311-2016/
    http://trial-sport.ru/goods/51516/1071369.html

    с заскаром 11 и 12 серию можно у формата сравнивать
    Последний раз редактировалось bwn; 12.11.2016 в 19:15.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #5034

    По умолчанию

    Сравнивать трейл и кк "чисто по цене"..ну-ну..
    Стоит учитывать, что на GT правильно/комфортно усаживаются немногие, кому повезло с пропорциями (из личного и опыта окружения). "табуретками" их зовут не только за вертикальную жёсткость.
    В размере L ГТ имеет ЕТТ 629мм, Формат-близкие 631 в XL. От рулевой до каретки по вертикали же в этих размерах, если верить построениям на основе GT-эскизов, всего-лишь 360, против 430 у формата. Данные-из вышеуказанных ссылок.

  6. #5035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    Сравнивать трейл и кк "чисто по цене"..ну-ну..
    Стоит учитывать, что на GT правильно/комфортно усаживаются немногие, кому повезло с пропорциями (из личного и опыта окружения). "табуретками" их зовут не только за вертикальную жёсткость.
    В размере L ГТ имеет ЕТТ 629мм, Формат-близкие 631 в XL. От рулевой до каретки по вертикали же в этих размерах, если верить построениям на основе GT-эскизов, всего-лишь 360, против 430 у формата. Данные-из вышеуказанных ссылок.
    http://www.velosite.ru/product/canno...UncGQodj5wA9Q# как вел?

  7. #5036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolay36 Посмотреть сообщение
    конкурентоспособен заскару комп из триала - даже дешевле
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #5037
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    народ, просто в качестве "общего трепа" такой вопрос ().
    Есть три вариант
    1. Rocky Mountain Thunderbolt
    2. TREK Fuel Ex 29
    3. Scott Spark 760
    цены у них примерно одинаковые (начальный уровень).
    Долго и муторно выбираю себе первый двухподвес, тут чуть не купил Cannondale Habit но вовремя передумал.
    Поскольку вообще не уверен, что двухподвес мне понравиться выбираю придирчиво.

    Так вот, интересует меня только подвеска ну и особенности геометрии данных аппаратов. Навесное побоку вообще.
    Какие +- вижу я у этих моделей (мой дилетантский взгляд, разумеется) .
    У ТРЕКа однозначно более "массивная" и кондовая система подвески. По крайней мере EVO link мне кажется очень надежным, при учете, что я вешу 95 и люблю по возможности "притопить" по корням и неровностям, где то несильно прыгнуть или спрыгнуть.
    Да и более короткое заднее верхнее перо выглядит как то посолиднее чем у Thunderbolt.
    С другой стороны, именно сама подвеска (ее система, форма расположения рычагов и аморта) у Thunderbolt мне кажется более правильной. защита от грязи однозначно получше (для меня это важно).
    Про ТРЕК много написано хорошего как о ХС трейловом велосипеде, система подвески ABP тоже имеет много положительных отзывов.
    Из минусов ТРЕКа вижу его нестандартную G2 геометрию, при которой нужно использовать вилки с оффсетом 51мм, коих мало и стоят дорого. Ну и гео у них... ну при моем росте 178-179 не совсем подходит (попадаю в крайние значения размеров).
    Про Rocky Mountain мало что вообще известно, хотя лично мне фирма симпатична.
    Скот хорош, гео просто супер (очень похожа на гео моего текущего вела). Но меня жутко смущает вот это изгиб подсидельной трубы. Вот чисто с точки зрения сопромата как то не впечатляет.Я понимаю, что там инженеры все просчитали, но все равно как то не впечатляет. Скот со своей подвеской регулярно мелькает в топах КК гонок. Не уверен насколько эта подвеска подходит для легкого (а возможно и не очень) трейла.
    А общем хотелось бы услышать мнения, любые. Конструктивные приветствуются.

  9. #5038
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    jambo1971, трек
    Потому что у меня подобный - норка флюид!

  10. #5039
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    норка флюид!
    А как его подвеска A.R.T. ? Ну, как видно из поста меня в первую очередь интересуют "надежность" ибо весь у меня не малый (хотя писали мне уже что 95 это не "вес", но я что то не верю).
    Не, у Норок гео совсем "не мое". Для 19" рич=452, а если взять М рич нужный но ЕТТ совсем не в дугу.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 14.11.2016 в 01:55.

  11. #5040
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    А как его подвеска A.R.T.
    Хорошая, мне понра. Честная четырехрычажка, такая же как у спешализеда FSR. При педалировании не раскачивается практически.
    Вес у меня колебался в пределах 90-98 кг (в начале), всё ок. Сейчас уже ниже 90, но на нем я почти не катаюсь, перешел на фэт, в т.ч. летом. Так стоит что пылится...
    Притопить по корням - это про него, жрёт всё

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64537
    Последнее сообщение: Сегодня, 07:59
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26