Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 502
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #5011
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Egor01 Посмотреть сообщение
    приходится адаптировать велосипед большей ростовки под себя
    Если сейчас есть велосипед, то не проще продать имеющийся, купить б/у (желательно "угадать" такой, чтобы не пришлось в нем менять жорогие компоненты), который по факту вырастания через год продать и т.д. до "устаканивания" роста?

  3. #5012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Если сейчас есть велосипед, то не проще продать имеющийся, купить б/у (желательно "угадать" такой, чтобы не пришлось в нем менять жорогие компоненты), который по факту вырастания через год продать и т.д. до "устаканивания" роста?
    Рост "устаканится" минимум через три года, вариант б/у также привлекателен, но тут велик фактор риска, да и выбор небольшой. Мне нужна карбо-вилка, в случае с б/у нужно будет у китайцев брать.

  4. #5013

    По умолчанию

    хотел сказать - но тогда ветка не нужна ))) боюсь хромиус удалит
    но все равно - кратко ИМХО 110 раз!
    главное в велосипеде для его применения - по прядку убывания важности
    1 Покрышки (бездорожье-триал--смешанное катание -шоссе)
    2 Рама (сталь-алюминий -карбон)
    3 навеска ( диоре(мтб) , сора (шоссе) и выше )
    далее -ЛЮБОЙ бренд!
    меряйте под себя ! главное чтоб удобно было ! и размер и карбон пофигу !

  5. #5014

    По умолчанию

    Привет всем. Решил купить вел. Вот пал выбор на заскар. Стоит ждать модели 2017? Будет стоить до 60к рублей?? Езда по городу,песку,лес,камни. Везде)) или Mongoose TYAX PRO не лучше заскара будет?

  6. #5015
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolay36 Посмотреть сообщение
    Езда по городу,песку,лес,камни. Везде))
    Велосипеда, который "везде" хорошо не существует. Зато есть куча таких велосипедов, которые "везде" плохо. Поищите здесь

  7. #5016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Велосипеда, который "везде" хорошо не существует. Зато есть куча таких велосипедов, которые "везде" плохо. Поищите здесь
    Ну мне в основном по городу. На работу. По желанию на рыбалку через лес и поле. Думаю ждать или нет 2017 заскар. Когда он в продаже будет и цена не выше 60?

  8. #5017

    По умолчанию

    имеется хардтейл на 26-ых, тормоза ВИ. Давно его перерос по своим возможностям и хотелкам. Хочу собрать байк на 29-ых колесах, дисковые тормоза, заточенный под велотуризм, соревнования. Приглядел раму, вилку, групсет на АЛИ (В Байкдисконте и Чейне нет подходящих рам). Уровня аливио-деор мне хватит. Проблема только одна (если это вообще проблема) - рост мой 160 см, вес 60 кг. В веломагазах Казани найнеров под низкорослых нет. Примерить негде. Думается, что 15-ая рама подойдет. Люди моего роста, юзающие найнер! Какая рама у вас? Спасибо за ответ-совет

  9. #5018

    По умолчанию

    Прошу помощи. Хочу велосипед для марафонов, поэтому гоночную скрюченность не приветствую. Рост 200, длина по внутреннему шву 95. Вес 95. На таблицы размеров надежды мало. Шоссейная ростовка кончается примерно на 61см для 196. Пока только у Спешей нашел 64ый Диверж. 4см погоду сделают или не париться? хотелось бы услышать мнение таких же двухметровых, кто на чем катает. Желания обломаться с размером велосипеда на заказ нет. Живу в маленьком городе. Найти такую ростовку для померить возможности нет.

  10. #5019
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leviafun Посмотреть сообщение
    велосипед для марафонов
    Уточните слово "марафон". Просто "Дивердж" и возникающий образ КК-марафона не вяжутся. Или "марафон" это не КК-марафон?

  11. #5020

    По умолчанию

    [QUOTE=ZeeK;6124092]Уточните слово "марафон". Просто "Дивердж" и возникающий образ КК-марафона не вяжутся. Или "марафон" это не КК-марафон?[/QUOTE ]

    Извиняюсь. Марафон асфальтовый(бревет)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. mitek58

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64532
    Последнее сообщение: Вчера, 23:03
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26