Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 463
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #4621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bYJKEe Посмотреть сообщение
    Если выбирать из этих двух, то я бы выбрал фокус.




    При таком катании, особенно без экстрима, возникает вопрос: а есть ли, собственно, смысл в таком аппарате?
    Сейчас гибрид, но учитывая качество дорог и вылазки на природу меня он не устраивает, нужен не экстремальный горник.
    Отвечая на вопрос какой из велосипедов вы выберите? Хчу получить более развернутый ответ, чем один лучше другого?

  3. #4622

    По умолчанию

    Прошу помощи.
    Выбираю первый в жизни двухподвес, хочу более-менее универсальный, чтобы и по городу поездить по не очень хорошим дорогам,
    и, при необходимости, по горам и лесам покататься без особого экстрима.
    Выбираю между
    Jamis Dakar XCT 650 Comp 14 года
    Mongoose SALVO EXPERT 16 года
    Norco FLUID 7.2 16 года
    Пока больше всего нравится Джамис, но, читал, у них проблемы с рамами - хлипкие.
    Мангуст тоже ничего, только тормоза там не очень.
    У Норки не очень вилка ))
    Посоветуйте вел. И скажите, почему все критикуют кассету Shimano HG62?
    Может что-нибудь из GT? GT SENSOR ALLOY COMP?
    Последний раз редактировалось pitoshaman; 18.09.2016 в 09:33.

  4. #4623

    По умолчанию

    Добрый день.
    Помогите пожалуйста с выбором велосипеда на следующий год мальчику 12 лет (сейчас рост 150), колеса нужны уже 26.
    1)Катается только в летний период по парку и велодорожкам.
    2)20 тыс.
    3) Нам посоветовали вот такой, что думаете, стоит брать за 20 тыс. http://www.velosklad.ru/velosipedy/b...-ridge-2-0-hd/
    4) рост 150, вес 40.
    Сын хочет чтобы были дисковые гидравлические тормоза и хорошая амортизация.
    Заранее спасибо всем откликнувшимся.
    5) Санкт-Петербург.
    Последний раз редактировалось Pears; 19.09.2016 в 13:35.

  5. #4624
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    ..............

    ---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:44 ----------

    Цитата Сообщение от Pears Посмотреть сообщение
    Сын хочет чтобы были дисковые гидравлические тормоза
    Будет.

    Цитата Сообщение от Pears Посмотреть сообщение
    хорошая амортизация.
    В этом бюджете не реально.
    За 20т. вполне рабочий вариант, минимальная ростовка 16", будем надеятся, что сын к следующему лету будет выше 160см.

  6. #4625

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    ..............

    ---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:44 ----------


    Будет.


    В этом бюджете не реально.
    За 20т. вполне рабочий вариант, минимальная ростовка 16", будем надеятся, что сын к следующему лету будет выше 160см.
    Хорошая амортизация, я думаю, особо то в парке не нужна (это же не горная местность). Так стоит брать или нет? Он сейчас со скидкой идет, можно за 20 взять.
    16" - это рама в дюймах?

  7. #4626
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Pears,
    Это обычный велосипед самого начального уровня (из приличных).
    Да 16" это дюймы, на ваши 150 это на вырост. Критерий выбора таких влосипедов -
    один: вес, чем легче - остальное неважно, 12 - летнему пацану какая ещё амортизация?

  8. #4627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pieter Посмотреть сообщение
    Pears,
    Это обычный велосипед самого начального уровня (из приличных).
    Да 16" это дюймы, на ваши 150 это на вырост. Критерий выбора таких велосипедов -
    один: вес, чем легче - остальное неважно, 12 - летнему пацану какая ещё амортизация?
    Амортизация, в смысле, чтоб не все кочки наверное собирать (я в этом деле - профан). Сейчас у него велосипед Author Matrix 2014, мне кажется, что он не очень удобный что ли.
    Может есть другие велосипеды в этой ценовой категории других марок с хорошими характеристиками, посоветуйте пожалуйста.

  9. #4628

    По умолчанию

    Тут часто спрашивают совета в покупке велосипеда в районе 20-25. И всегда один и тот же ответ. Ничего не купите. Либо советуют известный бренд с навеской типо Tourney.
    А может мне кто-нибудь объяснить, чем какой-нибудь GT с Torney и V брейками будет лучше, чем тот же Stinger Alpha 3.7. У которого навеска
    передний переключатель SRAM X5, задний SRAM X7, манетки SRAM X5, тормоза гидравлика Shimano.
    Я спрашиваю т.к. купил этот стингер (к слову за 19.400), откатал пока 1000 км и реально не понимаю, что в нём не так и чем он гораздо хуже брендового байка начального уровня с хреновой навеской.

  10. #4629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirVE Посмотреть сообщение
    Тут часто спрашивают совета в покупке велосипеда в районе 20-25. И всегда один и тот же ответ. Ничего не купите. Либо советуют известный бренд с навеской типо Tourney.
    А может мне кто-нибудь объяснить, чем какой-нибудь GT с Torney и V брейками будет лучше, чем тот же Stinger Alpha 3.7. У которого навеска
    передний переключатель SRAM X5, задний SRAM X7, манетки SRAM X5, тормоза гидравлика Shimano.
    Я спрашиваю т.к. купил этот стингер (к слову за 19.400), откатал пока 1000 км и реально не понимаю, что в нём не так и чем он гораздо хуже брендового байка начального уровня с хреновой навеской.
    Во-первых, гугл сказал, что на него средний ценник ~30k, во-вторых, там 26-ые колеса и весьма посредственная вилка.
    Но если вам он вышел в эту цену (~19k) то покупку считаю очень удачной!)

  11. #4630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bYJKEe Посмотреть сообщение
    Во-первых, гугл сказал, что на него средний ценник ~30k, во-вторых, там 26-ые колеса и весьма посредственная вилка.
    Но если вам он вышел в эту цену (~19k) то покупку считаю очень удачной!)
    Да, не честно с моей стороны, что забыл уточнить, что покупал модель 2015 года. Сейчас погуглил, его же можно взять за 27.
    Мне в августе вышел в 19.400 новый с доставкой до подъезда. Но это сути вопроса не меняет, даже за 27 у брендовых конкурентов хорошей навески не найти.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64532
    Последнее сообщение: Вчера, 23:03
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26