Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 41
+ Ответить
Страница 41 из 3856 ПерваяПервая ... 1131363940414243465171911412413415411041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 38552

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeka424 Посмотреть сообщение
    на запчасти чтоли
    Ну откуда мы знаем зачем Вам велосипед? Все телепаты уже спят.

    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:29 ----------

    Цитата Сообщение от AlexFit Посмотреть сообщение
    Спасибо, но мне сказали (опять лыжники)), что ниже Deor это несерьезно. Я в этом не разбираюсь, но я им доверяю) По такой логике, со скидками триала мне можно позволить велосипед и за 75 т.р.) Только судя по распродаже лыжного инвентаря в Триале, это не всегда работает так, как надо...
    Это он не Вам. Это он себе. Касательно Вас - куб можно посмотреть. Только все слова про элитность и эксклюзивность в объявлении не совсем соответствуют истине.

  3. #402

    По умолчанию

    AlexFit, это все условно
    на 190 21" куба можно мерять

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=314973
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лайк Посмотреть сообщение
    Смотрите не на размеры, а на геометрию на сайте производителя. Они порой такие затейники....
    До геометрии я пока не добрался, как то сложно все слишком. Я только уяснил, что главное, это рама, потом вилка, потом навесное (может, конечно неправильно или не в той последовательности, но отложилось именно так). И в размерах для меня, это рама 21 " и колеса 29 " с моим ростом. Ну дюймы они и в Африке дюймы... Должны быть... Это все, что я пока знаю о велосипедах. Статью уважаемого bwn если честно, еще до регистрации пытался прочитать, и после, - не осилил, сложно все...

  5. #404

    По умолчанию

    [QUOTE=Лайк;5694016]Ну откуда мы знаем зачем Вам велосипед? Все телепаты уже спят.[COLOR="Silver"]

    для катания по городу только в городе убитые дороги , по трассе , чуть чуть по пересечённой местности, пробег за поездку 50- 60 км в среднем. Из чего тогда выберать

  6. #405

    По умолчанию

    Здравствуйте! Продал свой байк (Gt Ava sport 2014, о чем после пожелал), после того как прокатился на найнере (KHS Aguila Aro 29) взятый у друга. захотелось 29 колеса или на крайняк 27,5. Вот уже как 2 неделю мониторю сайты, авито и все как-то безуспешно...
    1. Велосипед нужен в основном для пересечении, немного асфальта т.к. живу в поселке городского типа. Планируются 1-2 дневные походы.
    2. 60-65к предел.
    3. Значит приглянулись мне такие варианты.
    1. Cube Acid 29 (2014) ( На вид нравится, но очень уж жаба душит)
    http://www.velosklad.ru/velosipedy/b...52515556384001
    2. MERIDA BIG.NINE 500 (2015)
    http://yabike.ru/products/merida-big...80094328430003
    3. Jamis DAKOTA D29 COMP
    http://trial-sport.ru/goods/51516/973862.html
    4. Jamis NEMESIS 650 COMP
    http://trial-sport.ru/goods/51516/973867.html
    5. GT ZASKAR 650B SPORT ( На Аве спорт 14, пятая точка уж очень болела, а в целом байк нравился )
    http://trial-sport.ru/goods/51516/971912.html
    6. Ждать что-то на барахолке.
    4. Рост 180, вес 85
    5. Владимирская обл.

  7. #406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    пс лыжники упорные, в прошлом году один укатал меня на Токсовском, на финише чуть ограждение не снесли))
    О, я Токсовский тоже в этом году бежал, только классикой на лыжах ))) Вот думаю, а на велосипеде ту же дистанцию 50 км это труднее, или легче, чем на лыжах?

  8. #407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexFit Посмотреть сообщение
    Статью уважаемого bwn если честно, еще до регистрации пытался прочитать, и после, - не осилил, сложно все...
    Скажи пожайлуста что там не понятно? Я пытался максимально понятно изложить.
    Статей более простых полно, но там на мой взгляд обычно вода, не дающая никаких ответов на практические вопросы, либо такие обобщения, которые теряют связь с действительностью.
    Там есть картинка у меня - все ж вроде понятно как мерять и примерно сидеть нужно при правильном размере.

    ---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:40 ----------

    Цитата Сообщение от AlexFit Посмотреть сообщение
    О, я Токсовский тоже в этом году бежал, только классикой на лыжах ))) Вот думаю, а на велосипеде ту же дистанцию 50 км это труднее, или легче, чем на лыжах?
    На велике было 70. На лыжах я бы к утру поиехал - не умею почти, так что кому как.С другой стороны лыжницу уровня кмс учил кататься - просто стояла особенно на спусках, потом правда научилась на велике - поехала.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #408

    По умолчанию

    bwn, я дико извиняюсь, но из всей статьи я понял только таблицу ростовок в см и размерностях и вот это "- Если вопросы остались — обратитесь в веломагазин, где работают компетентные продавцы, либо сделайте фото в профиль велосипеда с выставленным по высоте седлом, с посадкой Вас на нем с ногой на 6 часов, можно еще в фас, чтобы оценить перепад седло-руль и выложите в этой ветке." Все остальное - китайская грамота, для меня, сорриии...

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:45 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    С другой стороны лыжницу уровня кмс учил кататься - просто стояла особенно на спусках,
    Охренеть, а там сложно учиться кататься? Я серьезно, я думал сел - поехал, разве не так?

  10. #409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexFit Посмотреть сообщение
    bwn, я дико извиняюсь, но из всей статьи я понял только таблицу ростовок в см и размерностях и вот это "- Если вопросы остались — обратитесь в веломагазин, где работают компетентные продавцы, либо сделайте фото в профиль велосипеда с выставленным по высоте седлом, с посадкой Вас на нем с ногой на 6 часов, можно еще в фас, чтобы оценить перепад седло-руль и выложите в этой ветке." Все остальное - китайская грамота, для меня, сорриии...

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:45 ----------



    Охренеть, а там сложно учиться кататься? Я серьезно, я думал сел - поехал, разве не так?
    Гм... Я сейчас например лежу с двойным переломом левой ноги) а так в принципе да - сел и поехал))

  11. #410

    По умолчанию

    Что выбрать из 2 найнеров? Катаюсь 70 асфальт, 30 грунт.
    http://trial-sport.ru/goods/971945.html - нормальная геометрия, масло вилка, обвес получше, весит 13.6
    http://trial-sport.ru/goods/975731.html - немного коротковата геометрия, воздушная вилка, обвес похуже, весит даже и не знаю сколько.
    или может есть что достойнее на эти деньги?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 2 , гостей: 3)

  1. Doy4e,
  2. Kama_bullet

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64532
    Последнее сообщение: Вчера, 23:03
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26