Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 3803
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #38021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kishok Посмотреть сообщение
    Если не секрет, за сколько?
    117000

  3. #38022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kishok Посмотреть сообщение
    На офф. сайте 175-183. А выше пост это мне байкцентр ответил. Вам удобно на нем кататься? Много ездите?
    Лучше смотреть геометрию, а не диапазоны, которые магазины указывают, и даже оф. сайты.

    Оба Сильвербэка сильно интереснее Формата. Но размер на 175-183 под вопросом, возможно большеват будет (вообще вопрос достаточно индивидуальный)
    Последний раз редактировалось bwn; 16.02.2024 в 18:30.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #38023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Из этих если есть возможно правильно померять, то нужно мерять ML в первую очередь, L тоже можно, но она скорее всего будет велика/
    Но вообще не лучший выбор за эти деньги.

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------



    Разные рамы, разные геометрии.

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------


    Можно сделать дешевле, но он 27.5"

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------



    Ну это очень условно
    Нашел еще один вариант: Cube Aim Pro 29" (2023) за 59тр
    Эта модель и вышеперечисленные модели одного ряда? Есть какие то плюсы в какой то из них для города и дачи? Рамы по качеству одинаковые или есть какая то получше в геометрии и качестве?

    ---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:41 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Из этих если есть возможно правильно померять, то нужно мерять ML в первую очередь, L тоже можно, но она скорее всего будет велика/
    Но вообще не лучший выбор за эти деньги.

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------



    Разные рамы, разные геометрии.

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------


    Можно сделать дешевле, но он 27.5"

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------



    Ну это очень условно

    Что то еще можете посоветовать в этом бюджете? Еще нравится Cube Aim EX 2023 , но он 79500 стоит, уже весе бюджета.
    Полигон Премьер 5 сколько будет стоить?

  5. #38024

    По умолчанию

    Привет!
    Помоги с выбором велосипеда для девочки 7 лет рост 134 см.
    Вопрос жёсткая или с амортизатором вилка ?
    Катаемся самостоятельно одно летом. В основном город бордюры ямы и т.д.
    Жёсткая вилка привлекает весом.
    Велосипед Merida Matts j24pro (2023)
    Есть Два варианта с жестокоц и мягкой вилкой
    Также брлее уверено получилось ехать на модели Wealth peak 24hd1.0 но он больше для мальчиков и по цвету и по раме и вилка только мягкая пружиннаяScreenshot_20240217_181919_Chrome.jpgScreenshot_20240217_181443_Chrome.jpg
    Последний раз редактировалось dymka; 17.02.2024 в 18:21.

  6. #38025

    По умолчанию

    Для маленьких детей амортизаторы не имеют смысла, но при этом они сильно утяжеляют велосипед, добавляют сомнительный и дешевый быстроломающийся элемент. Только ригид. Амортизаторы появляться должны уже ближе к половозрелости. Так же передний переклюк в мусор. Чем проще, тем лучше. Иногда даже сингла детям вполне достаточно, ну максимум задний переклюк. Так что Велт лесом сразу же. Мерида интереснее, да и намного симпатичнее, имхо.

    Можно Рассмотреть шульцы, как вариант.

    https://shulz.ru/catalog/?id=616
    https://shulz.ru/catalog/?id=502
    Последний раз редактировалось Nicecry; 17.02.2024 в 18:40.

  7. #38026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    Для маленьких детей амортизаторы не имеют смысла, но при этом они сильно утяжеляют велосипед, добавляют сомнительный и дешевый быстроломающийся элемент. Только ригид. Амортизаторы появляться должны уже ближе к половозрелости. Так же передний переклюк в мусор. Чем проще, тем лучше. Иногда даже сингла детям вполне достаточно, ну максимум задний переклюк. Так что Велт лесом сразу же. Мерида интереснее, да и намного симпатичнее, имхо.

    Можно Рассмотреть шульцы, как вариант.

    https://shulz.ru/catalog/?id=616
    https://shulz.ru/catalog/?id=502
    Спасибо а по тормозам я предпочитаю гидравлику для ребенка подойдёт гидравлика дисковая ? Или без разницы v брайк , диск и гидравлика ? И по сиденью оно в Мериде очень спортивное думаю заменить на что тогда?

  8. #38027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dymka Посмотреть сообщение
    Спасибо а по тормозам я предпочитаю гидравлику для ребенка подойдёт гидравлика дисковая ? Или без разницы v брайк , диск и гидравлика ? И по сиденью оно в Мериде очень спортивное думаю заменить на что тогда?
    Вес ребенка с велосипедом слишком мал, а скорость, развиваемая ими так же невысока, потому гидравлические дисковые тормоза - это избыточность. За исключением фактора более легкого нажатия на ручку. Но, честное слово, лучше пусть детские ручки тренируются. Тормозить в любом случае будут легко, но и руки будут развивать. А гидравлика - вотчина взрослых теть и дядь.

  9. #38028

    По умолчанию

    dymka, каков бюджет? Сравнимые деньги https://www.uventasport.ru/product/1...bea_mx_24_team

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ----------

    Цитата Сообщение от dymka Посмотреть сообщение
    И по сиденью оно в Мериде очень спортивное думаю заменить на что тогда?
    Тип седла зависит от типа посадки, пола и личной антропометрии.
    Седло для прогулочного велика и посадки спортивному велику не подойдет.
    Попробовать стоковое для начала, несли не прикатается - тогда думать

    Ребенок совсем не спортивный или в чем проблема?

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

    Цитата Сообщение от lnerl Посмотреть сообщение
    Нашел еще один вариант: Cube Aim Pro 29" (2023) за 59тр
    Эта модель и вышеперечисленные модели одного ряда? Есть какие то плюсы в какой то из них для города и дачи? Рамы по качеству одинаковые или есть какая то получше в геометрии и качестве?
    Что то еще можете посоветовать в этом бюджете? Еще нравится Cube Aim EX 2023 , но он 79500 стоит, уже весе бюджета.
    Полигон Премьер 5 сколько будет стоить?
    Я посмотрел историю сообщений - Вы давно выбираете.
    Эти модели ничем не примечательны за эти деньги, ни рамами, ни навеской. ВЫ напишите тогда в ЛС, если сложности и запутались,
    попробую помочь
    PLG PREMIER 5 29 - 62 тр примерно, но на складе уже только М осталась
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #38029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    dymka, каков бюджет? Сравнимые деньги https://www.uventasport.ru/product/1...bea_mx_24_team

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ----------



    Тип седла зависит от типа посадки, пола и личной антропометрии.
    Седло для прогулочного велика и посадки спортивному велику не подойдет.
    Попробовать стоковое для начала, несли не прикатается - тогда думать

    Ребенок совсем не спортивный или в чем проблема?

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------



    Я посмотрел историю сообщений - Вы давно выбираете.
    Эти модели ничем не примечательны за эти деньги, ни рамами, ни навеской. ВЫ напишите тогда в ЛС, если сложности и запутались,
    попробую помочь
    PLG PREMIER 5 29 - 62 тр примерно, но на складе уже только М осталась

    Вопрос по поводу посадки и рамы что предпочтительнее для ребенка с 7 до 11-12 лет прогулочный ( высокий руль ) или спортивный стандарт как у взрослых?

    Ей удобнее и увереннее на прогулочном ) но оно понятно голова смотрит в перед а не в низ )

  11. #38030
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,904

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dymka Посмотреть сообщение
    Спасибо а по тормозам я предпочитаю гидравлику для ребенка подойдёт гидравлика дисковая ? Или без разницы v брайк , диск и гидравлика ? И по сиденью оно в Мериде очень спортивное думаю заменить на что тогда?
    Только гибравлика и желательно хорошая. Что бы одним или максимум 2 пальцами. На 24" ребёнок уже отлично рагоняется, моя (7.5 лет) гоняет ещё как. говорит, что уже и скорости не хватает
    Вилка. Я ставил воздушку, вместо эластомерки в стоке. + 800 грамм, но в парке, где корни, ямы сильно комфортнее, чем регид. На старом 20" ребёнок постоянно жаловался на "ды-ды-ды" даже на плитке. Сейчас просто кайфует.
    Её вес 33кг. Если ещё не купили / не катали, советую пока вилку оставить. И покататься, посмотреть. Если тяжёлый для неё, в смысле веса, можно поменять. Плюс, там можно поменять почти всё Я сбросил 2 кг со стока, но у нас GT24. Хотя обвес сейчас у них одинаковый практически.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 2 , гостей: 1)

  1. jazz_fan,
  2. Diospiros

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64572
    Последнее сообщение: Сегодня, 11:42
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26