Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 352
+ Ответить
Страница 352 из 3855 ПерваяПервая ... 521522523023223423473503513523533543573623824024525526528521352 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,511 по 3,520 из 38548

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #3511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья7319 Посмотреть сообщение
    Блокировка заднего амортизатора на много педалирование облегчает?

    У 2016 года проблемы с рамой исправили? Если нет посоветуйте ,другой подвес в этой сумме и хардтейл за 50т.р.(Леса,поля Московской ,Нижегородской области.В Альпы, да еще на велосипеде,не знаю когда выберусь)
    Общее мнение склоняется к - ДА! Блокировка заднего аморта уменьшает потерю усилий.
    НО - тут нужно учитывать следующие моменты. Я лично не встречал блокировки "намертво" - наверное если только аморт сломался. Обычно он блокируется - но срабатывает от большого удара. Во избежания механической поломки. То есть мешать педалировать он не будет, но и намертво не блокируется.
    Второе - это как крутить педали - если стоят топталки и ты действительно привстал и топчеш их - да, усилия будут теряться в аморте. Но если у тебя стоят контакты - и ты крутишь педали правильно - по кругу, без рывков. То потеря будет минимальная.
    Также важен фактор - размер амортов, его ход. Чем больше ход - тем (теоретически) аморт будет больше поглощать усилия от педалирования (в не заблокированном состоянии).

    Так что как выше написали - если для города и ровных лесных тропок - и есть деньги - то брать КК-й двухподвес. С подвеской не более 100мм.

    Если не ошибаюсь - в FAQ это написано - за одну и туже сумму можно купить более лучший хартейл, чем двухподвес.

    На счет конкретной модели - тут я помочь не могу.

  3. #3512

    По умолчанию

    RomanG, понял,спасибо.
    Ещё по моделям кто соориентирует? А то в триале все больше к монгустам водят

  4. #3513

    По умолчанию

    Кстати, тоже думаю насчет норки флюида - в городе флюид 7.2 уже взяли в нужной ростовке, остался только флюид 7.1
    Но за первый горный велик не охота выкладывать такую сумму, может до сентября подождать, когда цены еще спадут, кто знает?

  5. #3514
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антураж Посмотреть сообщение
    в городе флюид 7.2 уже взяли в нужной ростовке
    Цитата Сообщение от Антураж Посмотреть сообщение
    может до сентября подождать
    Как бы вы сами должны понимать.....

  6. #3515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антураж Посмотреть сообщение
    Кстати, тоже думаю насчет норки флюида - в городе флюид 7.2 уже взяли в нужной ростовке, остался только флюид 7.1
    Но за первый горный велик не охота выкладывать такую сумму, может до сентября подождать, когда цены еще спадут, кто знает?
    Уже вряд-ли спадут. Хотя может до 50% за 16год. Но кататься то сейчас охото, а не в сентябре

  7. #3516

    По умолчанию

    " Поторопился и взял Норку 7.2, а у них рама дефективная - цепь на малой ведущей звезде лежала на рамке переключателя-двойника на 7 скоростях из 10. На оставшихся трёх цепь успешно, с лязгом, била по рамке при педалировании."

    "зазор между переключателем и большой звездой 1.5 мм был с новья. После изучения прошлогодних тем на Веломании обнаружил, что это болезнь всех моделей Fluid 2015 года с колёсами 27.5 и двойниками. То ли наклон подседельной трубы неправильный, то ли кассета сильно вверх задрана. Ну и тот факт, что продают заведомо дефективный товар, а вместо гарантийного ремонта просто дают доп.скидку дают тем, кто оперативно обратился с жалобой, убил веру в качество Norco."

    2015 брать не буду. Объясните, на флюиде 2016 года,как смотреть ,бьёт цепь по рамке или нет и где этот переключатель и большая звезда ?А то купишь велосипед за 75 т.р. ,а там те геморой с зазорами не регулируемыми и т.п.
    Последний раз редактировалось Илья7319; 22.07.2016 в 16:15.

  8. #3517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья7319 Посмотреть сообщение

    2015 брать не буду. Объясните, на флюиде 2016 года,как смотреть ,бьёт цепь по рамке или нет и где этот переключатель и большая звезда ?А то купишь велосипед за 75 т.р. ,а там те геморой с зазорами не регулируемыми и т.п.
    В триале можно по магазину прокатиться, попереключать

  9. #3518
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Smolensk
    Байк
    GT Sensor AL Elite
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Народ, пытаюсь выбрать между моделями 15-го года:

    Specialized Enduro Expert (либо S-works если найду со скидочкой))
    https://www.specialized.com/us/en/bi...rbon-29/106626
    93615-31_END_EXPERT-CARBON-650B_DRTY-WHT-BLK.jpg
    и

    GT Force X Pro Carbon
    http://www.gtbicycles.com/gbr_en/201...e-x-carbon-pro
    G15_GM0350_WHT.jpg

    так или иначе - ограничение бюджета в 500К (выше не желательно)
    На мой взгляд - модели практически идентичные: и там и там ход подвески 155-150 мм; и там и там вилка RockShox Pike 160 мм; и там и там мы имеем "сингл спид"; и там и там хорошие вилсеты (пусть и не сравнимые между собой))).

    Что вызывает затруднение?
    Во первых - внешний вид... мне оба нравятся примерно одинаково, при этом GT выглядит в разы более надёжным (широкие перья, AOS подвес (а не на излом работающий как на спеше);
    Во вторых - Очень хочу катать не на 27,5 (как сейчас, GT Sensor с ходом в 130мм), а на 29 НО! очевидно, что 29 будут менее прочными, нежели 27,5 - а я в свою очередь постоянно дропаю то с 1, то с 1,5 метровых высот... выдержат ли 29е катки? (рост 1,90, вес 90... в одежде и т.п. - до 95)
    В третьих спеш выигрывает системой 11х1 (а не 10х1) + сам перекл с короткой лапкой, но ЖТ тащит тормозами...

    В ОБЩЕМ - буду рад любым комментам по моему вопросу, которые помогут сделать выбор... особенно если они развеят мои опосения по поводу дропов с 2х метров на 29 катках при весе 90-95 - в этом случае чаша весов не хило склонится в сторону спеша)

    P. S. вообще стремлюсь к чему то подобному: https://www.youtube.com/watch?v=ALcnU77VWGs (до 3-ей минуты)))
    Последний раз редактировалось Smolensk; 22.07.2016 в 17:31.

  10. #3519

  11. #3520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Itachi261092 Посмотреть сообщение
    ASPECT IDEAL 26 VBR (2016) VS. MERIDA MATTS 6.10-V (2016)

    Кто за кого и почему?
    в этом ценовом-выбирайте по цвету

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 1 , гостей: 8)

  1. mitek58

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64532
    Последнее сообщение: Вчера, 23:03
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26