Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 3855 ПерваяПервая ... 525303334353637404565851352353355351035 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 38541

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AL11 Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Помогите выбрать и купить туристический велосипед.
    Хочется, что то культовое, как Trek 520 или Kona Sultra. Эти кстати вообще не нашел в продаже
    Бюджет до 38.000.
    Рост 190 вес 77
    Москва

    Боюсь за такой ценник сейчас только культовый Format
    http://www.bikemaster.ru/catalog/vel...5222_2016.html

  3. #342
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 101. Посмотреть сообщение
    А вот кенондейл хорош в этом плане.
    Собственно, что Вы о нем думаете с точки зрения ttx ?
    Думаю, что на эстетике все достоинства и заканчиваются. Навесное оборудование очень-очень простенькое. Вся цена - в надписи "кэннондейл".

    Цитата Сообщение от 101. Посмотреть сообщение
    за предложенные варианты спасибо, попробую глянуть, правда Giant Escape 1 Disc и Scott SUB Speed 30 не нашел в моем бюджете, везде за 50 стоят.
    Бес Яндекс попутал Скотт в Юлмарте почемучка-то имеет разную цену, растущую с размером А чем вам строгая Орбея Карпе 20 не приглянулась или Формат? Система 1*9, как у Орбеи, для городского применения достаточна, если штатной 42 звезды многовато будет и обнаружите горки - прикрутить 38 спереди это всего 4 винтика.

  4. #343

    По умолчанию

    Друзья, вот уже с зимы выбираю себе велосипед для катаний по г.Москве 80% асфальт, 20% тропинки. В итоге, отбросив все свои тараканы в голове, я решил уйти от идеи горного хардтейла найнера + замена покрышек на слики 29х2.2, в пользу регидов. Сомнений было несколько:
    1. Узкие колеса. Видимо это все те же тараканы, но я привык видеть весьма худых велосипедистов на велосипедах с узкими колесами. Себя же я не могу представить на таком велосипеде, по скольку довольно крупный 185/90
    2. Преодоление высоких бордюров. В Москве бордюры приблизительно 10-12 см, на хардтейле преодолеть это препятствие, я представлял как медленный спуск переднего колеса, где помогает вилка, затем перекидывание веса на переднее колесо, и спуск заднего. А как действовать с регидом? Сойдет ли такая же схема?

    Ну и конечно же, выбор самого регида на покрышках 29х2.2, выбор не велик. В душу запал http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod137010 ( спасибо Chlorophitum за ссылку ), цена для меня высокая, но позволить себе смогу, если не подберу аналог дешевле.

    Подытожу свои вопросы:
    1. Как чувствует себя регид в Москве, если я буду кататься по тротуарам встречая у себя на пути бордюры на примере велосипеда озвученным выше, смогу ли я позволить себе спуск на нем не слезая? На подъем я готов простить себе оторвать жопу и затащить вручную, благо рама не высокая, позволяет.
    2. Выбор самого регида, строго найнер, и строго с колесами шириной от 2 дюймов.

    Буду очень признателен за помощь

  5. #344

    По умолчанию

    AL11, культовое за 38 000?
    Сейчас от 35 000 начальные модели стоят от массовых популярных добротных брендов типа merida.

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:23 ----------

    Arrakis, а как амо вилка помогает на бордюры заезжать? Да и сьезжать?

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------

    Arrakis, за 51 плюс доставка тут можно купить найнер лучше уровнем с рабочей вилкой типа ноомального оок- шокса воздушного.
    Ничем она не мешает. Ну или продатьи купить жесткую с выгодой в цене(правда не знаю зачем).
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #345
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arrakis Посмотреть сообщение
    1. Узкие колеса. Видимо это все те же тараканы, но я привык видеть весьма худых велосипедистов на велосипедах с узкими колесами. Себя же я не могу представить на таком велосипеде, по скольку довольно крупный 185/90
    "узкие" узким рознь. Есть узкие 23-25 28-30 32-35 38-42 45-47 ну и ваши (и мои) любимые 2" с лишним

    Цитата Сообщение от Arrakis Посмотреть сообщение
    2. Преодоление высоких бордюров. В Москве бордюры приблизительно 10-12 см, на хардтейле преодолеть это препятствие, я представлял как медленный спуск переднего колеса, где помогает вилка, затем перекидывание веса на переднее колесо, и спуск заднего. А как действовать с регидом? Сойдет ли такая же схема?
    10-12 это "ни о чем" перед спружините руками, с заднего уберёте вес, как и описали.

    Цитата Сообщение от Arrakis Посмотреть сообщение
    Ну и конечно же, выбор самого регида на покрышках 29х2.2, выбор не велик.
    В размере 2.2, если исключить "биг эпплы", будет чуть ли не сплошь резина для mtb.

    Цитата Сообщение от Arrakis Посмотреть сообщение
    1. Как чувствует себя регид в Москве, если я буду кататься по тротуарам встречая у себя на пути бордюры на примере велосипеда озвученным выше, смогу ли я позволить себе спуск на нем не слезая? На подъем я готов простить себе оторвать жопу и затащить вручную, благо рама не высокая, позволяет.
    Нормально себя ригидности чувствует в Москве, только зачем вы так вокруг тротуаров сосредотачиваетесь? Это интересное развлечение, которое совмещает НЕДОСТАТКИ велосипеда и пешехода, практически нивелируя двухколёсные преимущества.

    Цитата Сообщение от Arrakis Посмотреть сообщение
    2. Выбор самого регида, строго найнер, и строго с колесами шириной от 2 дюймов.
    Как вариант - Marin Muirwoods 29er (с заменой покрышек). Или что-то из семейства Giant Seek (там штатно 2 дюйма установлено).

  7. #346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Боюсь за такой ценник сейчас только культовый Format
    http://www.bikemaster.ru/catalog/vel...5222_2016.html
    Спасибо! Тоже на него вчера смотрел

    ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    AL11, культовое за 38 000?
    Сейчас от 35 000 начальные модели стоят от массовых популярных добротных брендов типа merida.[COLOR="Silver"]
    У Мериды к сожалению нет турера.

  8. #347

    По умолчанию

    AL11, это я для сравнения
    А сколько трек 520 стоит?
    Есть грэвел шоссейник стальной у Author - Ronin, но цена 2 бюджета
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    AL11, это я для сравнения
    А сколько трек 520 стоит?
    Есть грэвел шоссейник стальной у Author - Ronin, но цена 2 бюджета
    Мне самому интересно, сколько Trek 520 стоит. Я так и не нашел в цены в российских магазинах. Но думаю примерно как Fuji Tour http://citycycle.ru/detail/velosiped...g_chernyy.html

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Боюсь за такой ценник сейчас только культовый Format
    http://www.bikemaster.ru/catalog/vel...5222_2016.html
    Посмотрел у них на сайте нет нужной ростовки. Так что мимо.

  10. #349

  11. #350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeka424 Посмотреть сообщение
    кто что скажет о вело Mongoose TYAX COMP
    Он уже много раз обсуждался во многих темах. Вилка насколько я помню так себе.

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    AL11, это я для сравнения
    А сколько трек 520 стоит?
    Есть грэвел шоссейник стальной у Author - Ronin, но цена 2 бюджета
    Трек я в последний раз видел год назад в соколях за 50.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 2 , гостей: 2)

  1. basil_bezdna,
  2. Dakota81

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64532
    Последнее сообщение: Вчера, 23:03
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26