Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 303
+ Ответить
Страница 303 из 3856 ПерваяПервая ... 31032032532732932983013023033043053083133333534035036038031303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,030 из 38552

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #3021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genazb Посмотреть сообщение
    Сегодня попробовал как надо и не могу я уже так слишком для меня легко крутятся педали я наверно от этого больше устану. И когда едешь не большими отрезками где можно разогнаться этим способом пока скорость наберешь уже ее надо сбрасывать. Этот способ наверно хорош когда едешь длинные дистанции и надо распределять силы.
    Полное непонимание педалирование, использование скоростей и здоровых коленей.
    Крути я так педали - не одолел бы данную трассу - общий подъем составил 1455м. Был разные участки от триальных отрезков с камнями, до сыпучей графийки. А также короткие спуски и подъемы. Вкручивай я силой - где-то в начале трассы упал бы с ногами сведенными судорогой.
    20160709_155512.jpg20160709_152053.jpg
    Так что еще раз - учитесь правильно педалировать. Вовремя переключенная скорость сбережет вам колени и расширит ваши возможности.

  3. #3022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomanG Посмотреть сообщение
    Полное непонимание педалирование, использование скоростей и здоровых коленей.
    Крути я так педали - не одолел бы данную трассу - общий подъем составил 1455м. Был разные участки от триальных отрезков с камнями, до сыпучей графийки. А также короткие спуски и подъемы. Вкручивай я силой - где-то в начале трассы упал бы с ногами сведенными судорогой.
    Вложение 392717Вложение 392718
    Так что еще раз - учитесь правильно педалировать. Вовремя переключенная скорость сбережет вам колени и расширит ваши возможности.
    Я просто привык так и по другому уже кажется как то не привычно и не удобно. Я на прямых участках кручу тяжело, но быстрая скорость. И это мне приятно когда скорость и когда напрягаются ноги когда чувствуешь нагрузку, но долго так тяжело ехать и это я понимаю. Скорость я переключаю когда надо преодолеть какое то препятствие неровность или в гору.

  4. #3023

    По умолчанию

    http://veloimperia.ru/velosiped-khs-alite-500-2015/ Как вам велик, предлагают с допами за 30, грят проехал 100км и рама американская) Брать?)2804747163.jpg
    Последний раз редактировалось Lirum; 10.07.2016 в 14:38.

  5. #3024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ultimate Tressor Посмотреть сообщение
    Как обстоят дела с качеством и долговечностью рам Komodo, если велосипед использовать по назначению ?
    неприлично малое количество пользователей Jamis Komodo Pro 2015-2016гг указывает с ним что-то не так...
    расскажите кто в курсе.
    Jamis KOMODO PRO [2016]
    http://trial-sport.ru/goods/51516/1071398.html

    Jamis KOMODO PRO [2015]
    http://trial-sport.ru/goods/51516/973865.html
    Да все там так. Может просто голубенький цвет не всем по душе
    Многие тут рассматривают этот вел как вариант выбора. За 70рублей про я считаю очень не плох! Если цвет нравится

  6. #3025

    По умолчанию

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста с выбором велосипеда.
    1. Езда по городу - каждый день на работу и обратно по асфальту, тротуарам, бордюры.
    2. до 25000 ( включая необходимые аксессуары и минимальный набор ключей и т.д.)
    3. 175 см / 75 кг
    4. город Казань
    Благодарю!

  7. #3026

    По умолчанию

    Здравствуйте, на днях случилось неприятное, развалился совсем мой старичок стелс 750 навигатор, 2006г, помогите выбрать ему замену!)
    1. Велосипед нужен по езде за городом, по пересеченке, не ровных поверхностях, в меньшей степени по шоссе, стиль катания жесткий, желательно чтобы основные узлы велосипеда не подводили. В среднем поездки около 50-70км.
    2. Ценовой диапозон пока в размере 35т.р. но при наличии предложений от которых нельзя отказаться можно рассмотреть и дороже.(цена без аксессуаров, крылья и тд все имеется)
    3. http://trial-sport.ru/goods/51516/972830.html хочу узнать поп поводу этого велосипеда? или если есть похожие варианты?
    4. рост 190см/ 80кг
    заранее большое спасибо!
    5. Нижний новгород
    Последний раз редактировалось Hear7break; 10.07.2016 в 17:09.

  8. #3027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hear7break Посмотреть сообщение
    5. Город, в котором живёте.
    - какой?
    И что такое стиль катания жесткий?

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:54 ----------

    Цитата Сообщение от vladvlad Посмотреть сообщение
    я спрашивал про дистрибьютора, а не дилеров
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #3028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    - какой?
    И что такое стиль катания жесткий?
    Нижний Новгород, пока писал нашел вариант http://trial-sport.ru/goods/51516/972830.html примерный, но в обвесах этих мало что понимаю, раньше в шимановских было куда понятнее)

    жесткая езда,это скорее к вилке, на стелсе она совсем убилась, люблю ездить с "ветерком" и с холмов и по грунтовке

  10. #3029

    По умолчанию

    Привет форумчане, тоже задумался вопросом выбора велосипеда.

    1. Велосипед нужен в основном для катания летом в выходные по городу, паркам, заездам в лес по тропинкам, возможно в дальнейшем эксплуатация в стиле до работы и обратно каждый день (высокие препятствия на нем преодолевать не планирую, на дальние расстояния ездить тоже, скорее нужен комфорт посадки и безпроблемность в обслуживании, чтобы пореже в него лазить).
    2. Ценовой диапазон до 26000.
    3. Долго читал форумы выбирал различные модели, пока приглянулись следующие варианты:
    эти я могу заказать только через инет без возможности примерить вживую
    1) Format 1414 26 2016 Стоимость 24000р
    2) Merida Matts 15 (2014) Стоимость 25200р
    а эти я могу найти вживую и померять в магазинах нашего города
    3) Stels Navigator 650 26" 21ск Gent Стоимость 22350р
    4) Mongoose TYAX SPORT 27.5 Стоимость 25480р
    5) Marin Pioneer Trail (2013) Стоимость 25200р
    4. Рост 172/вес 60 кг.
    5. Город Ульяновск.
    Заранее спасибо за ответы

  11. #3030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genazb Посмотреть сообщение
    . И это мне приятно когда скорость
    Так главное - скорость ниже на ломовых передачах.
    Тут просто достаточно посерьезнее кататься начать - и понимание придет само.

    ---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:15 ----------

    Цитата Сообщение от xorvrn Посмотреть сообщение
    в каком случае вы быстрее разгонитесь
    ну разгоняются-то на достаточно тяжелых передачах - но не на краях, конечно

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

    Duke073, что больше по посадке подходит и по цвету нравится
    в остальном все одинаковые и если дисковые тормоза - надо смотреть наиболее адекватные
    ободные - норм
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. kesrt

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64537
    Последнее сообщение: Сегодня, 07:59
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26