Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 202
+ Ответить
Страница 202 из 3887 ПерваяПервая ... 21021521721921972002012022032042072122322523024025027021202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,020 из 38867

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #2011
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loodsman Посмотреть сообщение
    Велика ли вообще разница при езде на таком хардтейле, как GT ZASKAR 650B SPORT http://trial-sport.ru/goods/51516/971912.html за 40к
    и двухподвесом Norco Fluid 7.2 http://trial-sport.ru/goods/975717.html за 65к?
    Разница будет если будете ездить по тропам с корнями, камнями. Нагрузка на поясницу на подвесе намного меньше.

    Мысль о том, что "хочу подвес" у меня появилась после Цвелодубовского веломарафона (Кубок веломарафонов Ленинградской области), проходящего по весьма корнистым тропам. Проехав его на хардтейле мучался со спиной потом 2 дня.

    После перехода на подвес про боли в пояснице забыл.


    Минусы : подвес дороже, тяжелее, сложнее в обслуживании.

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

    Цитата Сообщение от Asakais Посмотреть сообщение
    Задний аморт без блокировки-стоит ли менять на аморт с блокировкой?
    У меня такой амор. Отсутствие блокировки не напрягает. Раскачка особо не напрягает. Единственное на грунтовка с пологими вымоенами от луж иногда выстреливает под зад...

    НО! SRAM есть Срам (бракоделы чертовы) - с новым великом сразу в сервис перебирать амор и вилку. Возможно отделаетесь доливом масла, а возможно придется и сальники поменять.

  3. #2012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение

    У меня такой амор. Отсутствие блокировки не напрягает. Раскачка особо не напрягает. Единственное на грунтовка с пологими вымоенами от луж иногда выстреливает под зад...

    НО! SRAM есть Срам (бракоделы чертовы) - с новым великом сразу в сервис перебирать амор и вилку. Возможно отделаетесь доливом масла, а возможно придется и сальники поменять.
    Хм, спасибо за совет. Надо будет поискать хорошую мастерскую.

  4. #2013

    По умолчанию

    Привет. Народ подскажите, Jamis XENITH COMP 2015 в триале за 75000 стоит того или нет? Выбираю первый свой шоссейник. Нужен для будущих стартов в триатлоне (на 2017 год готовлюсь) и для тренировок. Ссылка на вел: http://trial-sport.ru/goods/51516/973858.html

  5. #2014

    По умолчанию помогите найти велосипед

    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.
    1. Для поездок (в основном) и для пересеченной местности. Люблю быстро разгоняться, то есть по идее нужен достаточно легкий и возможно с колесами размером более 26.
    2. до 5 000 000р.
    3. http://catalog.onliner.by/bike/greenwaybike/29m059 склоняюсь к нему
    4. Минск
    5. Рост 173, вес 73 кг

  6. #2015

  7. #2016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от caress Посмотреть сообщение
    Да сейчас такое во многих магазинах, кадров как они говорят не хватает а на самом деле платить не хотят, а насчёт фирм по велам в мастерской спросите какая хорошая а какая гавно, насаветовать тут могут и хлама.
    Триал-спорт как будет платить продавцам, если они велики по оптовой цене считай сливают? Вы хотите еще и консультации при этом ?

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    До ТОП сегмента "фирма" - это просто наклейка на раме. Ну и какие-то дизайнерские изыски "типа фишки" - треугольник у GT, SuperBow у Corratec...

    Фактически весь выбор сводится к адекватности навески.
    Это не совсем так, земляк.
    Фишки GT и особенно Corratec это та еще чепуха.
    А вот даже среднеценовой сегмент заметно отличается по рамам: геометрии, наличию ростовок в размерных сетках. Технологии - ок, опустим, хотя тоже.

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

    Цитата Сообщение от Loodsman Посмотреть сообщение
    может подскажете другой вариант двухподвеса, который быстро бы ездил по прямой и в горку
    Кантрийный подвес

    Прочитайте что-то по типам велосипедов.
    Или обращайтесь, можно в личку, помогу с выбором.

    ---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от Isma Посмотреть сообщение
    Вёл буду заказывать в Европе на скидках.
    Рост 186/107, от пола до ...82 см))физически готов(4 раза а неделю большой теннис катаю по 2 часа).. Хочу разбавить вело)
    Спасибо
    Будет дешевле? Скидку и тут можно организовать? Цены на некоторые бренды у нас даже меньше. И доставка сколько из Европы обойдется?

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

    Цитата Сообщение от HeCorJlaCeH Посмотреть сообщение
    Гибридов с баранами у меня в стране нету, буду докупать отдельно.
    Есть грэвел Автор Ronin - отличный вариант.
    КАк Вы собираетесь баран на гибрид присобачить?

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от Loodsman Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее что вы конкертно имеете в виду насчет перепадов высот, прыгалок и тд?
    Сам стою перед выбором: или ХС или двухподвес.
    Но на двухподвесе при езде все же удобнее, и в отзывах часто в основном пишут, что пересев с ХС на двухпосвес, обратно уже не тянет
    Внезапно: Двухподвес тоже может быть XC
    А в Америке наверное говорят HT - то есть HARD TAIL
    Опа: и хардтейл может быть не XC

    И где наш ФАК по типам велосипедов????

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:35 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений55 Посмотреть сообщение
    БМВ Спасибо Вам Огромное! Склоняюсь к сенсору карбон про, вчера покатался на многих велосипедах, гт понравился больше всего и по посадке да и вообще понравился. Даже очень, я дешевле ГТ до этого смотрел, а тут прокатился на карбоновом,только с алюминиевым задним треугольником, очень понравилось. ОЧЕНЬ!!!
    Я BWN

    Для прогулочного XC и попробовать себя в любительском XC это ну очень некомфортный велосипед Под те задачи, которые Вы описывали - он категорически не подходит. 150 ход

    Цитата Сообщение от Евгений55 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы для КК но не для гонки, может если просто ради участия., но в основном для себя и на скорость прохождения трасс, так и для ежедневных покатух с семьей в парке с асфальтовым покрытием. Спасибо.
    Цитата Сообщение от Евгений55 Посмотреть сообщение
    люблю крос кантри, хотел бы заняться этим делом серьезно. Раньше ездил на велосипедах по таким местам, где приходилось плыть вместе с велосипедом. При виде бордюра мне проще перепрыгнуть его, или спрыгнуть с него чем аккуратно съехать, переехать. Люблю очень катать по не очень крутым склонам, люблю месить грязь в горку, втаптывая педали по полной. Очень люблю на скорости гонять по тропинкам. Раньше в велосипедах более менее разбирался, но не касался этой темы (выбора вела) 10 лет. Так помогите же мне его подобрать, чтобы купить, а не собирать. Так как рынок настолько разнообразен что ничего не понятно. Спасибо всем кто откликнется.
    1) крос кантри, спуски, лес, каменистые тропы, город.
    2) до 120150 (170 т.р. край)
    3) так и не смог определиться, не могу найти велосипед. на карбоне не хотелось бы (упал-сломал?)
    4) 105-110 кг / 176-178 см.
    5) Москва (буду катать как в Крыму так и в Корелии) Так же по трассам Крос кантри.
    Про техничные подъемы забудьте вообще (угол рулевой), да и вообще все это распедаливать будет сложнее, чем кантрийный велосипед.
    А главное абсолютно не нужно это распедаливать - это для другого катания велосипед, чем описанные Вами задачи!

    У велосипеда, Евгений, мотора нет)
    Последний раз редактировалось bwn; 07.06.2016 в 17:23.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #2017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yyyurikkk Посмотреть сообщение
    2. до 5 000 000
    Сначала подумал что шутка, потом понял что видимо не российских рублей
    Вы переводите пжл в $, будет понятней. А то за 5 лямов у вас ашан на турнеях...

  9. #2018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    bloom, этот фигня, ищем дальше
    а этот ?

    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...00-d_792581767

  10. #2019

    По умолчанию

    Хотел заскар, но увидел мангус и внешне больше понравился
    что лучше http://trial-sport.ru/goods/51516/850776.html или http://trial-sport.ru/goods/51516/971910.html?

  11. #2020
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    1,009
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lich05 Посмотреть сообщение
    Хотел заскар, но увидел мангус и внешне больше понравился
    что лучше http://trial-sport.ru/goods/51516/850776.html или http://trial-sport.ru/goods/51516/971910.html?
    У заскара втулки на промах. Китайских конечно, но всё же.
    А что за зверь KT alloy ХЗ.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 3 , гостей: 5)

  1. Perky,
  2. Webber,
  3. Diospiros

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64623
    Последнее сообщение: Вчера, 13:14
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26