Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 163
+ Ответить
Страница 163 из 3856 ПерваяПервая ... 631131331531581611621631641651681731932132633634636631163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,630 из 38554

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #1621

    По умолчанию

    bwn, триал в городе есть, померить можно, но реально ли понять, прокатившись по магазину, подходит ли ростовка. Опять же, зная, какие у нас в магазинах консультанты, я прям сомневаюсь, что они велосипед нормально настроят.
    Про велосклад в отзывах прочитала, что как раз настроенные присылают.

  3. #1622
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Holter Посмотреть сообщение
    он мне сказал что обвес не выдержит массы нагрузки больше 110 кг.
    Ну. у большинства велосипедов в инструкции 110кг. У легких ТОП-моделей бывает и 90кг.


    Что-то будет ломаться (колеса?) соберете усиленные. Рама выдержит. Вилка... ну будет не особо хорошо работать т.к. пружина не рассчитана на 117кг.
    "Обвесу" впринципе пофиг... Ну да, если сила ног под стать весу цепи и кассеты будут ходить сильно меньше чем у людей с весом в 60кг. Следите, своевременно меняйте.
    Тормоза могут быть неэффективны.

    А так - нормально за те деньги.

  4. #1623

    По умолчанию

    кубы у нас вот тут ещё продают https://vk.com/market-17603049?section=album_22 даже выходит дешевле велосклада и у них при магазине есть сервисный центр, отзывы очень положительные, настраивают сами.

  5. #1624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Ну. у большинства велосипедов в инструкции 110кг. У легких ТОП-моделей бывает и 90кг.


    Что-то будет ломаться (колеса?) соберете усиленные. Рама выдержит. Вилка... ну будет не особо хорошо работать т.к. пружина не рассчитана на 117кг.
    "Обвесу" впринципе пофиг... Ну да, если сила ног под стать весу цепи и кассеты будут ходить сильно меньше чем у людей с весом в 60кг. Следите, своевременно меняйте.
    Тормоза могут быть неэффективны.

    А так - нормально за те деньги.
    Тоесть стоит все таки взять его? Придётся сразу менять колеса?

  6. #1625

    По умолчанию

    Holter, кого его
    117 кг нормальный велик выдержит
    Еще похудеете в процессе если питаться правильно будете
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #1626
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Holter Посмотреть сообщение
    Придётся сразу менять колеса?
    Если будете использовать МТБ по назначению - скорей всего да. Как я понял из названия ободов "Alex MD17"... ширина там 17с - это для "дрыщей" колесики. Таким как мы нужно что пошире.

    Но если будете неспеша катать по дорожкам в парке - то и эти выдержат (вопрос, впрочем, нужен ли тогда МТБ?)

  8. #1627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    r_runner, берите стелсв если есть ростовки
    За треклм гнаться смысла нет
    На ходу критично развалится не должен
    Шлемы купите
    За трек переплачивать смысла не вижу
    Шлемы, конечно, купим. На локти и колени есть роликовая. Спину, наверное, не обязательно, если не сильно гонять и на дорогу не выезжать?

    По сути темы. На всякий случай вот ссылка на мой первый вопрос - http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5760465

    Я бы хотел уточнить. Именно за этим Треком нет смысла гнаться? У них с 610 навигатором вроде вообще одинаковые переключатели скоростей, про стелсовые тормоза что-то ничего не нашел, кроме общих слов, что в-брейки все примерно одинаковые и ничего там особо не придумать, но если это не так, то их ведь можно будет заменить? По весу 820 даже тяжелее, чем навигатор 610. Но пока осался вопрос про качество (в смысле надёжности) рамы стелсов (в частности 450 и 610 навигаторов). Жалоб на то, чтобы рамы разламывались я найти не смог. Говорят тяжелые, не катят, дубовые, но никто не сказал, что знает достоверный случай разлома.
    Или имеется ввиду, что Трек вообще весь скорее всего не оптимален, т.к. очень большую наценку хочет за бренд?
    И все же, чтобы я мог прикинуть и знать, к чему стремиться, не могли бы Вы (а также и друшие форумчане) посоветовать под мои параметры пару достойных (в отличие от Стелсов) велосипедов для дочери и родителя? Как можно дешевле при хорошей оптимальности и достаточном качестве. Также желательно, чтобы они при этом были бы ощутимо легче 14 кг (думаю, что вес велосипеда чувствуется прямо сразу даже новичками)

  9. #1628

    По умолчанию

    r_runner, рама это последнее что сломается

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

    r_runner, легче 14 они никак не будут
    Килограмм 16 если небольше))

    ---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:47 ----------

    r_runner, рамы примерно лдинаковые
    Вилки
    Тормоза
    Переключатели все с виду одинаковые
    Ноодинвелик стоит 15 000, другой 150000
    Прииспользованиистановитс я понятнопочему)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #1629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Если будете использовать МТБ по назначению - скорей всего да. Как я понял из названия ободов "Alex MD17"... ширина там 17с - это для "дрыщей" колесики. Таким как мы нужно что пошире.

    Но если будете неспеша катать по дорожкам в парке - то и эти выдержат (вопрос, впрочем, нужен ли тогда МТБ?)
    Тут и асфальт и обочина, прыгать не собираюсь. Просто на работу да и выходные покататься.

  11. #1630

    По умолчанию

    Доброго всем вечера! У меня появилась идея приобрести велосипед, Добрые люди посоветовали обратиться к Вам Господа! Помогите и посоветуйте, за ранее всем спасибо, учту все отзывы! И так начнём)))
    1. Нужен велик для езды: город, лес, парки, природа;
    2. Ценовой диапазон 20000-25000 тыс. деревянных;
    3. Присмотрел это http://4sport.ru/kupit_velosiped-ste...71,1345,411,60 или http://ultrabike.ru/velosipedy/gorny...r-650-md-2016/
    4. Рост 184/ и самое печальное вес 103-105 кг (стараюсь сбросить)))))
    5. Живу в Москве
    За неделю в инете начитался много чего и схватился за голову)). Жду ваших предложений с нетерпением!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64539
    Последнее сообщение: Сегодня, 18:18
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26