Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1614
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #16131
    狐 KITSUNE FOXY GIRL狐 Аватар для fennec
    Байк
    Specialized Era Comp Carbon 2016 & Trek 8000 Rigid Niner & Norco Fluid HT 27.5+
    Адрес
    Москва, СЗАО, Митино -OR- Лобня
    Сообщений
    725
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg56 Посмотреть сообщение
    Приветствую форумчан!
    Вопрос по педалированию на электробайке крутить с отключённым мотором 60-90км по сложной пересеченной местности леса, броды, песок, пашни, бездорожье тропинки заросшие травой намного тяжелее чем на обычном хардтейле или одинаково. Катаюсь давно строго на дальняк летом раз в 3-4 дня в течении всего лета по берегам Оки и Волги и крупных водных массивов по городу не езжу вообще.Желательно услышать советы от людей имеющих подобный опыт езды на электробайках по сложным загородным трассам кроме городского асфальта. Не хочется отдать кучу денег а потом выяснится что для моих целей байк не подходит. Спрашивать у продавцов не вижу смысла знания минимальные. На тест такие дорогие байки не дают.Буду очень признателен если кто-то даст дельный совет.
    Г. Москва Двухподвес “Merida One-Forty 500” Мой вес 100кг. рост 180см
    Хочу взять что-то из этих моделей только с мотором в каретке электроколёса исключены.
    Habibie Sduro HardSeven 4.0 500Wh 11s NX 2018 -249тыс.руб
    Haibike Sduro HardSeven 2.0 400Wh 11s NX 2018 -222тыс.руб
    Haibike sduro hardseven 1.0 400wh 9s altus- 149900 руб
    Cube Reaction Hybrid Race 500 27.5- 199700руб
    Cube Reaction Hybrid Pro 500 27.5 – 171тыс.руб.
    Cube Access Hybrid Pro Allroad 500 27.5 -185тыс.руб
    От веса зависит.
    17-22кг чуть тяжелее. В горку как даунхильный байк люминиевый.
    25-30кг в горку тяжко достаточно.
    35-40кг - в горку на своих писец как тяжело, почти нереально.

    По ровному не так сильно заметно для легких гибридов. Особенно для моторов с кареткой т.к. колеса не утяжеляются. Но заметно! В принципе тоже по педалированию как даунхильный байк можно считать для велов с мотором в каретке)

    Только вот смысл в электро? особенно на дальняк.
    Во первых сам смысл вела теряется. Во вторых 2/3 пути ехать без электромотора хмм... то еще удовольствие.
    За эти деньги можно взять полностью карбоновые велы с очень высокого уровня навеской, чтоб легко ехать на своих двоих.
    Электро есть смысл только на расстояния, покрываемые дальностью зарядки. И если много подъемов на этом пути.
    Последний раз редактировалось fennec; 02.07.2018 в 12:54.
    - "Все, что ни делает лиса - к лучшему. Что не делает - тоже к лучшему."

  3. #16132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Благодарю! А одинарный обод насколько критично? Ведь и легкое бездорожье предполагается. В сравнении со стелсом что лучше взять?
    Вопрос не к бездорожью, а к манере езды. Если в спокойном режиме передвигаться, то проблем не возникнет.

  4. #16133
    Веломаньяк Аватар для serg56
    Байк
    Двухподвес Merida One-Forty 7. 500
    Адрес
    Москва Лосиный остров
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fennec Посмотреть сообщение
    От веса зависит.
    17-22кг чуть тяжелее. В горку как даунхильный байк люминиевый.
    25-30кг в горку тяжко достаточно.
    35-40кг - в горку на своих писец как тяжело, почти нереально.

    По ровному не так сильно заметно для легких гибридов. Особенно для моторов с кареткой т.к. колеса не утяжеляются. Но заметно! В принципе тоже по педалированию как даунхильный байк можно считать для велов с мотором в каретке)

    Только вот смысл в электро? особенно на дальняк.
    Во первых сам смысл вела теряется. Во вторых 2/3 пути ехать без электромотора хмм... то еще удовольствие.
    За эти деньги можно взять полностью карбоновые велы с очень высокого уровня навеской, чтоб легко ехать на своих двоих.
    Электро есть смысл только на расстояния, покрываемые дальностью зарядки. И если много подъемов на этом пути.
    Спасибо! Всё связано с возрастом становится тяжело катать, а после почти 20 лет катания и своих наработанных маршрутов бросать не хочется.
    Придётся составлять маршруты под возможности батареи. Подъёмов хватает все треки идут по берегам крупных рек, карьеров и водохранилищ я представлял что туда еду без мотора а обратно домой когда устанешь на моторе такой был план.

  5. #16134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Вы его геометрию видели?
    Рич в размере S аж 40! см. У девушки рост 155. Ей нужен максимум XS, а лучше XXS.
    https://www.gtbicycles.com/can_en/avalanche-comp-1416

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

    spooky, Все эти велы для вашей жены большие.
    Ей нужна ростовка 13-14 дюймов.
    согласен
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #16135
    狐 KITSUNE FOXY GIRL狐 Аватар для fennec
    Байк
    Specialized Era Comp Carbon 2016 & Trek 8000 Rigid Niner & Norco Fluid HT 27.5+
    Адрес
    Москва, СЗАО, Митино -OR- Лобня
    Сообщений
    725
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg56 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Всё связано с возрастом становится тяжело катать, а после почти 20 лет катания и своих наработанных маршрутов бросать не хочется.
    Придётся составлять маршруты под возможности батареи. Подъёмов хватает все треки идут по берегам крупных рек, карьеров и водохранилищ я представлял что туда еду без мотора а обратно домой когда устанешь на моторе такой был план.
    Надо на дальность хода у моделек смотреть. И у заводских ограничение в 25кмч(европейское законодательство)
    Последний раз редактировалось fennec; 02.07.2018 в 14:31.
    - "Все, что ни делает лиса - к лучшему. Что не делает - тоже к лучшему."

  7. #16136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    а луше 20 колеса. в этих ричах не разбираюсь, приедет и померит в магазе. выносом оттюнингует посадку если что.
    в дектлоновском калькуляторе рост 155см пограничный, 154см xs рекомендует, так что не так уж вы и не правы )
    с растянутой посадкой проще педалировать "на дальняк"...
    Вы предлагали GT. В табличку не смотрели. В чем тогда смысл совета? Там и близко не S. И 20" колеса тут не при чем.

    ---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:23 ----------

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста бюджетные гибриды, что-то типа Stels 700 cross.
    напишите рост, город и бюджет
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #16137

    По умолчанию

    Доброго дня, уважаемые веломаньяки! Прошу помочь с выбором велосипеда, поделиться опытом.
    Создавал отдельную тему, но что-то пошло не так.
    Итак суть вопроса:
    1. Велосипед требуется для катания 70% - парки, обочины дорог, 30% - лесные тропинки. Не катался со школы, тогда была "Десна" );
    2. Ценовой диапазон - до 50к, подчеркиваю, нет задачи потратить всю эту сумму (ибо рекомендовали сразу "под потолок");
    3. Немного почитав и пообщавшись в интернетах, предварительно нацелился на это https://trial-sport.ru/goods/51516/1319457.html;
    4. Рост и вес 174/80;
    5. Место обитания - ближайшее подмосковье.
    P.S. Описал всё максимально коротко. Вот тут расписал более подробно https://forum.velomania.ru/showthrea...36#post7354936.
    Благодарю всех, кто откликнется!!
    Последний раз редактировалось Crab17; 02.07.2018 в 14:36.

  9. #16138
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Crab17, есть 50к, выбирайте под потолок. Чтобы не пожалеть потом.

  10. #16139

    По умолчанию

    Всем доброго дня.
    Заранее сорри за длинный текст, сложновато мне коротко писать, когда что-то выбираю для себя))
    Предвкушаю, что затроллите меня с моими дилетантскими вопросами в этой теме, но всё же надеюсь на вашу лояльность.

    У меня никогда не было своего личного велосипеда (кроме глубокого детства), почему-то я всегда был далёк от этой темы, вполне вероятно потому, что негде было хранить вел, да и больше на роликах я катался.
    Мои текущие суждения по брендам\ценам и т.п. - очень субъективны и вполне вероятно местами ошибочны, поэтому не принимайте близко к сердцу. Они основаны на паре-тройке дней штудирования обзорчиков с Ютуба и статеек из гугла.

    1. Для чего нужен велосипед: покатушки 1-2 раза в неделю по городу, паркам, лесопаркам. Абсолютно однозначно наибольшая часть пути будет асфальтом. Возможно захочу побаловаться и летом покататься до работы (11 км). Не уверен, но судя по градации стилей катания - мне нужен либо "городской гибрид", либо "городской дорожный", либо "фитнес МТБ". Точно НЕ хочу прогулочный\круизёр, не нравится внешний вид. Доп. пожелания: хочется сидеть вертикально (не пойму - возможно это или нет на указанных мною типах велов), хочется гидравлические тормоза, очень хочется - хороший долгий накат. Также хочется подобрать вариант только среди: Specialized \ Jamis \ Author \ Cannondale \ GT \ Scott (я не жертва моды и маркетинга, но всё-таки склонен полагать, что помимо определенной переплаты за бренд - мы всё-таки платим ещё и за наработки\технологии\надёж ность).
    2. Ценовой диапазон: до 40'000 руб., превышение допускаю, но не хотелось бы (к примеру, если где-то сейчас продаётся какая-то определенная моделька с очень хорошим оборудованием и жирной скидкой, и на выходе получается около 50'000, то я рассмотрел бы такую покупку тоже)
    3. Ссылки на то, что приглянулось:
    Specialized Men's Pitch Sport 650b (2018)
    Specialized Men's Sirrus Alloy Disc (2018)
    Cannondale TRAIL 6
    GT AVALANCHE 9R COMP
    Jamis DURANGO 29 SPORT
    Merida BIG.NINE 300 (2018)
    Это только примеры, ни в коем случае НЕ призыв определиться только лишь среди этих моделей.
    4. рост/вес: 178 / 65
    5. город: Москва

    Заранее благодарю вас!

  11. #16140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fennec Посмотреть сообщение
    3. Автор и Джамис рама+ вилка сталь+сталь vs сталь+карбон... вот и все отличия. Карбон вилка мелкие неровности глотает хорошо, сталь чуть хуже.
    Мангусты с широкими колесами. Почти как у обычных Хардтейлов. И аллюмииний. Но за счет колес мягкость.

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ----------



    отличный вариант! поддерживаю.
    С учетом разницы в цене получается, что без вариантов:
    http://trenazhery.ru/velosiped-sting...-i-163805.html

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 1 , гостей: 11)

  1. Руслан1983

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64532
    Последнее сообщение: Вчера, 23:03
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26