Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 159
+ Ответить
Страница 159 из 3854 ПерваяПервая ... 591091291491541571581591601611641691892092593594596591159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,590 из 38537

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #1581

  3. #1582
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_MSK Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста что за загадочный универсальный байк который подходит всем кто хочет гонять в городе по тротуарам?

    Стрида! Отличный городской байк - можно и в общественный транспорт и в багажник такси, даже в гардероб театра или кафе

  4. #1583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loodsman Посмотреть сообщение
    RomanG, из двухподвесов я отобрал эти: http://trial-sport.ru/compare.php?compare[]=975717&compare[]=971917&compare[]=845063
    Мне для обычного триала, без экстрима. Т.е. в основном езда по прямой, в горку и с горки.

    Как думаете, какой вариант теоретически лучше?
    Лучше Норко, потому что джамис на xfu, от чего я тебя настоятельно отговариваю, а про третий тут сказали про одноразовый картридж.

    Не вздумай купить велосипед с вилкой хфу велвет рл. Хапнешь гимору...

  5. #1584

  6. #1585

    По умолчанию

    Loodsman, я не знаю с чем Вы сравниваете
    Никаких титановых советских велосипедов с планетаркой, на которых можно дропать, никогда не существовало))
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #1586

    По умолчанию

    Добрый день. Вроде бы нашел правильную тему для первых вопросов по теме.

    1. Для чего нужен велосипед
    Нужно два велика. Один для дочки 10 лет. Второй, поскольку захочет уехать далеко за пределы зрения, будет использоваться взрослым для сопровождения. Мной или женой. Кататься планируем по асфальту, грунту и лесу. С подьемами и спусками (в том числе по биатлонической трассе). По выходным. Потом, как пойдет, для меня купим велик отдельно, а этот жене. Она ездить будет точно без экстрима.
    2. Ценовой диапазон - максимально дешево. Однако при этом хотелось бы относительно беспроблемной эксплуатации. И что самое плохое - затаскивать велики родителю, скорее всего. Я так понял, что если уложусь в 20-30 тысяч рублей, за два, то это нынче можно считать повезло.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты:
    Как я поверхностно почитал всякие статьи по выбору, откинув, конечно, статьи про то, что велики начинаются с 500, а остальное жалкая имитация (как ни странно, часто в таких статьях потом дают ссылки на магазины, где действительно велики от 500, но при этом маркет.яндекс находит те же модели значительно дешевле 500).
    Итак, выбрал сначала велики стелс навигатор 450-460 для дочки и 610 для взрослого:

    http://timetv.ru/catalog/velo/stels/...1-5-rozov-bel/

    http://timetv.ru/catalog/velo/stels/...05769101050004

    Потом почитал некоторые комментарии, что лучше типа самый дешевый бренд, но не стелс и не стингер...
    Ну вот посмотрел трек:
    http://m.velosklad.ru/velo/bike/12413/

    Если судить по описанию, то переключатели и амортизирующая вилка у них одинаковых фирм, тормоза у трека тектро, а у стелса пауер, может они по надежности отличаются? И рама у стелса аллюминий, а у трека сталь и трек на килограмм тяжелее.


    4. Собственный рост/вес
    Параметры ребенка - девочка 10 лет, 33 кг, рост 140.
    Параметры взрослого: унисекс , рост от 165-174, вес 65-100.
    5. Город, в котором живёте. - Москва

    Собственно вопросы такие - нормальный ли выбор стелсов (особенно в части безопасности, к тому же точно попробую, не удержусь, соскакивать, заскакивать на бордюры, как минимум, может в лесу мелкие кочки)? Или без вариантов копить еще и поднимать бюджет выше? Есть ли более оптимальный выбор вместо выбранных стелсов без значительного увеличения цены или даже может с уменьшением? Трек 820 - нормальная модель? Чем он будет лучше стелса 610, что дороже на 50%? Ечли можно, то тут с конкретикой - может у стелсов оамы разваливаются при езде илм там шимано цстановлены существенно более дешевые и вообще? Неопытному человеку, если отбросить, конечно, ценность обладания известным брендом, кажется, что приведенные велики примерно равноценны, но хотелось бы, чтобы мои выводы проверили. Наконец видел в продаже бу трек 820 женский, его продавали также как 610 новый стелс стоит сейчас (около 13 тысяч). Стоит ли в этом случае, тем более у меня неопыта в проверке великов, взять б/у, но за 13

  8. #1587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Зря так думаете. На нем можно и вот так
    https://www.youtube.com/watch?v=OgoY3T3crZc
    Стоит ли рассматривать что-то кроме GT (т.е. ездить специально смотреть)? Это настоящая скидка? За такую цену другие производители ничего лучше не предложат? Если уж останавливаться на МТБ?
    Или подход такой, что ничем особенно другие марки выделяться не будут, так что все приблизительно одинаково?

  9. #1588

    По умолчанию

    r_runner, носиться по пересеченке по биатлонной трассе навелике за 10 000? Извините за жесткость, цены на операции и лекарства давно видели?
    10 000 это один раз в аптеку сходить
    30000 за начальный уровень сейчас минимум по скидкам 15 года
    При этом это прогулочные велосипеды, но которые не развалятся
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #1589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fandango Посмотреть сообщение
    Стоит ли рассматривать что-то кроме GT (т.е. ездить специально смотреть)? Это настоящая скидка? За такую цену другие производители ничего лучше не предложат? Если уж останавливаться на МТБ?
    Или подход такой, что ничем особенно другие марки выделяться не будут, так что все приблизительно одинаково?
    На сегодняшний день триал спорт предлагает самую большую скидку. Настоящую. За эту цену другие производители ничего лучше не предложат.
    Ну если вы любитель скотта или куба, спеша то тут ничего не поделаешь

  11. #1590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cofeman Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день триал спорт предлагает самую большую скидку. Настоящую. За эту цену другие производители ничего лучше не предложат.
    Ну если вы любитель скотта или куба, спеша то тут ничего не поделаешь
    У меня нет предпочтений отдельной марки абсолютно, просто неужели там действительно скидка 50% с 90 000?? Это как-то слишком.

    Выше мне писали насчет гибридов, а что насчет таких велосипедов, чем они будут отличаться?
    http://mountainpeaks.ru/catalog/velo...t_roam_2_2016/
    http://mountainpeaks.ru/catalog/velo...rban_100_2016/
    http://mountainpeaks.ru/catalog/velo...e_pro_2016_29/

    Они не больше подходят для моих целей? или с учетом скидки лучше все равно gt?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 3 , гостей: 3)

  1. NatSam,
  2. barrakud,
  3. Doy4e

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64532
    Последнее сообщение: Вчера, 23:03
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26