Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1386
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #13851

    По умолчанию

    Для тех, кто покупает себе циклокросс (велокросс) для тренировок могу сообщить своё мнение по этому поводу (уже почти сформировано) - может пригодится кому
    1. тиагра - лучше не надо, если есть возможность, постарайтесь купить что-то получше
    2. дисковый тормоз - вообще не нужен, только лишний вес таскать будете, и ездить - звенеть им везде
    3. обода покрепче не помешают - хоть в этом смысле меня мой велосипед порадовал (потому как когда едешь "на время" очень не хочется добровольно сбрасывать скорость перед плохими участками дороги)
    4. возможно, что набор колец под рулем (которые его повышают) придется вынимать обратно

  3. #13852

    По умолчанию

    Посетил магазин. Приглянулся вот этот велосипед (именно по ощущениям, на тех, что нравились по внешнему виду, я чувствовал себя не очень комфортно)
    Что скажете про него? Какие есть подводные камни, про которые стоит знать новичку?
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1238265.html

  4. #13853
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Для тех, кто покупает себе циклокросс (велокросс) для тренировок могу сообщить своё мнение по этому поводу (уже почти сформировано) - может пригодится кому
    1. тиагра - лучше не надо, если есть возможность, постарайтесь купить что-то получше
    2. дисковый тормоз - вообще не нужен, только лишний вес таскать будете, и ездить - звенеть им везде
    3. обода покрепче не помешают - хоть в этом смысле меня мой велосипед порадовал (потому как когда едешь "на время" очень не хочется добровольно сбрасывать скорость перед плохими участками дороги)
    4. возможно, что набор колец под рулем (которые его повышают) придется вынимать обратно
    Опыт в пользовании клещей или кантиливеров был?

  5. #13854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    камрады не забываем про треугольник ))
    Очень правильное замечание. Не стесняемся. Это лучше чем отвечать

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Опыт в пользовании клещей или кантиливеров был?
    А в других трех пунктах вас ничего не удивило?

  6. #13855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    угу
    можно ссыль на "каталожный" китай? где в китае производят эти и не только рамы
    тут воедино слились аж два фактора)
    первый - вижу и знаю только то, что мне кладут в рот. в основном в виде рекламы, пропаганды и тд. следовательно, то, что в рот не положили, - каталожный китай. но главное, что у BIXS просто нет представителей в СНГ, однако в любой стране западной европы они есть в магазинах.
    а второе просто косвенно свою корову похвалить, издавна на руси у всех бабушек принято) а то корова-то не премиум, до китайской не дотягивает

  7. #13856

    По умолчанию

    Приветствую

    Помогите, пожалуйста, выбрать байк

    1. Катать буду каждый день до работы(10 км в одну сторону в основном по асфальту), и по выходным хочу по паркам катать. Возможно попробовать маршруты по пересеченке
    2. до 28тр +-
    3. Как понял новый за эти деньги не купить нормальный - думаю купить бу на авито. Мерида или GT какой нибудь с дисковой гидравликой хардтейл
    4. 180см/97кг/30 лет
    5. Питер

    Хотелось бы услышать варианты, на что обратить внимание, какие велы смотреть. Заранее спасибо

  8. #13857

    По умолчанию

    Novenkij, вполне неплохой байк. у меня точно такой же, но версия эксперт в размере L.
    Отмахал на нем более полутора тыщ км, без особых заморочек. На замену ушла только цепь и то 100км назад.
    В остальном смазывать и катать.

  9. #13858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Это либо иллюзия (что вряд ли), либо тип рекламы своих услуг (что скорее всего)
    Предпочтения меняются очень быстро, поэтому "точный подбор модели Merida", практикуемый вами в этой ветке, смысла не имеет, увы
    Смысла не имеет задавать вопрос по форме, установленной в этой ветке?
    Почему?
    Я занимаюсь не только merida - но и cube giant centurion author pinarellо scott forward format и еще там что-то забыл
    Кроме того мне не составляет труда проконсультировать по выбору триаловских или кантовских брендов - по выбору ростовки и прочему
    При этом сам я ничего не продаю


    Могу организовать скидку на озвученные бренды.
    Последний раз редактировалось bwn; 28.04.2018 в 09:17.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #13859

    По умолчанию

    bwn, таки не надо. Вы же пользу приносите народу

    А товарищ вредитель однозначно

  11. #13860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Для тех, кто покупает себе циклокросс (велокросс) для тренировок могу сообщить своё мнение по этому поводу (уже почти сформировано) - может пригодится кому
    1. тиагра - лучше не надо, если есть возможность, постарайтесь купить что-то получше
    2. дисковый тормоз - вообще не нужен, только лишний вес таскать будете, и ездить - звенеть им везде
    3. обода покрепче не помешают - хоть в этом смысле меня мой велосипед порадовал (потому как когда едешь "на время" очень не хочется добровольно сбрасывать скорость перед плохими участками дороги)
    4. возможно, что набор колец под рулем (которые его повышают) придется вынимать обратно
    1.настройте трансмиссию - проблем с тиагрой нет
    2. используйте велосипед по назначению
    3. ??
    4. Посмеялся. Производитель специально оставляет кольца - для регулировки посадки и дропа.
    Последний раз редактировалось bwn; 27.04.2018 в 22:22.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 2 , гостей: 6)

  1. Doy4e,
  2. Руслан1983

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64532
    Последнее сообщение: Вчера, 23:03
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26