Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1368
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #13671

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток, вчера задавал вопрос, видимо он затерялся в дебрях споров форумчан, продублирую еще раз, вдруг добрый человек увидит и подскажет
    Возникло желание посадить себя и супругу на велосипед, планируются не частые покатушки в выходные дни по городу/парку, или за городом - на даче по грунтовке. Велотема - темный лес, терминология совершенна не ясна, в связи с чем на сайтах по продаже я как мартышка и очки, поэтому прошу помощи у знатоков, хочется купить два велосипеда, один себе, второй жене, с бюджетом в 30 рублей +-5 за каждый. Посоветуйте на какие модели обратить внимание. Мужчина: Рост 180, вес 97, женщина рост 171, вес 86. Спасибо за внимание и понимание. Город Москва.

  3. #13672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Обалдеть. Теперь ещё и мы виноваты, что вы что-то там не купили. Не смогли вас убедить. Цирк.
    Ну так мнения разделились о том - насколько сильно портится велосипед, несколько лет пролежавший в коробке. Не помню кто, но меня тут пугали, что портится (мало, резина). Зря пугали, по-моему. Так, что, обвиняя других в "отсутствии знаний" - не следует переоценивать свой опыт

  4. #13673
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Chinvladi, я предложение закинул.

  5. #13674

    По умолчанию

    bandito, да, но ссылка Ваша не работает к сожалению.

  6. #13675
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

  7. #13676
    Веломаньяк
    Байк
    Trek 3900, Specialized Sequoia
    Адрес
    Беларусь, Вилейка
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Всем привет!

    В поисках вела под свои размеры и потребности на ближайший десяток лет: ПВД, немного города, чуть чуть совсем бордюров, лесные дороги, тропинки, поездки на 100+ км, стиральные доски, без корней и больших ям на большой скорости, в общем грунты и качество дорог разное, но ураганить буду в рамках того, что позволяет вел.

    Ростом я 196 см, вес 105, inseam 96, в поездки могу нагрузить груза на 10-15кг минимум, хочется быть уверенным в раме и что колеса не сложатся, остальное вероятно буду менять по мере износа.

    Текущий вел имеет ростовку 21", и она маловата, начались проблемы с шеей, пришлось менять вынос.. чуть поднимать руль, и подседел на грани. Поэтому основной упор на более подходящий размер и более менее удобную посадку: варианты попа сильно выше головы скорее всего будут не удобны даже на 10 км пути.. плюс хочется развешивать груз, не только попу нагружать, и возможность поставить полноразмерные крылья — огромный бонус.

    Ищу то что в теории можно достать в Беларуси + Польша, не срочно и с желанием взять наиболее подходящий вариант.

    Из встречающихся в обсуждениях и в доступной ценовой категории приглянулось (в порядке роста интереса, субъективно):

    Jamis RENEGADE EXPAT (смущает только карбовилка и ушки под багажник на перьях, выглядит не надежно на мой взгляд, так же пока не нашел где либо в магазинах у нас)
    Author Ronin (макс. ростовка 58, вероятно не подойдет?)
    Marin Four Corners (не уверен в XL ростовке)
    Specialized Sequoia (не уверен в 61-й ростовке и в крепкости ободов — не указано что двойные, могут быть слабыми)

    Чего жду от вела: прочной выносливой рамы, наиболее подходящей ростовки, более менее удобную посадку, не супер комфорт, но и не супер спорт, крепления под багажники и крылья. Обвеску вероятно буду менять по ходу ее износа, если в этом будет смысл. Терпимую проходимость (в грязь по втулки не поеду)

    Вот. Вопросы/сомнения там в скобочках рядом с моделями.. надеюсь читабельно вышло. И по прочности рам хотелось убедится.

    Сам думаю что похоже в итоге нужно будет выбирать между Marin Four Corners и Specialized Sequoia, но сложно прикинуть посадку по цифрам, т. к. не спец. Надо бы примерить конечно.. но пока не знаю где и бОльших ростовок в этих моделях все равно нет, а выбрать что то надо. Может XXL какие хардтейлы/гибриды тогда придется искать, если эти точно не очень подойдут.. А может есть какие программы симуляторы посадки? Ввел данные свои, вела и прикинул визуально.

    --
    Заранее спасибо! )

  8. #13677

    По умолчанию

    xArt2150, это какая область РБ?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #13678
    Веломаньяк
    Байк
    Trek 3900, Specialized Sequoia
    Адрес
    Беларусь, Вилейка
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    xArt2150, это какая область РБ?
    Минская, на границе с Гродненской

  10. #13679

    По умолчанию

    [QUOTE=xArt2150;7211349]
    А чем не устраивают карбоновые вилки?

  11. #13680
    Веломаньяк
    Байк
    Trek 3900, Specialized Sequoia
    Адрес
    Беларусь, Вилейка
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    [QUOTE=morose;7211438]
    Цитата Сообщение от xArt2150 Посмотреть сообщение
    А чем не устраивают карбоновые вилки?
    Ну тут больше вопрос психологической адаптации ) Т. к. с карбоном дел не имел.. ну и навесить по тех. характеристикам на них меньше можно, по данным производителей этих велов.. Я бы попробовал конечно, при случае. Но пока стремно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64619
    Последнее сообщение: Вчера, 09:50
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26