Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1359
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #13581

    По умолчанию

    Велосипед Merida Big.Seven 20-D (2018) (https://www.velosklad.ru/velosipedy/...ig-seven-20-d/) нормально для девушки или что-то получше можно найти?
    Бюджет макс. 30
    Рост: 161
    Покатушки за городом/лес/проселочные дороги
    Город: москва

    + в теории нужен багажник с креслом для ребенка 6 лет.
    Последний раз редактировалось aniskevichsn; 21.04.2018 в 17:00.

  3. #13582
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Аnalog 26" 2012, Cube Acid 27,5 2014, Cube LTD PRO 27,5 2014....Cube ltd pro 29 2017 , Cube Reaction GTC Eagle 29
    Адрес
    Москва, ЗАО,м.Юго-Западная
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rockman-88 Посмотреть сообщение
    Отошел от марафонов, проблемы с коленями. Теперь только лесные покатушки.
    Trek mamba интересная модель, где бы его еще в наличии найти

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:31 ----------

    присмотрел Cube Analog 29 https://shop.velomania.ru/product/cube-analog-29/2018/
    21* рама, для 195 см роста я так понимаю впритык?
    на 195 лучше 23" смотреть

  4. #13583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alessandro10 Посмотреть сообщение
    Всем, привет. Хочу приобрести велосипед для езды по городу, парку, на природе с ценой 25-30 тыс. Пока остановился на Мериде, но готов рассмотреть и другие варианты. Рост 181, вес 95кг, который планирую хорошенько сбросить). Живу в Питере. В видеообзоре советуют следующее:
    1. Амортизац. вилка >100мм
    2. Обода алюминиевые двойные
    3. Алюминиевая рама
    4. Не менее 24 скоростей
    5. Дисковые тормоза
    6. Разборные передние звёздочки
    7. Сзади кассета
    8. Переключатель скоростей Olivia/Acera/Dior
    9. Автонипель

    Посоветуйте, пожалуйста, модель с такими характеристиками и возможно ли уложиться в указанную сумму? И чем можно пожертвовать в угоду цены? Заранее очень благодарен.
    Спасибо
    Покатался пару раз на новом Trek Mamba, со мной ездил сын на Cube Attention SL. Ездили по разным дорогам, включая спуск на велосипеде по ступенькам. Потом посмотрел на вилки - там был заметен максимальный ход (менее пыльная поверхность трубы). Оказалось, что ход не превысил 50-60мм и у меня и у сына. Поэтому критерий >100мм видится мне несколько завышенным, и соответствующим каким-нибудь прыжкам с трамплина. В этом случае наверное двухподвес будет предпочтительнее. Еще это наверное от веса тоже зависит, я-то легкий, и сын тоже - может поэтому мы вилки и не продавливаем в повседневной езде
    С "автонипелем" - плюсую. Сам сейчас мучаюсь с "престами" - на всех моих новых велосипедах стоят эти дурацкие нипели
    Переключалку рекомендую Alivio - дешево, но потерь не вижу даже в сравнении с ХТ. Хотя может мне повезло просто - хорошо в магазине настроили
    Не рекомендую Tiagra, хотя опять-таки, может быть мне в магазе её не настроили, да и дороже она существенно - искомый бюджет вряд ли влезет
    Кстати, за 25-30т.р. вряд ли удастся удовлетворить все требования. Чем-то придется пожертвовать наверное

  5. #13584
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    morose, просто вилки не настроены под вес и отскок,
    другое дело что за 25-30 впринципе нормальные вилки не кладут в комплект.
    Преста это офигенно, смирись, все норм обода на престе, преста лучше держит давление, меньше стравливает.
    Последний раз редактировалось Leslo; 21.04.2018 в 18:09.

  6. #13585
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Не рекомендую Tiagra, хотя опять-таки, может быть мне в магазе её не настроили, да и дороже она существенно - искомый бюджет вряд ли влезет
    А с каких пор и кто на горные велосипеды ставит Tiagra (лучший бюджетный 10-скоростной шоссейный групсет), если не секрет?

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Поэтому критерий >100мм видится мне несколько завышенным, и соответствующим каким-нибудь прыжкам с трамплина.
    Вы — эксперт по кросс-кантри, верно?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #13586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rockman-88 Посмотреть сообщение
    1. Покатушки по лесу загород ( лес, дача, иногда говны) стиль катания агрессивный
    2. Диапазон цен 30-50 к руб
    3. Рост 195 см/ вес 90 кг
    4. Санкт Петербург

    Жене
    1. Покатушки по лесу загород ( лес, дача, иногда говны) стиль катания спокойный
    2. Диапазон цен 30-50 к руб
    3. Рост 167 см/ вес 60 кг
    4. Санкт Петербург

    Буду благодарен за помощь и совет! спасибо друзья
    напишите в личку - решим все вопросы

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:07 ----------

    Цитата Сообщение от Bellagio Посмотреть сообщение
    Всем привет! Выбираю мтб для малыша, 195/115
    Катаю агрессивно, с прыжками на бордюры и скоросной ездой по набережным Питера до работы и по пересеченке на выхах.
    До этого был author solution sx, вот от, ветеран без одной спицы довез меня =)
    Бюджет 50к +/-
    Что присмотрел:
    - фаворит https://trial-sport.ru/goods/1311312.html
    - https://trial-sport.ru/goods/51516/1322827.html
    - https://trial-sport.ru/goods/51516/1224778.html
    В обвесах особо не шарю, интересует мнение знающих людей, другие варианты. Спасибо!
    напишите в личку

    ---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:15 ----------

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Посмотрел на новые ценники - почти все подорожало, кроме велосипедов "мерида"
    тоже подорожали - дистрибьютор поднял отпускной курс

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Там была такая же конструкция "престы" как и на современных велосипедах? Или все-таки другая?
    p.s. Просто раньше я с таким "Г" не сталкивался ни разу.
    Такая же. Велониппели гораздо лучше и это не говно. Говно автониппели на велосипедах. То что Вы не сталкивались - это Ваш вопрос.

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:18 ----------

    Bellagio, во -первых нужен XL размер
    Во-вторых есть пока считанные штуки в РФ варианты лучше триаловских - напишите в личку

    ---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------

    Цитата Сообщение от Grinbron Посмотреть сообщение
    Город Москва у них: www.mag-russia.ru

    А по делу что можете сказать?

    Заранее спасибо!
    скорее всего он не уних а на складе - тогда можно сдеать дешевле
    на остальное ответил Zeek

    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Про двухподвес Merida One-Forty 7.500 могу сказать только, что не ощутил большой разницы с хардтейлом при езде по обычным дорогам и грунтовкам. Точно также напрягается задница. В чем прикол двухподвесов - пока так и не понял. Тот же Trek Mamba идет полегче, по-моему. Хотя почти в три раза дешевле
    наверное потому что вы купили велосипед, назначение которого никак не совпадает с Вашим катанием.

    ---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:47 ----------

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Еще что хочу сказать - если есть возможность, ни в коем случае не берите велосипеды, в которых используются камеры с нипелем Presta. Ну просто очень намучаетесь с ними. Редкостное дерьмо. Причем они (эти нипели) стоят на всех моих трёх новых великах, несмотря на то, что они разных годов (2013, 2016 и 2017). Этим "инженерам", кто это придумал, а также "высокоэффективным менеджерам", кто смог задавить этим дерьмом все остальные конструкции - надо всем пооткусывать бОшки.
    ЭТО ЛУЧШЕЕ решение для спортивных велосипедов. Что-то не так в консерватории.

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:49 ----------

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    И все сидят - с "переходниками". Шапито на выезде!
    Все пользуются велонасосом. с 19-го века.

    ---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:52 ----------

    MicroUniverse, Вам рама велика

    ---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------

    Цитата Сообщение от Rockman-88 Посмотреть сообщение

    [/COLOR]присмотрел Cube Analog 29 https://shop.velomania.ru/product/cube-analog-29/2018/
    21* рама, для 195 см роста я так понимаю впритык?
    плохой вариант

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

    Цитата Сообщение от alessandro10 Посмотреть сообщение
    9. Автонипель
    ))))) читаете экспертов веломании из это й ветки выше?
    Требования неадеватные, напишите в личку.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #13587
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Big.Seven 600 (2018)
    Адрес
    г. Набережные Челны
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    С линейкой не мерил. Может быть завтра посмотрю (велики у меня в хозблоке стоят). Вот фотка: https://market.yandex.ru/product/172...=55939#gallery
    Но сравнивать МТБ и велокросс - не корректно. У МТБ там руль 710-760мм, колеса раза в два тяжелее, пятно контакта покрышки с дорогой - раза в два-три больше (там давление в шинах намного меньше). Поэтому там порывы ветра должны меньше чувствоваться
    Да, и разумеется, я катался только на велокроссе пока в сильный ветер. Зачем мне кататься в один и тот же день на разных велосипедах?
    Про "спецнасос" понял, но моего мнения о велонипелях "преста" это никак не изменяет

    ---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------


    Еще один спецнасос... Ну зачем такие мучения? Ради чего? Чтобы убрать лишних пару грамм? А почему тогда такой длинный сделали? Могли бы еще и укоротить - еще легче был бы
    Да и зачем чего-то облегчать в огромных шинах двухподвесов? Авторы наверное уверены в том, что эти огромные шины очень приятно и полезно периодически накачивать микронасосом?
    Если Вы катаетесь на велокроссе, то должны знать, что нипели Schrader, в отличие от нипелей Presta, плохо держат высокое давление и их даже на МТБ приходится периодически подкачивать.
    Не вводите людей в заблуждение, а то некоторые уже начали в пожеланиях к велосипедам писать "автонипель".

  9. #13588

    По умолчанию Нужен велосипед для подростка

    1. Выбираю велосипед для сына - подростка. 12 лет, 152см рост, вес более 50 кг. Нужен как раз в том числе вес сгонять. Езда по городу (асфальт), гравийным дорожкам, ну может иногда по грунтовым. Собственно, без экстрима особого. Вполне хватило бы обычного "простого из советского прошлого", но тут влияет фактор "привлечь ребенка".
    2. До 15 тысяч хотелось бы. В крайнем случае можно поднять до 18.
    3. Вариантов особых нету (см примечание)
    4. Рост сейчас - 151 см, вес - около 54 кг. За лето подрастет, к следующему лету - тем более. Да, есть еще один сын - так что велосипед "по наследству" перейдет к нему (я надеюсь, что вел всё-таки "доживет" до этого момента).
    5. Волгоградская область (не сам Волгоград, но периодически там бываю).

    В общем, велосипед начального уровня, не для фанатеющего, но с "изюминкой". Как уже упомянул есть еще один ребенок, которому данный велосипед планируется передать "по наследству" - желательно надежной конструкции и не требовательный в обслуге.

    Примечание. Знакомые велосипедисты дали такие рекомендации:
    Переключатель скоростей - "лепестки", а не "крутилка" (по ссылке из ФАКа, как я понял - крутилка - это Грипшифт, а лепестки - Репидфаер). Имеет значение данный фактор?
    По велосипеду рекомендация была дана: "бери Стелс", в ценовой категории до 12 тыс они вне конкуренции". По изучению рынка я пододвинул верхнюю границу до 15 тыс, потом - еще до 18... Но хотелось бы сэкономить .

    В "триал-спорт" наткнулся на Mongoose MONTANA LE, со скидкой "вполовину", правда в Сыктывкаре. Вот тут у них написано, что можно заказать доставку. Или эта скидка чисто маркетинг (на велостоке он же за 17 тыр.)

  10. #13589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aniskevichsn Посмотреть сообщение
    Велосипед Merida Big.Seven 20-D (2018) (https://www.velosklad.ru/velosipedy/...ig-seven-20-d/) нормально для девушки или что-то получше можно найти?
    Бюджет макс. 30
    Рост: 161
    Покатушки за городом/лес/проселочные дороги
    Город: москва

    + в теории нужен багажник с креслом для ребенка 6 лет.
    ну хоть кто-то что-нибудь скажет?

  11. #13590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    morose, просто вилки не настроены под вес и отскок,
    другое дело что за 25-30 впринципе нормальные вилки не кладут в комплект.
    Преста это офигенно, смирись, все норм обода на престе, преста лучше держит давление, меньше стравливает.
    Из шести колес за два месяца два сдулись
    Мне этого вполне достаточно, чтобы сделать самостоятельный вывод

    bwn - причем тут "спортивные" велосипеды? Эти тухляки напихали ВЕЗДЕ! Практически на любом условном Trek Mamba теперь стоит эта вонючая "преста". Зачем мне там "высокое давление"? Мне надо быстро накачать огромные колеса МТБ, что конечно же намного удобнее делать автонасосом, чем походным микронасосом. Да, два сдутых колеса были - один на велокроссовом, а другой на - на МТБ.
    "Спортивный МТБ за 32,5т.р." -
    Кстати, на "кубе" стоит именно автонипель, и я до тех пор пока не купил "престу" даже и не подозревал о том, что огромные неудобства могут возникнуть на пустом месте - из-за каких-то "нипелей"
    Последний раз редактировалось morose; 21.04.2018 в 20:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. es77

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64532
    Последнее сообщение: Вчера, 23:03
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26