Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1356
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #13551

    По умолчанию

    Посмотрел на новые ценники - почти все подорожало, кроме велосипедов "мерида"

  3. #13552
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    У меня тоже на всех велах стоит преста и проблем с ней я не испытываю. Что я делаю не так?

  4. #13553
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Да, кстати, рынок Presta не «завоевывали», они используются всего лишь с 1890 года. Schrader запатентовали в 1893.

    Ну и Schrader хуже держит высокое давление в силу своей конструкции.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #13554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    GeniusGSM, не надо рассверливать шоссейные (Scott Speedster) обода под Schrader.

    P. S. Presta объективно лучше для велосипедных камер благодаря возможности затянуть клапан.
    Да, "лучше" оно, конечно же. У меня на трех велосипедах (шесть колес - уточню на всякий случай). Два сдулись полностью за два месяца. Вот и смотри - что тут надежнее - автонипель или "преста" эта вонючая
    Автонасос не подходит к этому нипелю даже через переходник. У переходника резиновое кольцо остается всегда на нипеле "преста" и его каждый раз приходится вставлять обратно в переходник. Т.к. качается только ручным микронасосом, то я уже один из этих тонюсеньких нипелёчков погнул с непривычки - потому как надо быстро наяривать рукой, одновременно прижимая насос с нипелю. В общем - врагу не пожелаешь

    ---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Да, кстати, рынок Presta не «завоевывали», они используются всего лишь с 1890 года. Schrader запатентовали в 1893.
    Лучше бы они со своей говно-конструкцией так там и остались - в этом далеком 19ом веке

  6. #13555

    По умолчанию

    bandito, у меня тож преста, я не парюсь особо, камеры под нее не проблема, насосы и переходникии для автокомпрессора тоже. Стравливать ее удобнее.

  7. #13556
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CherNika Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Помогите с выбором:

    1. Велосипед выбираю для спокойных катаний по городу и за городом (т.е. не обязательно асфальт).
    2. Цена до 25-27 тык.
    3. Варианты свелись пока к двум моделям женским:
    https://forward.bike/catalog/velosip...016/?oid=13787
    https://www.kant.ru/catalog/bikes/mt...a-27-5/647516/
    https://www.kant.ru/catalog/bikes/mtb/kolesa-26/934518/ - мужская модель в размере s
    4. Рост 164
    5. Москва

    В Форварде смутили отзывы в инете, что большинство комплектующих плохие, все поломается быстро, а сервисных центров нет. Правда?
    Я любитель-любитель, мне спокойно кататься, не больше.
    Спасибо!
    Я бы ещё вот этот предложил:https://www.kant.ru/catalog/bikes/mt...a-27-5/781119/.
    Есть С-ка на Нагорной. Жду в гости.

  8. #13557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeniusGSM Посмотреть сообщение
    bandito, у меня тож преста, я не парюсь особо, камеры под нее не проблема, насосы и переходникии для автокомпрессора тоже. Стравливать ее удобнее.
    Может быть я не те переходники заказал? Есть ссыль - как должен выглядеть переходник, чтобы он подошел к автокомпрессору? Мои явно не подходят - как не выкручивай нипель - все равно видимо не достает до него
    А то, что "у меня тоже преста" - это уже очевидно. Сейчас они по-моему весь рынок заняли. Или почти весь. И все сидят - с "переходниками". Шапито на выезде!

  9. #13558
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Да, "лучше" оно, конечно же. У меня на трех велосипедах (шесть колес - уточню на всякий случай). Два сдулись полностью за два месяца. Вот и смотри - что тут надежнее - автонипель или "преста" эта вонючая
    Автонасос не подходит к этому нипелю даже через переходник. У переходника резиновое кольцо остается всегда на нипеле "преста" и его каждый раз приходится вставлять обратно в переходник. Т.к. качается только ручным микронасосом, то я уже один из этих тонюсеньких нипелёчков погнул с непривычки - потому как надо быстро наяривать рукой, одновременно прижимая насос с нипелю. В общем - врагу не пожелаешь

    ---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------


    Лучше бы они со своей говно-конструкцией так там и остались - в этом далеком 19ом веке
    Не знаю что у вас за переходник. Тем, что пользуются мои знакомые, все довольны. Никакой резиночки там нет. Сдуру погнуть можно все.
    Последний раз редактировалось bandito; 20.04.2018 в 22:00.

  10. #13559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Не знаю что у вас за переходник. Тем, что пользуются мои знакомые, все довольны. Никакой резиночки там нет. Сдуру поднять можно все.
    Как можно быть довольным, если есть обычный автонипель, к которому даже переходник НЕ НУЖЕН!
    Может быть это какое-то массовое зомбирование населения?

  11. #13560
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Во-первых, неудобно до них тянуться.
    Может быть, имеет смысл подумать о том, какая получилась посадка?

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Да и вообще - спереди надо было оставить одну звезду (большую), тем самым упростив конструкцию.
    Есть нюансы, многократно обсуждались.

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Еще один недостаток велосипеда - очень высокие обода. Наверное, это круто в плане жесткости, но когда едешь в ветреную погоду, то чувствуется, как боковые порывы давят на колесо.
    Какие они там "высокие"? Это вот 80мм - высокие.

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    ни в коем случае не берите велосипеды, в которых используются камеры с нипелем Presta. Ну просто очень намучаетесь с ними. Редкостное дерьмо.
    "Это не я иду против течения, это течение идёт против меня" (с). Ну реально - чего чушь пороть?

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Т.к. качается только ручным микронасосом
    ...
    потому как надо быстро наяривать рукой, одновременно прижимая насос с нипелю. В общем - врагу не пожелаешь
    Чтобы любить кошек, надо их правильно готовить! Во-первых, если у вас 6 колёс с "престой", то уж купить "трековый насос" (напольный) есть смысл. Во-вторых, даже мини- и микронасосы есть разные - у некоторых (более "правильных") есть небольшая гибкая трубочка.



    Микроскопическая штуковина, позволяет (при некотором желании) обойтись без сумочки на велосипеде - камеры/насос/монтажки/чего там ещё по карманам (у Rapha есть джерси, в которых в центральном кармане ОТДЕЛЬНАЯ секция для насоса вшита) - и SLICK LOOK готов!
    Последний раз редактировалось ZeeK; 20.04.2018 в 22:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64535
    Последнее сообщение: Сегодня, 20:27
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26