Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1287
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #12861
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sokkny_1 Посмотреть сообщение
    по отношению к рулю седло высоко (выше руля ощутимо)
    Да, так и должно быть. У Muirwoods геометрия фитнесс-гибрида, а не комфорт-гибрида. С тем положением седла, что у вас на фото, ездить нельзя — вредно для здоровья. И примерять надо в более адекватной обуви, например, кроссовках.

    Если выставлять седло «на глазок», один из вариантов — снять обувь и поставить седло так высоко, чтобы в нижнем положении педали вы доставали до нее пяткой выпрямленной ноги.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #12862

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KonaFMN Посмотреть сообщение
    Что именно натолкнуло на эту мысль?
    Вот это обсуждение:
    Цитата Сообщение от Phoenicurus Посмотреть сообщение
    Для таких же условий взял джайнт эскейп, сначала хотел амогибрид, сейчас понимаю что амовилки на городских велосипедах баловство так же как и езда по тротуарам. Езжу по ПЧ иногда в парке по велодорожкам.

    Вот темы почитайте:

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=272651

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=23967
    а так же несколько примеров когда люди отказывались от аммовилки в пользу жесткой, например:
    https://www.youtube.com/watch?v=GX1IU-sutiQ
    и вот это видео с CROSSWAY URBAN 300. Еще бОльшая пересеченка у меня точно не планируется:
    https://www.youtube.com/watch?v=5DDwX9Tw7wM&t

    При таких делах думаю мне нет смысла платить за лишние полтора кило на носу, ради какой-то мягкости которую я почувствую пару раз в год. Лучше на разницу поищу с карбон вилкой или куплю обвес.
    Последний раз редактировалось Paul_Titov; 23.03.2018 в 18:38.

  4. #12863
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    В профильной теме про Муирвудсы (ну и что, что там год указан 2014!) уже задавались вопросом, что КАЖЕТСЯ рамы 17го года меньше, чуть ли не на размер (!!!) от заявленного. Имеет смысл вооружиться рулеткой и измерить длину подседельной трубы, дабы сравнить с тем, что обещает производитель.

    Если не считать высоты седла, то более-менее нормально КАЖЕТСЯ.

    А ноги в руль попадают только когда угол поворота 45 градусов. Но ТАК никто не ездит, потому что на любой, кроме "нулевой", скорости на такой угол приведет к полёту/падению.

  5. #12864

    По умолчанию

    Xiatian, согласна. Т.е. по вашему мнению вся проблема в том что седло надо поднять выше? А сама посадка на этой раме? Я не знаю брать 17 раму (эту) или все таки 19..

    ---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------

    ZeeK, я не шарю от слова вообще)
    Мне эти данные никак не помогут увы..... Поэтому обратилась к вам за помощью. Поеду в пн ещё раз , попробую поднять седло выше. Но вопрос главный в том какую все таки рама брать 17 или 19

    И да в будущем я бы поставила руль баран ТК планируется что этот вел будет использоваться в вело походах по асфальту. Учитывая это и мою нынешнюю посадку на веле..... На какой раме лучше остановиться ? Паника паника.... Я боюсь накосячить(
    Последний раз редактировалось Sokkny_1; 23.03.2018 в 19:26.

  6. #12865
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sokkny_1 Посмотреть сообщение
    А сама посадка на этой раме? Я не знаю брать 17 раму (эту) или все таки 19...
    19" (если верить размерам и фото) будет излишне длинной для роста 177 см. Особенно если учесть, то она будет без примерки

    Цитата Сообщение от Sokkny_1 Посмотреть сообщение
    я не шарю от слова вообще)
    Мне эти данные никак не помогут увы..... Поэтому обратилась к вам за помощью. Поеду в пн ещё раз , попробую поднять седло выше. Но вопрос главный в том какую все таки рама брать 17 или 19
    То, где рано или окажется правильно установленное седло (его дистанционно мы вам тут никак не отрегулируем), определяется только вашей антропометрией (точнее - их "эффективными параметрами": длиной общей, длиной бедра, длиной голени, стопой). И это можно настроить и на 17" и на 19" рамах. Но вот если рама бОльшего размера окажется длиннее, чем нужно (руль дальше, тянуться к нету, слишком наклоняться), то это не лечится совсем.

    Цитата Сообщение от Sokkny_1 Посмотреть сообщение
    И да в будущем я бы поставила руль баран
    Купите сразу шоссейный (точнее - "туринговый" иоли похожий на него) велосипед, так как замена оборудования при таком апгрейде выйдет "немного дороговатой" (кроме, наверное, варинта с переключателями bar-end)
    Последний раз редактировалось ZeeK; 23.03.2018 в 20:51.

  7. #12866
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    так как замена оборудования при таком апгрейде выйдет "немного дороговатой" (кроме, наверное, варинта с переключателями bar-end)
    …и рама будет слишком длинной. Рамы гибридов все-таки делаются под палку, а не баран.

    Купите Author Ronin 52 размера. Возможно, 54, если у вас руки-ноги длиннее нормы.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #12867

    По умолчанию

    Посоветуйте где и какой взять велосипед мужчине 30 лет, крепкого телосложения, килограмм 95 на вид, рост 177 см. Регион Москва и область. Не слишком дорогой порядка 10-30 тыс рублей для общего поддержания физической формы, езда 2-3 раза в неделю по 2-3 часа, в летнее время, асфальт, пересеченная местность, зимой занимается лыжным спортом. Желательно, чтобы можно было сложить вдвоем и поместить в багажник автомобиля. Интересует какие параметры смотреть, диаметр колеса, вид велосипеда, раму и т.д. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Manat2; 23.03.2018 в 21:57.

  9. #12868
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manat2 Посмотреть сообщение
    10-30 тыс рублей
    Это "ни о чем", так как за 10к можно купить только "как бы велосипед", за 30к - уже велосипед.

    Цитата Сообщение от Manat2 Посмотреть сообщение
    для общего поддержания физической формы, езда 2-3 раза в неделю по 2-3 часа, в летнее время, асфальт, пересеченная местность
    Можно купить кроссовки (не замахиваясь на топ) и комплект одежды для бега.

    Цитата Сообщение от Manat2 Посмотреть сообщение
    чтобы можно было сложить вдвоем и поместить в багажник автомобиля.
    Все складные велосипеды делают, ориентируясь то, что их складыванием/раскладыванием занимается один человек.

    Цитата Сообщение от Manat2 Посмотреть сообщение
    Интересует какие параметры смотреть, диаметр колеса, вид велосипеда, раму и т.д. Спасибо.
    Определиться с типом - "складной" или "обычный". Без этого будет обсуждение сферического коня в вакууме".


    P.S. В автомобиль (даже седан) сполне помещается нескладной велосипед, надо всего лишь снять оба колеса.

  10. #12869

    По умолчанию

    Отдельной темы не нашёл, может здесь подскажете)

    В каком магазине в Москве широкий ассортимент велосипедов Merida?
    Надо определиться с размером прежде чем заказывать.

    Заранее спасибо.

  11. #12870

    По умолчанию

    Всем привет!

    Выбираю велосипед.
    Первый топик http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post7128031

    После подсказок и изучения форума складывается следующая картина.
    Требования:
    Езда преимущественно по асфальту и иногда плотные парковые дорожки.
    Руль баран.
    Ригид.
    Возможность установки крыльев. Может не спортивно, но это необходимость в нашем климате.
    Желательно потенциал по скорости. (у меня был опыт когда я быстро упёрся в технические ограничения фитнес роликов, после этого перешёл на беговые).
    Размер видимо L. Рост 172, inseam 79.
    Ростовка в некоторых категориях редкая, нужно будет брать, как только появятся в продаже.

    Претенденты:
    Author Ronin 2018 http://en.author.eu/adventure/gravel...a42901301-1154
    Jamis Renegade Expat http://www.jamisbikes.com/usa/renegadeexpat.html
    Оба предварительно (их ещё нет в продаже) в одну стоимость.
    Есть ещё Merida Silex 200. Но пока не разобрался с возможностью установки крыльев и нет реальных отзывов о велосипеде.

    Помогите встать на путь истинный

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. PASSATizhi

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64532
    Последнее сообщение: Вчера, 23:03
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26