Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1245
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #12441
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Поэтому тут нужно уточнять, где и как каться человек все-таки собирается и какие цели в катании. Асфальт кантрийнику не помеха
    Согласна, однако с гравийными фишка все-таки в том, что, если вы не фанат именно кросс-кантри и ездите по сравнительно ровным дорожкам (включая лесные), вы можете получить шустрый легкий велосипед с хорошей проходимостью.

    (Каюсь, всегда предпочитала жесткие вилки и совершенно не понимаю двухподвесы, но это именно потому, что меня не интересуют трейлы и т. д.)

    ---------- Post added at 13:45 ---------- Previous post was at 13:43 ----------

    Цитата Сообщение от Rosticus Посмотреть сообщение
    на бордюр до 10 см. на найнере, я вообще могу внимания не обращать
    Так делать опасно. Как для обода (будь он хоть тройной), так и, в зависимости от скорости, для вас самого. Амортизирующие вилки не предназначены для тарана подобных препятствий в лоб.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #12442
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rosticus Посмотреть сообщение
    Тут даже не цифры играют роль, а чувства. Когда можно ехать просто чуть быстрее на ухабах, корнях и колдобинах. Мне это добавляет чувство драйва.
    Если вопрос в том, чтобы согласиться с многократно озвученным утверждением, что велосипеда, который одинаково хорошо (эффективно?) едет по любому покрытию не существует - не проблема, согласен.

    Но вы, образно, приводите неспособность лесопилки распилить рельсу как МИНУС... Может, рельсу-то и не надо засовывать туда?

    Для того "асфальтово-покатушечного МТБизма", который распространен, во многих случаях достаточно велосипедов с жёстким вилками. Но "мода" и "рынок" картину искажают.

  4. #12443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение

    Так делать опасно. Как для обода (будь он хоть тройной), так и, в зависимости от скорости, для вас самого. Амортизирующие вилки не предназначены для тарана подобных препятствий в лоб.
    29 колесо, плюс достаточно широкая резина.

  5. #12444
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rosticus Посмотреть сообщение
    Не в курсе как называется, но да, там даже большую на 42, редко встретишь.

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------



    Может я и плохо езжу, но например на бордюр до 10 см. на найнере, я вообще могу внимания не обращать. А если учесть что на пути их бывает много и особенно когда везешь пассажира. Все конечно зависит от скорости.
    Перевозка пассажира заявлена не в ЛенОбл, а в Киеве. И там вроде как уже есть "найнер".

    Где ехать - каждый выбирает для себя. Но изначально описанный ареал езды очень далёк от кантрийного.

    Вот, кстати, регулярно вешают фото с отечественного "велокроссе"... на МТБ. И в ХСМ иногда попадаются люди с баранорулими велосипедами... И ничего, как-то ездят все

  6. #12445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    И в ХСМ иногда попадаются люди с баранорулими велосипедами... И ничего, как-то ездят все
    как-то ездят. просто скилла и работы гораздо больше надо проделать физической
    в общем тяжелее чем на mtb по асфальту)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #12446
    Веломаньяк
    Байк
    Centurion Backfire Pro 600 (2018)
    Адрес
    Лен. область
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Пока до работы ехал, тут целая дискуссия развернулась.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Вышеупомянутые Ronin и Silex как раз-таки "более универсальные" (естественно, с определенными допущениями - велосипед же не швейцарский раскладной нож) для использования на не слишком сильно пересечённой местности или ровном асфальте/грунте.
    Жаль только, что в данном вопросе почему-то ОБЫЧНО предпочитают учиться на своих собственных ошибках, игнорируя опыт других Ваше право.
    По классификации это, как я понимаю "грэвэлы". И тут соотношение асфальт/бездорожье что-то порядка 65/35. И бездорожье это совсем легкое (типа грейдера). Или я не прав? К тому же меня руль-баран смущает. Хотя, честно говоря, не пробовал с таким ездить. Да и цена на Ronin и Silex это 60+, что не совсем укладывается в бюджет.
    А у Мериды вроде и обвес вполне себе ничего (Shimano Deore) и цена как раз 50к.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Либо искать по магазинам, либо надеяться что будет еще поставка.
    Нужно было немного раньше.
    Я уже понял, что надо было раньше. Не ожидал, что все зимой расхватывают.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    В Лен области есть где покататься на горном велосипеде (Лемболово, Токсово, Колтушские высоты итд итп). С дорогами и маршрутами для грэвелов, с шоссе и прочими асфальтами - все печальнее. Поэтому тут нужно уточнять, где и как каться человек все-таки собирается и какие цели в катании. Асфальт кантрийнику не помеха
    Токсово, кстати говоря, не так далеко от меня.
    Вообще план был такой. Для начала привыкнуть к велосипеду на афальте/легком грунте. Потом постепенно удлиннять маршруты, может даже на работу поездить попробовать (~17 км по городу). И так, для отдыха и удовольствия найти места в полях/лесах. Насколько бездорожье будет жестким действительно пока непонятно.

  8. #12447

    По умолчанию

    Всем доброго дня, катаюсь уже несколько лет. Так получилось что в основном во время отдыха за границей начал пробовать горные маршруты. за плечами 50-100 км маршруты. Раньше особо дома негде было кататься, а сейчас появилась дача. Вот планирую купить MTB для катаний по выходным. Больше для того чтобы держать форму..

    1. Для чего нужен велосипед - катание по выходным на даче. Юг МО. маршрут 25-30 км, по незагруженной асфальтовой дороге. перепад высот порядка 20-40м.

    2. Ценовой диапазон. - предел 25 000р.

    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.

    stinger alpha-3,7 https://www.velostrana.ru/stinger/alpha-3-7-26/
    stels navigator 650 https://www.velostrana.ru/stels/navigator-650-d-v010/
    GT AGGRESSOR COMP https://trial-sport.ru/goods/51516/1238388.html
    Cannondale CATALYST 4 https://trial-sport.ru/goods/51516/1224788.html

    4. Собственный рост/вес - 184/104
    5. Город, в котором живёте - Москва

    Всем заранее спасибо за ответы)

  9. #12448

    По умолчанию

    Всем добрый день, помогите с выбором велосипеда в подарок девушке.
    1. Кататься по паркам, бездорожью, ну и по асфальту, куда уж без этого.
    2. Хотелось бы уложиться в 35к, но если имеет смысл брать дороже, то можно и накинуть.
    3. https://www.velostrana.ru/schwinn/rocket-plus2
    https://www.velostrana.ru/schwinn/rocket-2
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1238347.html
    https://www.decathlon.ru/gornvel-roc...d_8364715.html
    У мериды, наверное, тоже есть похожие. BIG.NINE 500 понравился, но он дороже и не уверен, что сильно лучше.
    4. 160см, 50кг
    5. Москва.

    Помогите, уже всю голову сломал с этими велосипедами)
    Последний раз редактировалось FreZ; 01.03.2018 в 15:25.

  10. #12449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Niggard Посмотреть сообщение



    Токсово, кстати говоря, не так далеко от меня.
    Вообще план был такой. Для начала привыкнуть к велосипеду на афальте/легком грунте. Потом постепенно удлиннять маршруты, может даже на работу поездить попробовать (~17 км по городу). И так, для отдыха и удовольствия найти места в полях/лесах. Насколько бездорожье будет жестким действительно пока непонятно.
    В Токсово нужен кантрийный горный
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  11. #12450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Перевозка пассажира заявлена не в ЛенОбл, а в Киеве. И там вроде как уже есть "найнер".

    Где ехать - каждый выбирает для себя. Но изначально описанный ареал езды очень далёк от кантрийного.

    Вот, кстати, регулярно вешают фото с отечественного "велокроссе"... на МТБ. И в ХСМ иногда попадаются люди с баранорулими велосипедами... И ничего, как-то ездят все
    Я к тому, что есть все-же много нюансов, что бы сразу отговаривать от мтб (если сейчас по запросу пользователя они не видны, то могут возникнуть чуть позже). А о выборе можно жалеть купив и мтб или гибрид, одинаково. При этом, вполне можно продолжать катать, что на одном, что на другом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64590
    Последнее сообщение: Сегодня, 00:19
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26