Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1183
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #11821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qwerty qwerty Посмотреть сообщение
    Так тогда что это за велосипед,подделка какая то или ширпотреб?
    Думаете, что недобросовестные махинаторы подделали "Minus"?!

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:37 ----------

    17 кг для такого велосипеда? Его литьем что ли подделывали?

  3. #11822

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, с выбором.
    1. Для чего нужен велосипед: город, парки, дача, лес, выездки на природу, катания с семьей
    2. Ценовой диапазон: около 30 000
    3. Заказал себе этот: https://www.giant-bicycles.com/us/escape-3-2017
    Завтра должны привезти. Смущают в нем тормоза. Хочу дисковые.
    4. 175\82
    5. Москва.

    Подскажите, может есть интересные альтернативы?

  4. #11823

    По умолчанию

    А зачем на шоссейнике дисковые тормоза?
    Это же дополнительный вес все-таки, и дополнительные деньги

  5. #11824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    А зачем на шоссейнике дисковые тормоза?
    Это же дополнительный вес все-таки, и дополнительные деньги
    Не знаю...))) я гонял в юношестве на шоссейном Урале, у него на ушатанных тормозах тормозной путь был пол километра ))). Может поэтому хочу диски.

  6. #11825
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    А зачем на шоссейнике дисковые тормоза?
    Giant Escape — не шоссейник. Это гибрид.

    Escape 3 — прогулочный ригидный гибрид, но оборудование так себе и там трещотка, а не кассета. Его тормозов вам, впрочем, хватит вполне, говорю, как хозяйка Roam 3 с похожими тормозами.

    На вашем месте я бы купила хотя бы Escape 2.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #11826
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qwerty qwerty Посмотреть сообщение
    Да я не шучу ,просто не очень в них понимаю.Так тогда что это за велосипед,подделка какая то или ширпотреб?
    Этот драндулет - фуфло. Его единственное "достоинство" - цена, которая кажется невысокой. В остальном же это рассчитано на тех, кто "кататься" будет на велопарад - два раза в год (утрированно). И это даже не обязательно "подделка" - просто низкопробный товар.

  8. #11827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qwerty qwerty Посмотреть сообщение
    Всем привет.Захотелось попробовать шоссейник.Но для меня неприемлем велосипед без подкрылков,на на старт шоссе они бы выглядели как минимум странно )) Да и возможности моего горного мне бы не хотелось терять. А два велосипеда для себя любимого не хочу,ибо в семье их и так четыре,гараж не резиновый и коридор в квартире летом. Попался мне на глаза,какой то неизвестный для меня велосипед,внешне симпатичный ,вилка не жёсткая резина компромисс,между шоссейной и зубастой моей.Велосипед мужской MBM minus (561U),цена 18т.р. Цена более чем,для меня сейчас,а вот как с качеством? Может подскажите,стОит взять на пробу или нет такой? Я не воломаньяк,в последнее время катаюсь не так много,как хотелось бы,хочу увеличить свои пробеги,хочется ездить быстрее и без гула покрышек по асфальту.80% асфальт,20% просёлок,в грязь это не моё,ибо чистюля категоричный(отсюда и исключение велосипеда без крыльев)

    ставить крылья на шоссейник можно и нужно
    но по Вашей ссылке - гибрид
    имеет право на жизнь этот тип велика - но стоит добавить на уровень поприличнее тысяч 10 хотя бы
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #11828
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от atimo Посмотреть сообщение
    2. Ценовой диапазон: около 30 000
    ...
    Завтра должны привезти. Смущают в нем тормоза. Хочу дисковые.
    ...
    5. Москва.

    Подскажите, может есть интересные альтернативы?
    За ночь найти в наличии зимой много разных моделей недорогих нормальных гибридов в Москве довольно сложно Стандартно - глянуть на Merida Crossway Urban. Или Marin Muirwoods.

  10. #11829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от atimo Посмотреть сообщение
    Не знаю...))) я гонял в юношестве на шоссейном Урале, у него на ушатанных тормозах тормозной путь был пол километра ))). Может поэтому хочу диски.
    v-brake отличные тормоза и по мощности не уступают дисковым
    для городского велосипеда вполне разумное решение особенно в бюджетном сегменте
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  11. #11830
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    А зачем на шоссейнике дисковые тормоза?
    Это же дополнительный вес все-таки, и дополнительные деньги
    Есть целая тема про диски на шоссейных велосипедах. Главное - они нужны, чтобы продать новые велосипеды тем, у кого уже есть с ободными тормозами шоссейники, ещё один-два-три велосипеда. А ещё - изменить характеристики износа элементов тормозной системы. Попутно действительно изменяется поведение тормозов (ниже усилие, прозрачнее связь "модуляция" и т.д. Можно вольготнее строить рамы/вилки для гораздо более широких шин (перефразируя лозунг Трампа - "сделаем велосипед снова универсальным").

    ---------- Добавлено в 02:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:56 ----------

    Цитата Сообщение от atimo Посмотреть сообщение
    Не знаю...))) я гонял в юношестве на шоссейном Урале, у него на ушатанных тормозах тормозной путь был пол километра ))). Может поэтому хочу диски.
    Дисковые тормоза сами по себе - не панацея. Любая неисправная система работает плохо, ушатать и дисковые тормоза можно, это не сложнее, чем попортить ободные.

    Зацикливаться на "дисках" не обязательно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64532
    Последнее сообщение: Вчера, 23:03
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26