Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1143
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #11421
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vv00dy Посмотреть сообщение
    Наткнулся тут еще на вот какой термин. ЦИКЛОКРОСС, то что я хочу случайно не подпадает под это дело, я не совсем понимаю чем отличается шоссер от циклокроссового велосипеда.
    Велокроссовый велосипед - один из видов велосипеда с рулём-бараном. Формально велокроссовый велосипед предназначен для соревнований по велокроссу (вид велоспорта такой), но... зачастую в такую нишу классификации отправляются разные велосипеды - и собственно велокроссовые, и "грэвел"ы, и даже "просто велосипеды с рулём-бараном". И да...

    Цитата Сообщение от vv00dy Посмотреть сообщение
    в циклокросс можно запихнуть большие колеса ?
    Да, можно.

    Цитата Сообщение от vv00dy Посмотреть сообщение
    Norco Threshold A2 вот например модель нашлась, с колесами аж 35
    В соревнованиях по регламенту UCI ширина покрышек ограничена 32-33 мм, но большие грязевые зазоры позволяют ставить гораздо более широкие шины.
    Последний раз редактировалось ZeeK; 08.01.2018 в 14:40.

  3. #11422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vv00dy Посмотреть сообщение
    Наткнулся тут еще на вот какой термин. ЦИКЛОКРОСС, то что я хочу случайно не подпадает под это дело, я не совсем понимаю чем отличается шоссер от циклокроссового велосипеда. но как я понял в циклокросс можно запихнуть большие колеса ? Norco Threshold A2 вот например модель нашлась, с колесами аж 35
    Циклокросс обычно тяжелее и крепче, и имеет более суровые шины по сравнению с шоссером. Но руль - баран. И в целом на шоссер похож
    Недавно такой себе купил, буду весной тестировать

  4. #11423
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    P. S. У меня просьба к тем, кто называет велокроссовые велосипеды «циклокроссом», быть последовательными и называть шоссейные велосипеды «роудбайками», а не «шоссерами».
    даже лучше "роуд рэйс байсикл"ами, чтобы не спутать с обычными "роуд байсикл"ами, которые вовсе не обязаны быть "рэйс"

  5. #11424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Велокросс по нормам UCI — 33 мм, реально — часто до 38 мм. У них баран, а не палка, а вы хотите палку. Велокроссовые велосипеды предназначены для соответствующего вида спорта и их геометрия отличается от шоссейных.

    Если баран, то вам уже посоветовали гравийный Mongoose Selous. Там штатно 700×40 покрышки. При этом гравийные куда больше велокроссовых подходят для длительной езды по асфальту/шоссе — у них более комфортная геометрия/посадка. Ну и 50/34 компакт + кассета 11-32.

    P. S. У меня просьба к тем, кто называет велокроссовые велосипеды «циклокроссом», быть последовательными и называть шоссейные велосипеды «роудбайками», а не «шоссерами».

    Магазины используют понятие "циклокросс" - с ними трудно будет спорить на отдельно взятом форуме
    А вот по поводу "другой геометрии" - неужели это можно прочувствовать в реальности?
    Да и по поводу прямого руля - не уверен, что на прямом руле можно дальше уехать, чем на "баране", т.к. при вертикальной посадке мышцы ног гораздо сильнее нагружаются (например, присесть со штангой за головой намного легче, чем со штангой на груди, когда приходится держать корпус вертикальнее)

  6. #11425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Спасибо. Теперь верю в то, что был неправ
    +


    И зачем столько было постов в теме "консультации"? Это консультация? С кубом - та же история.


    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Rock Shox на −140 евро дороже.
    Наоборот.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #11426
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    bwn,
    перечитайте мой пост. Видите там Unicode Character 'MINUS SIGN' (U+2212)? «Rock Shox дороже на минус 140 евро», расскажите, что именно наоборот?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #11427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    +
    И зачем столько было постов в теме "консультации"? Это консультация? С кубом - та же история.
    Зачем? Затем, что я довольно долго и безуспешно пытался узнать Ваши секретные цены на меридовские двухподвесы. Но сейчас я уже понимаю, что, во-первых, это пустое занятие, а, во-вторых, они явно высоки по сравнению с вариантами прошлогодних моделей со скидками

  9. #11428

    По умолчанию

    uzbeque, о каком именно катании идет речь? Заполните шапку темы.

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

    Цитата Сообщение от fennec Посмотреть сообщение
    спасибо

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

    Xiatian, хитро. Ну тогда так.

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Зачем? Затем, что я довольно долго и безуспешно пытался узнать Ваши секретные цены на меридовские двухподвесы. Но сейчас я уже понимаю, что, во-первых, это пустое занятие, а, во-вторых, они явно высоки по сравнению с вариантами прошлогодних моделей со скидками
    По ценам я Вам ответил. Цены на прошлогодние модели естесственно осенью бывают ниже. По Мерида есть такой нюанс - велосипеды раскупаются весной-летом, на осень ничего не остается.

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    А вот по поводу "другой геометрии" - неужели это можно прочувствовать в реальности?
    Да и по поводу прямого руля - не уверен, что на прямом руле можно дальше уехать, чем на "баране", т.к. при вертикальной посадке мышцы ног гораздо сильнее нагружаются (например, присесть со штангой за головой намного легче, чем со штангой на груди, когда приходится держать корпус вертикальнее)
    Не очень понимаю это тема консультации или вопросы новичков?


    Да, при применении по назначению нюансы геометрии почувствовать несложно.
    Прямой руль не предпоагает "вертикаьной посадки", эти вопросы неоднократно разбирались в темах про посадку. Уехать далеко можно на любом типе руля. Выбор руля и типа велосипеда зависит от типа его применения - стиля и мест катания, дисциплины велоспорта, а не от расстояния.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #11429
    Веломаньяк Аватар для vv00dy
    Байк
    merida one twenty 300D merida ride 88-24
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Велокроссовый велосипед - один из видов велосипеда с рулём-бараном. Формально велокроссовый велосипед предназначен для соревнований по велокроссу (вид велоспорта такой), но... зачастую в такую нишу классификации отправляются разные велосипеды - и собственно велокроссовые, и "грэвел"ы, и даже "просто велосипеды с рулём-бараном". И да...

    Да, можно.

    В соревнованиях по регламенту UCI ширина покрышек ограничена 32-33 мм, но большие грязевые зазоры позволяют ставить гораздо более широкие шины.
    А есть еще какие то как это правильно грязевые шоссеры кроме мангуса ? ну просто что бы искать не одну единственную модель ?
    ту норку что я выше упомянул, ее нельзя поставить в один ряд с монгусом, не считая навески ?
    я именно про класс говорю. как правильно искать гревел байк ? или как то мудренее ?

  11. #11430

    По умолчанию

    vv00dy, все модели грэвелов, которые будут на российском рынке - известны. Могу скинуть обзор.
    Проблема - в бюджете.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. pomponius

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64532
    Последнее сообщение: Вчера, 23:03
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26