Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1087
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #10861

    По умолчанию

    Alex117, Ну ваще экономить из за веса? Это будет грамм 300-400 разница, скоростная кассета, не намного больше весит, звёзд больше, но они тоньше, метал крепче, цепь тоже тоньше (ибо тормоз ручной, нагрузки меньше). После моих 24, 16кг таскать намного легче, причём это самая тяжёлая комплектуха из всех алюминиевых рам, которые я смотрел, а я 2 года шерстил интернет прежде чем купил вел. Причём дополнительный вес это крылья и багажник скорее всего, ну ещё подседельный штырь сложный, может пол кило и добавит.

    Стальная вилка сама по себе будет тяжелее, чем на простой пружинной рессоре 1 класса, и для города её хватит за глаза. А езхать на порядок приятнее. Скорости тоже штука хорошая. Особенно против ветра рубиться, да ещё в гору. Да можно и на одно скоростном, можно и на корыте проехать с горы, всё познаётся в сравнении.

    Да ещё грузоподъёмность смотрите, должна быть 100 кг, а то рискуете детский велосипед купить, ваш вес таскать его на долго не хватит.
    Последний раз редактировалось Diman72; 25.10.2017 в 07:28.

  3. #10862

    По умолчанию

    Всем привет. Парни, помогите с выбором. Как недавно писал, выбираю горный велосипед, сумма 70 т. р., 60%-бездорожье, 40%-асфальт, ну и бордюры, ступеньки. В принципе уже определился http://bike-centre.ru/velosipedy/gor..._27_30_g_2017/ как вдруг заинтересовался фирмой Cannondale. Какой байк можно взять у них за эти деньги? Залез на «Триал», глаза разбегаются. И по части магазина: почему у них такие большие скидки на 17-й год. Допустим этот KTM я нашё у официального дилера, а с этим магазином не понятно. Если можно пару ссылок с примерами байков Cannondale, или лучше остановиться на KTM? Спасибо!

  4. #10863

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    Пожалуйста!
    Девочка или мальчик? Склонности? Попрыгать на велосипеде: ну, трюки там, всякие... Погоняться: увидел(а) по телевизору гонку. Забраться куда-нить в бурелом в лес/поле на кочки. Это по необходимости (в школу, магазин) или просто покататься?
    Мальчик, спортсмен ), мечтает на одном колесе научиться ездить )), мама страшно боиться и ругает за это
    А еще любитель ездить по ступенькам

  5. #10864
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Zaskar '17 sport
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nickdrobatov Посмотреть сообщение
    Какой байк можно взять у них за эти деньги?
    trail 1 и 2
    но мое мнение: Trail 1 не стоит разницы между ними ≈20К. Так, для перфекционистов. Из значительного там только вилка полегче.
    и совет: я вот недавно чуть не купил по инету «велосипедмечты» за ≈50К. А потом случайно получилось посидеть на нем, и обрадовался, что не купил. Сейчас оформляю доставку из иногороднего триала на самый простой Заскар. Оказалось, что это мой велосипед.
    Не смотря на цифры геометрии в спецификациях, велосипеды по ощуениям отличаются гораздо более значительно, чем можно себе представить, глядя на картинки и на уровень навески.

  6. #10865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktoria 155 Посмотреть сообщение
    Мальчик, спортсмен ), мечтает на одном колесе научиться ездить )), мама страшно боиться и ругает за это
    А еще любитель ездить по ступенькам
    Если ваш ребенок хочет ездить на заднем колесе, по ступенькам и есть расположение к спорту, то скорее всего он будет делать всё это, но есть один нюанс.
    Подростковые велосипеды до 16 т.р. не рассчитаны на подобную эксплуатацию, это может привести к падениям, травмам и поломкам велосипеда.
    Примерно 7 из 10 наших клиентов говорят о том, что удержать стремление ребёнка невозможно, зато можно его направить в правильное русло.
    Вот этот: https://trial-sport.ru/goods/51516/1071683.html и этот велосипед: http://www.hellride.ru/products/72706 хорошо подойдет для езды по ступенькам и на заднем колесе. Если вы чувствуете потенциал в своем чаде, тогда лучше приобрести более продвинутую модель: https://trial-sport.ru/goods/51516/850771.html или http://www.hellride.ru/products/72702

    Да, мы вышли за рамки вашего бюджета, но велосипед стоит выбирать отталкиваясь от потребностей, а не от возможностей.
    Обязательно купить шлем и крайне желательно наколенники. Также вы можете обратить внимание на ВМХ велосипеды, но это уже чисто спортивный снаряд.

  7. #10866

    По умолчанию

    Как хорошо что есть этот форум.
    deryugin, Спасибо.

  8. #10867

    По умолчанию

    День добрый, ищу для себя шоссейник
    1. Кататься планирую по асфальту, дистанции по 80-100 км
    2. Хотелось конечно уложиться тыс в 30, но что то совсем ничего не нашел за эти деньги, до 40к
    3. Советовали, чтобы регидная вилка была не алюминиевая, рама тоже(но с рамой хз , насколько это нужно)
    4. 184, 80 кг
    5. Санкт-Петербург

  9. #10868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex117 Посмотреть сообщение
    хочется синглспид... порой приходится залезать на пешеходку и спрыгивать с бордюров, трястись на тротуарной плитке и преодолевать водоотводводящие каналы... Скорости как уже писал не нужны, амо-вилка тоже. Велик должен быть легким ...Полноразмерные крылья в комплекте будут жирным плюсом
    Синглов-не-ситибайков под более-менее мясистые покрышки (ведь это имеется в виду, когда речь идет о водостоках и бордюрах?) и полноразмерные крылья совсем мало. Брать тот же скотт саб спид или джайант искейп, смотреть, что в них полезет, и переделывать в сингл. Хотя покупать что-то ради переделки... Не сторонник. Я в свое время с похожими запросами хотел сурли стимроллер, но щас один фреймсет 30 стоит...
    Из готовых ну вот например http://myfixedgear.ru/catalog/haro-bikes/haro-objekt
    А так, может поискать б/у-раму под ваши запросы, да собрать самому, ловя зимние скидки на разные компоненты?

  10. #10869
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pullbrud Посмотреть сообщение
    2. Хотелось конечно уложиться тыс в 30, но что то совсем ничего не нашел за эти деньги, до 40к
    3. Советовали, чтобы регидная вилка была не алюминиевая, рама тоже(но с рамой хз , насколько это нужно)
    За 30-40к получить НОВЫЙ и именно "шоссейный" велосипед надо постараться с карбовилкой. А вот с "неалюминиевой" (карбоновой?) рамой - точно нет. Либо смотреть б/у.

    В принципе, на 100 км можно и на "палке" ездить - вон, bwn Merida синенькую "рекламирует". А на, так сказать, сдачу от исходного бюджета можно ПОТОМ что-нибудь проапгрейдить.

  11. #10870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    Синглов-не-ситибайков под более-менее мясистые покрышки (ведь это имеется в виду, когда речь идет о водостоках и бордюрах?) и полноразмерные крылья совсем мало. Брать тот же скотт саб спид или джайант искейп, смотреть, что в них полезет, и переделывать в сингл. Хотя покупать что-то ради переделки... Не сторонник. Я в свое время с похожими запросами хотел сурли стимроллер, но щас один фреймсет 30 стоит...
    Из готовых ну вот например http://myfixedgear.ru/catalog/haro-bikes/haro-objekt
    А так, может поискать б/у-раму под ваши запросы, да собрать самому, ловя зимние скидки на разные компоненты?
    Ну, шириной 35-47, я думаю, шире то не надо, мне их еще качать хотя бы до 3-3,5 атм. если вилка позволит) И речь не совсем о водостоках, а о водоотводящих каналах, они похожи на длинные канавки и обычно располагаются перпендикулярно на пешеходных зонах, выложенных тротуарной плиткой. Могут встречаться каждые 5 метров, чем дико выбешивают (у меня сейчас алюминиевый хардтейл с ригидной стальной вилкой). И если нет возможности съехать на нормальный асфальт (а он еще и не везде нормальный), то приходится просто ускоряться и дергать вел вверх на каждой такой канавке. Со стороны наверно выглядит забавно)

    Я уже, если честно, посматриваю на Merida Crossway, если с нее выкинуть передние звезды то для города хороший вариант + есть крылья на некоторых моделях. Вот только никак не определюсь - выбирать с дисковым тормозом или с гидравлическим? У них у всех там приставки "D" и "MD", последний, соответственно, за механику.

    А в целом, я не понимаю тенденций рынка. Даже на самые донные ситибайки ставят скорости. У меня бюджетный складник, на нем трещетка на 6 звезд. Если уж совсем экономить силы, не поднимать зад с сиденья и ехать неспеша, то максимум я использую 3 передачи из 6 возможных. Спокойно прокатываю подземные переходы с небольшим подъемом не вылезая из седла таким образом. Зачем 8 скоростей в городе? Зачем 21? И уж тем более 27!

    Если собирать, то на качественной трехскоростной планетарке, поскольку синглов чет действительно очень ограниченный выбор...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64533
    Последнее сообщение: Сегодня, 19:53
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26