Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1086
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #10851

    По умолчанию

    А причем тут тормозная втулка вообще? И про сталь что-то вы загнули, есть немало вариантов в пределах даже 13кг Но там именно шоссейники, а на них чет стремно в парк заезжать. Да и по нашим пешеходкам ездить тоже не очень. Я как-то в темное время суток бухнулся передним в идеально гладкое углубление в асфальте, как бы "впуклость" - думал на яйце домой приеду, но обошлось. Посему шоссер ни в коем случае.

    Пускай он будет алюминиевым со стальной вилкой, например. Пошерстив интернет, понял, что мне нужен шоссейный гибрид (или горный гибрид?), но без скоростей хотя бы у ведущих звезд. Фиг с ним, пускай будут сзади. Сниму и продам.

    И 30 км/ч вполне реально едется на моей помойке без диких потуг.) Я бы даже текущий вел проапгрейдил, но в него нужно кинуть больше, чем заслуживает его рама.

  3. #10852
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yukon Посмотреть сообщение
    да асфальтовый)) бордюров не боюсь, поэтому опасаюсь брать такой как Вы посоветовали (вес всетаки не маленький))) да и чем черт не шутит может и по пересеченной местности захочется прокатится)
    В теме про этот самый Муирвудс (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=81983) чего с драндулетом этим только не придумывают, включая и пересеченку. А что касается "немаленького веса"... не смешите - я на нём ездил, будучи на 30 (!!!) кг вас толще. А восьмёрку на переднее колесо поставил в такой ситуации, в которой ни одно колесо не выживет

    А так за "найнерами" идти, видимо, в Триал - если что-то там ещё из 15-16 года осталось в 20-21 размере (XL типа или L для GT - они длинные).

  4. #10853

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex117 Посмотреть сообщение
    А причем тут тормозная втулка вообще? И про сталь что-то вы загнули, есть немало вариантов в пределах даже 13кг Но там именно шоссейники, а на них чет стремно в парк заезжать. Да и по нашим пешеходкам ездить тоже не очень. Я как-то в темное время суток бухнулся передним в идеально гладкое углубление в асфальте, как бы "впуклость" - думал на яйце домой приеду, но обошлось. Посему шоссер ни в коем случае.

    Пускай он будет алюминиевым со стальной вилкой, например. Пошерстив интернет, понял, что мне нужен шоссейный гибрид (или горный гибрид?), но без скоростей хотя бы у ведущих звезд. Фиг с ним, пускай будут сзади. Сниму и продам.

    И 30 км/ч вполне реально едется на моей помойке без диких потуг.) Я бы даже текущий вел проапгрейдил, но в него нужно кинуть больше, чем заслуживает его рама.
    Ну если без скоростей, то одна скорость, торможение педалями обычно, соответственно заднее колесо, тормозная втулка, как ещё?
    Только что с такого слез наконец то (стелс 300 24 кг). Легче стальную раму? Ну это наверно советский хвз. Эт вам на сайт про "про крокодиловодство". Сам рассматривал такой вариант, но потом передумал.

    Алюминиевая рама и стальная вилка, это "круизёр" очень низко от земли педали, высокий руль, комфортная посадка, ну и часто 3 скорости с планетарной втулкой.

    Ездить по бордюрам с жёсткой вилкой неудобно, я тоже думал это лишнее, а сейчас когда есть вилка с рессорой отказываться от неё не хочу, и почему на этом хотите сэкономить? Бюджет у вас хороший с приличным запасом.

    Набор звёзд продаётся либо трещётка, либо кассета, либо заточена под стелс 300, но это пока новый хорошо, как начал ломаться, то чинить уже не стоит.
    Горный велосипед часто не заточен под нормальное крыло, смотрите внимательно, есть ли под крыло крепление, (крепление может быть либо под пластиковую полумеру, либо под багажник, или на выбор багажник или крыло, сам чуть не купил такой, хорошо вовремя заметил).

  5. #10854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex117 Посмотреть сообщение
    алюминиевая в последнюю очередь и только 6061 сплав
    Это чего Вы такого начитались? А если другой какой сплав 7005 например - пиши пропало?

    Никаких синглспидов на рынке считай нет. Если это не т.н. "фиксы", конечно но их велосипедами сложно назвать

    1) Вот такой 20 с небольшим всего со всеми скидками сейчас стоит
    https://www.merida-bikes.com/en_int/...0-md-6535.html
    крылья в комплекте
    2) https://www.marinbikes.com/ww/bike-a...2017-muirwoods
    стальной
    3) https://www.marinbikes.com/ww/bike-a...fairfax-sc2-ig
    на планетарке
    такие например можно в Спб организовать со скидками
    4) http://www.velodrive.ru/bicycles/gia...dinamicheskaya
    вот еще
    (эту цену не смотрите)

    а синглспиды - не бывает такого в принципе
    (если только фикс или стелс)

    ---------- Добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:39 ----------

    Цитата Сообщение от Alex117 Посмотреть сообщение

    Пускай он будет алюминиевым со стальной вилкой, например. Пошерстив интернет, понял, что мне нужен шоссейный гибрид (или горный гибрид?), но без скоростей хотя бы у ведущих звезд. Фиг с ним, пускай будут сзади. Сниму и продам.
    проще научится пользоваться переключателем
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #10855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex117 Посмотреть сообщение
    хочется синглспид, на котором будет комфортно накатывать по 20-60км в день (на работу, по другим делам, просто покататься).
    ...
    Скорости как уже писал не нужны, амо-вилка тоже. Велик должен быть легким (таскаю сейчас свое корытце на 5-ый этаж каждый день), в моем понимании это кило так 12-14 или меньше.
    ... то и обычная hi-ten сталь тоже пойдет
    Alex117, посмотрите вот это на Чейне Здесь. Не то?
    А так похоже... И ростовки ещё есть...

  7. #10856

    По умолчанию ПОМОГИТЕ !!

    Доброго времени суток ! У меня большая просьба к прекрасным жителям этого форума . Помогите пожалуйста выбрать ребенку на День Рождения велосипед.

    1. Для чего нужен велосипед -- езда по городу и за городом

    2. Ценовой диапазон. до 16т, смотрю сейчас много скидок

    3. Ссылку на велосипед с его описанием ---- мне нравятся все ЯРКИЕ, я в них ноль

    4. Собственный рост/вес ---- 154см, 50кг

    5. Город, в котором живёте. --- Московская область, г. Чехов

    Заранее больше спасибо, всем откликнувшимся!

  8. #10857

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktoria 155 Посмотреть сообщение
    4. Собственный рост/вес ---- 154см, 50кг
    О, Вы в отличной форме! А можно узнать рост/вес ребёнка, для которого нужен велосипед?

  9. #10858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    О, Вы в отличной форме! А можно узнать рост/вес ребёнка, для которого нужен велосипед?
    Спасибо за комплимент!
    это рост и вес ребенка )) . Возраст 11лет

  10. #10859

    По умолчанию

    Пожалуйста!
    Девочка или мальчик? Склонности? Попрыгать на велосипеде: ну, трюки там, всякие... Погоняться: увидел(а) по телевизору гонку. Забраться куда-нить в бурелом в лес/поле на кочки.
    Цитата Сообщение от Viktoria 155 Посмотреть сообщение
    езда по городу и за городом
    Это по необходимости (в школу, магазин) или просто покататься?

  11. #10860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    Alex117, посмотрите вот это на Чейне Здесь. Не то?
    А так похоже... И ростовки ещё есть...
    В общем-то то. Просто этих гибридов, если поискать, тьма целая, все бренды неизвестны и что выбрать тоже непонятно. Нужно больше гуглить


    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Это чего Вы такого начитались? А если другой какой сплав 7005 например - пиши пропало?
    7005 тоже пойдет, просто видел его достаточно редко. А переключателями пользоваться вообще не вариант, только если впереди будет стоять звезда на 50 зубов) В то же время могу вполне обходиться передачкой 42х14 или любой комбинацией в пределах 2.8-3.1, а это значит, что возить с собой лишний груз в виде кассеты спереди и сзади совершенно ни к чему. Да и таскать на пятый этаж 11 кило вместо 12 хоть чуточку приятнее. За варианты спасибо, над первым и четвертым уже думал кстати, но еще не надумал
    Последний раз редактировалось Alex117; 25.10.2017 в 05:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 1 , гостей: 9)

  1. Руслан1983

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64532
    Последнее сообщение: Вчера, 23:03
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26