Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1077
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #10761

    По умолчанию

    fazan31, там комп вроде в двух цветах был, как и спорт.

  3. #10762
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT ZASKAR SPORT 2014
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    SergeyKrog, а какой гибрид вы бы посоветовали за 40 тр+- пару тысяч

  4. #10763
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    1,009
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DG84 Посмотреть сообщение
    SergeyKrog, а какой гибрид вы бы посоветовали за 40 тр+- пару тысяч
    Merida Crossway 300, например.

  5. #10764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    H.Bourne, что Вы скомпоновали и какой бюджет?
    https://www.merida-bikes.com/ru_ru/b...0-md-8738.html
    20 с небольшим с моей скидкой - компонуй-апгрейдить - не хочу
    Бюджет и Мерида... много букв, но подробно.
    на новый обвес 300-350Е (~20.. 25 т.р.) Вписался, можно сказать, без проблем. Привод 1х10 (всё: система, каретка, кассета, шифтер, переклюк, цепь +тормоза), руль, вынос, грипсы. Рулевая колонка, если потребуется, тоже вполне впишется. Шимановские педали и шоссейные колёса на первое время есть.
    Лимит на вес всего велосипеда - 10 килограмм. Так, грубо прикидывал, вроде нормально: Колёса 2 кг, Привод 2 кг, Руль-вынос-седло-подседел 1 кг. +2 кг на всякие тросики, эксцентрики, покрышки и пр. Итого без фреймсета - 7 кило.
    По Мериде Сrossway Urban 20 MD. Цвет и дизайн. Его надо прямо сразу в перекраску, а у меня знакомых маляров нет. И фиг его знает, что из этого получится и скока денег. Ещё не нравится толстая нижняя труба и открытая проводка переключателей на ней: крылья ставить - без вариантов. Плохо. Бюджет расчётного обвеса тот же, только вместо ви-брейков (из текста выше) или стоковой механики Мериды надо ставить гидру. +~100 евроденег. Получается "20 с небольшим" за фреймсет и колёса, +30...35 тыс. за обвес, +покраска с непредсказуемым результатом. За 60 тысяч столько развлечений для меня многовато будет... Да и три кило веса с него не срезать... Всё равно, спасибо за предложение.
    Так, собственно по теме ветки... И без "извращений и старпёрского хреносозидательства", как чуть выше назвал мою идею igore
    С небольшими допусками к моим желаниям, но нашёл я велосипед, который имел в виду. Целую серию Giant Escape, а не один. И в этом году выпускался и на следующий объявлен.
    Дизайн покраски в 2017 приемлемый (на 18-й вроде бы уже матовые будут, чтоб их!). Escape 1 11,3 кг с 9-ти ск. приводом. Колёса в 32 спицы не радуют, но пусть будут. Скрытая проводка. Вобщем понравился мне этот Escape... Есть попроще-подешевле Escape 3 - у того дизайн покраски получше, но 8 ск., открытая проводка и т.д. И в перспективе тот же исходный бюджет из спойлера... Этот Escape 3 2017 даже ещё в наших магазах встречается по цене от 19 тысяч. По наличию и наличию ростовок я ещё выяснить толком не успел. Да и ростовки рам Giant тоже ещё не глядел. Прочитал только, что XS бывают только Escape 3. Надеюсь, что XS не мой случай. Пойду почитаю побольше, поищу... может где один завалялся... Не найду - вернусь. Успехов всем.

  6. #10765
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Ежели в РФ, то у марки Джайнт есть один главный минус - ЦЕНА. В сегменте недорогих (как Искейп) велосипедов она делает выбор... Неоптимальным.

    А описанные выше преобразования "купим - снимем всё навешанное - купим новое" всегда ведут к неизменно превосходному результату: итоговая стоимость велосипеда делает его сравнимым с принципиально другими по цене вариантами Это прокатывает, если дома есть бесконечный запас купленных за бесценок (до 14 года) компонентов на все случаи жизни и удаётся урвать велосипед с хорошей (единой для линейки) рамой/вилкой.

  7. #10766

    По умолчанию

    Всем доброго дня! Выбираю вел для себя. Рост/вес 176/72, кататься планирую по городу и паркам 50/50, в зимнее время реже, но пару раз в месяц выбираться тоже хотелось бы. Стиль катания притопить и позапрыгивать на бордюры или на небольшие трамплины. Бюджет 45-55т.р., Москва. Смотрел много, приглянулся GT https://trial-sport.ru/goods/51516/1238380.html Некоторые сомнения вызывает рама у GT, слышал, что для повседневного катания довольно жесткая.

  8. #10767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Savacom Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Выбираю вел для себя. Рост/вес 176/72, кататься планирую по городу и паркам 50/50, в зимнее время реже, но пару раз в месяц выбираться тоже хотелось бы. Стиль катания притопить и позапрыгивать на бордюры или на небольшие трамплины. Бюджет 45-55т.р., Москва. Смотрел много, приглянулся GT https://trial-sport.ru/goods/51516/1238380.html Некоторые сомнения вызывает рама у GT, слышал, что для повседневного катания довольно жесткая.
    Из какого вы города? Судя по вашим требованиям, стоит поискать Трейл/АМ хардтейл, так как на КК байке будет не очень удобно "запрыгивать на бордюры или на небольшие трамплины", да и запас прочности не тот.

    ---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

    Вот например: http://www.hellride.ru/products/66925

  9. #10768

    По умолчанию

    Забронировала Merida big seven 300 2016. Он оказался как раз в моей ростовке, поэтому не продавался. Мне показался хорошим выбором. Надеюсь, не ошибаюсь.

  10. #10769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hellride5 Посмотреть сообщение
    Из какого вы города? Судя по вашим требованиям, стоит поискать Трейл/АМ хардтейл, так как на КК байке будет не очень удобно "запрыгивать на бордюры или на небольшие трамплины", да и запас прочности не тот.

    ---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

    Вот например: http://www.hellride.ru/products/66925
    Скажите, а почему на кросс-кантрийном велосипеде проблематично запрыгивать на бордюры?

  11. #10770
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Zaskar '17 sport
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Не уверен, что сюда вопрос, но попробую.

    По итогам лета, перепробовав несколько велов, пришел к выводу, что теперь мне нужен Zaskar. Точнее рама с геометрией, как у Zaskar 2017.
    По следующим критериям:
    — низкая. и каретка чуть ниже, и рулевая по сравнению с одноклассниками.
    — длинная. ETT(L) ≈640 мм. длинная рама+короткий вынос — мне так комфортней.

    Купить Zaskar Elite я не могу, дороговат, а у Sport блевотная раскраска.
    Вижу выход в постепенном сборе за зиму по компонентам.
    Отсюда вопросы к людям, кто повидал:
    1) Какие модели рам у каких производителей можно считать аналогами Zaskar'а. т.е. низкими и длинными?
    2) Насколько велика разница у Zaskar и Avalanche в плане рамы? по цифрам с офсайта они идентичны, за исключением угла подседела и Standover (но там ваще бред какой-то, гляньте спойлер), но на совмещении фоток видно, что нифига они не одинаковые


    Может там разница в 150 грамм... за счет тройного баттинга
    Возможно, в связи с этим имеет смысл купить самый дешевый Аваланч и постепенно его апгрейдить? Потому что как оказалось рама мне гораздо критичней, чем навеска. Жить можно и с Alivio. Постепенно превращая ее в SLX-XT.
    Последний раз редактировалось deryugin; 18.10.2017 в 12:44.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. fishman2001

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64528
    Последнее сообщение: Сегодня, 12:29
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26