Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1066
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #10651

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста по выбору кроскантрийного-ал маунтин вела желательно полегче до 13 кг. Очень много разных брендов .Требования:
    1. Двухподвес
    2. Только фул карбон, включая задний треугольник
    3. Вес до 13.5 кг
    4. Подвеска не однорычажка
    5. Хода подвески от 120/120
    6. Внутренняя проводка всех тросов
    7. Бюджет до 5к евро

  3. #10652

    По умолчанию

    ZhuraYuk, так кросс-кантрийного, олл-Маунтин, или с ходами подвески 120?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #10653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ZhuraYuk, так кросс-кантрийного, олл-Маунтин, или с ходами подвески 120?
    что угодно с ходами 120-170, дело в основном в весе. Чем больше вариантов тем лучше.

  5. #10654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZhuraYuk Посмотреть сообщение
    что угодно с ходами 120-170

    это типа троллинг?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #10655

    По умолчанию

    На сайте сейчас данные для каталога 2018 года, пару недель назад было для 2017, там размер от каретки до точки, где подседельный штырь вставлять, 440 или 420 мм точно не помню, но в этом диапозоне.
    Была бы возможность потрогать этот фокус было бы понятнее=\
    Последний раз редактировалось Blazlol; 10.10.2017 в 19:46.

  7. #10656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blazlol Посмотреть сообщение
    На сайте сейчас данные для каталога 2018 года, пару недель назад было для 2017, там размер от каретки до точки, где подседельный штырь вставлять, 440 мм.
    Была бы возможность потрогать этот фокус было бы понятнее=\
    440 это обычно M
    И важнее параметры ETT Reach Stack - найдите гео 2017, прочитайте статью по ссылке.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #10657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    440 это обычно M
    И важнее параметры ETT Reach Stack - найдите гео 2017, прочитайте статью по ссылке.
    Судя по калькуляторам, если все правильно сделал


    Вот эти параметры вроде. ЕТТ - 563 мм, Stack - 613 мм, Reach - 395 мм


    Так же в группе вк по фокусам почитал, что вроде с 29-ми колёсами с моим ростом S вполне нормально, но все равно сомнения есть некоторые.
    Последний раз редактировалось Blazlol; 10.10.2017 в 20:47.

  9. #10658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MyName13 Посмотреть сообщение
    1.Велосипед нужен для езды по городу, пересеченной местности. Буду кататься в спокойном режиме.
    2. До 25.000р.
    3. Покатался в декатлоне на ROCKRIDER 520 27,5" B'TWIN , понравился.
    4. 188см/95кг
    5. г.Пенза

    Спасибо.



    Был сегодня в триал спорте, размер L мне мал... Так что все эти варианты отпадают.
    Советую Вам увеличить бюджет (под собирать, повременить), но купить велосипед который оправдает потраченные средства. В цене до 25 т.р. мало достойных вариантов, если только вы не рассматриваете велосипед с вибрейками и 26" колесами.

  10. #10659

    По умолчанию

    Из моих размеров в триале я нашол https://trial-sport.ru/goods/51516/1238248.html . Увеличивать бюджет точно не буду , для пару раз в неделю покататься это уже большие траты. Из Stels ничего не посоветуете ? Хлам?

  11. #10660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MyName13 Посмотреть сообщение
    Из моих размеров в триале я нашол https://trial-sport.ru/goods/51516/1238248.html . Увеличивать бюджет точно не буду , для пару раз в неделю покататься это уже большие траты. Из Stels ничего не посоветуете ? Хлам?
    Тогда лучше https://trial-sport.ru/goods/51516/1238265.html или https://trial-sport.ru/goods/51516/1238347.html или https://trial-sport.ru/goods/51516/1238344.html

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64536
    Последнее сообщение: Сегодня, 01:33
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26