Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1059
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #10581
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    STELS Navigator 170 (2011)
    Адрес
    Прохоровка
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Там на весь алюминиевый ряд одна рама/вилка БЫЛИ (Ride с 18 года нету). Отличия в оборудовании.

    Просто шоссейный эндуранс. Нормальный.

    Если тип велосипеда совпалает с вашими запросами, то вопрос лишь в цене и наличии подходящего вам размера. Цена у Мериды была неплохая, и именно поэтому не факт, что есть в наличии - уточните у bwn.
    да заказал уже..просто после того как обломалась покупка CUBE ATTAIN Race Tiagra Roadbike - 2017 как то с опаской жду посылку. Не прогадал ли? Да, по навеске они схожие..Но Куб запал
    Спасибо за развернутый ответ)
    Последний раз редактировалось валенок; 03.10.2017 в 13:18.

  3. #10582

    По умолчанию

    ZeeK, Здравствуйте!
    Свой бюджет рассматриваю в районе 1000 - 1500 евро. Плюс зимой катать не собираюсь и за 3-4 месяца думаю собрать не сильно напрягаясь по финансам + убить время "веселыми" зимними вечерами)
    Но вот все же циклокросс боюсь мне не очень нужен. Склоняюсь больше к такому варианту, но вот не могу найти какой максимальный размер покрышки в нее влезет...(
    Может кто в курсе???

  4. #10583

    По умолчанию

    SerHulio, это гоночный шоссейник с ободными тормозами. Широкое туда не полезет.
    Какой у Вас рост? Город? Сейчас есть хорошие готовые варианты в Ваш бюджет с максимальными скидками.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #10584

    По умолчанию

    bwn, Приветствую!
    180, рост. 100 вес. г. Москва. Мне за раз даже 40 дофига...) по деньгам. Циклокроссы не очень хочу, т. к. не совсем правильное назначение получится. По паркам по пересеченке % 10 прийдется. В основном асфальт, т.к. скорость - наше все) Плюс дисковые тормоза - для меня лишние... Ободов за глаза хватит. Главное 28 диаметр чтоб влез или следующий по возрастанию (главное, чтоб рисунок ближе к слику был)...

  6. #10585

    По умолчанию

    SerHulio, ну Вы смету посчитайте, что получается
    А есть такой вариант - со скидкой около 40 и выйдет
    туда точно влезет и 28 и больше немного
    https://www.merida-bikes.com/ru_ru/b...-100-8831.html
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #10586
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    SerHulio, за 40 вот такой вариант с заказом из ближайшего города к вам поинтереснее будет https://trial-sport.ru/goods/1071021.html

    и пара вариантиков вне бюджета но тоже под зака
    карбоновая норка https://trial-sport.ru/goods/975752.html
    41к на 105 https://trial-sport.ru/goods/1238563.html
    Последний раз редактировалось Leslo; 03.10.2017 в 22:10.

  8. #10587

    По умолчанию

    Leslo, тоже хорошо
    не понятно только что влезет и это классич шоссейник

    но насчет сборки точно нужно подумать
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #10588

    По умолчанию

    Вот этот понравился... Его бы за пару мес реально бы выкупил. А так по запчастям пока на 60 - 70 примерно выходит...

  10. #10589

    По умолчанию

    SerHulio, такого нет уже
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  11. #10590

    По умолчанию

    bwn, в общем вы советуете подсобирать пару-тройку месяцев и купить готовый, чем собирать самому... Если сравнивать - я за свою жизнь не один готовый комп не покупал. Всегда все комплектующие сам выбирал и собирал самостоятельно. Понимаю, что несколько другая категория, но как бы не особо пугает)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64532
    Последнее сообщение: Вчера, 23:03
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26