Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1041
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #10401

  3. #10402

    По умолчанию


    У этих моделей есть какие-то принципиальные отличия, чтобы между ними выбрать?
    Сколько примерно будет стоить подготовить велосипед? Зимние шины, крылья/брызговики и детское сиденье?

  4. #10403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А что такое "жесткий и неаккуратный СТИЛЬ катания"? Тем более, какую такую ЖЭСТЬ можно сотворить в 11 лет? Бросить велосипед на асфальт? Прислонить к бетонному углу?

    Чтобы меньше ломались торчащие части (лапка переклюка, "лишние" звездочки, тормозные ручки и прочее - можно найти драндулет без всего этого, наверное.
    В городе:было бы лучше если бы она каталась на девчачьем велике с корзиночкой возле дома по асфальту оставить у подъезда, съезжать с бордюров и лесенок, и носиться по битому асфальту. благо вес небольшой и получается это очень легко у неё, ну, и постоянное "превышение скорости". На даче - лазить по грязи и носиться по каким-то зарослям и разбитым деревенским тропинкам и дорогам. Понятно, что в первом случае нужно что-то типа ВМХ, но это все-таки не очень комфортная машина на 20-х колесах. Для дачи такая машина вообще не подойдет! Вот если колеса побольше...хотя бы 26

    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Net-Autos, Kemmel для «очень жесткой и неаккуратной езды» не подходит. Это я вам совершенно точно могу сказать.
    Да...спасибо! Сейчас "доубивает" обычный складной вел на 20-х колесах и будем думать.

  5. #10404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлекРВ Посмотреть сообщение
    (зима + перероют для строительства моста)
    готовьте еще от 10-и тыров на шипованые покрыхи, без них возить зимой ребенка на веле в городе имхо отчаянный поступок, особенно в период. когда днем все тает, а ночью замерзает, поутру катушка...
    но может срук дешевле найдете. недавно хакку на 29-е колеса за три тыщи продал...
    могет вел тож б/у тогда искать на авито или на е1?

  6. #10405

    По умолчанию

    Добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста велосипед горный, колеса 27,5 дюймов не дороже 33.000 РУБ, все лето откатался на KONA Borabora (2013) моего друга, вот ссылка http://www.konaworld.ru/p-borabora/ очень понравился, теперь хочу купить себе. Мой рост 188, вес 81, на Коне рама была 20 и было удобно. Ездить буду по городу 70% по бездорожью 30%. У вас хороший опыт, подскажите какой лучше взять живу в Москве.
    Вот присмотрел модель https://trial-sport.ru/goods/51516/1238278.html
    Последний раз редактировалось Aksios; 14.09.2017 в 22:34.

  7. #10406

    По умолчанию

    Aksios, я сам недавно стал владельцем именно такого монгуса, впечатления только положительные. Посадка удобная, отличный накат. Грипсы удобные широкие, руки на них отдыхают, т.к. не требуется их сжимать - просто опираюсь запястьями. В общем в этом ценовом диапазоне мне показалось лучшим выбором взять этого монгуса.

  8. #10407

    По умолчанию

    Aksios, тоже недавно такой себе взял, только найнер, размер L (рост 185), супер вел!
    Сразу поменял сидушку, потому что родная - как кирпич. Понимаю, что она спортивная, но мне на длительных покатушках (5-6 часов) на такой тяжеловато.
    Собственно, больше минусов и не обнаружено, одни плюсы! Катаю и по городу с прыжками и по легкому бездорожью (перерытые ремонтом парки и улицы) - выдерживает всё
    Воздушную вилку, конечно, лучше попросить в магазине настроить под вес. У меня так сложилось, что парень, настраивавший его, весит столько же и делал под себя.
    Ну, само собой, в случае чего - насос высокого давления в помощь

    Что касается стока:
    Нет подножки. Но это поправимо, понятное дело. Подойдет только та, которая ставится на перо.
    Нет крыльев. Ну тут тоже всё ясно. Заднее надо брать такое, которое крепится на подседельный штырь (диаметр 31,6мм)

    А, иногда при переключении скоростей она может переключиться неверно (редко), тогда имеет смысл (допустим, если спускаем вниз) переключить еще на одну вниз, а потом поднять. А если возникает какое-то трение в максимальных позициях (3-9), то просто поджать "лишнюю" передачу (как бы 4-ую) - тогда тросик нормально дотянется. Но это всё при стоковой настройке.

  9. #10408
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Подножка на горном велосипеде?

    Пластиковые щитки ("типа крылья") - только для самоуспокоения, с ними просто чуть меньше летит в ездока.

  10. #10409

    По умолчанию

    camokat999, едь в триал, или в мастерскую пусть настроят переключатель, не должно так быть с передачами. Должны переключаться идеально. Я добился, чтоб у меня под нагрузкой нормально переключалось. А проскоки передач это вообще недопустимо.
    Подножка не нужна. Отучайтесь бросать байк на подножке.
    Седло стоковое норм, разве что мне больше удобно мое старое, перекочевавшее с прошлого велосипеда. Мягкое седло - полный отстой, по началу кажется удобным, но в итоге после него задница сильнее устает. Надо брать фигурное седло под свой размер задницы. 5-6 часов на широком мягком седле, х.з. я после пары часов на мягком уже был уставшим, а нынче на жестком могу катать каждый день по несколько часов без проблем.
    Насос, насос надо с собой возить, как и запасную камеру и аптечку. Можно в 100 метрах от дома поймать гвоздь, а можно и в лесу. Надо быть во всеоружии, если не хочешь тащить вел на себе.
    Последний раз редактировалось GeniusGSM; 15.09.2017 в 09:27.

  11. #10410

    По умолчанию

    GeniusGSM, уже ездил, поправили. Я именно про проблемы, которые могут быть в стоке до дополнительных настроек.
    По сидушке - на новой честно откатал около 120 км - тяжеловато. Махнул на старую (а, по факту, почти новую, со старого вела), которая, хоть и тоже спортивная, чуть менее жесткая (но не мягкая) - в самый раз прям.
    Вожу и насос и аптечку. На старом веле возил ещё камеры, на новый камеры не брал. Да, где угодно может быть прокол, у меня примерно 2-3 за сезон, работ минут за 20.

    К слову, Aksios, на этом Мангусе ниппель преста. К радости вспомнил после покупки, что в насосе насадка меняется AV/FV

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64547
    Последнее сообщение: 30.04.2024, 20:42
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26