Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1006
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #10051

    По умолчанию

    Что можете сказать про Merida Big.Nine 70 ?
    Рост 196 см
    Бюджет до 40 т.р.

  3. #10052

    По умолчанию

    Son of the sun, нашли где-то 23" ростовку?
    город?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #10053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Son of the sun, нашли где-то 23" ростовку?
    город?
    Санкт-Петербург.
    Не нашёл.

  5. #10054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Son of the sun Посмотреть сообщение
    Санкт-Петербург.
    Не нашёл.
    и не найдёте
    напишите в личку я посмотрю что есть
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #10055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    это всё спортивные снаряды

    велика с планетаркой ш3 вам хватит выше крыши
    они не редкость



    возить ребёнка на спортивном снаряде - это сравнимо с
    перевозкой мешков с картошкой на F-1
    ессно, что продавцы этот момент в расчёт не берут
    или делают вид, что берут
    Прикольно.

    Самое, что интересное, вел ищу с июля. С тех пор форум и читаю. Опишу течение мыслей так сказать за это время.
    Сначала так и планировал планетарку с 3-8 скоростями, вернее хотел в Спортмастере Штерн взять за 15. Но прочитав кучу всего понял, что Штерн брать нельзя (хотя толком не понял почему, вроде как низкого качества). На планетарке я не увидел велосипедов, что бы мне понравился (в основном 3 скорости в продаже на Стелсах (как на форуме пишут ашанбайки) и ни один человек не мог мне порекомендовать конкретную модель. Чем больше читал, тем больше было мнений, что брать ниже чем Mongoose TYAX EXPERT или GT AVALANCHE ELITE нет смысла. Дальше крепла мысль, что брать навеску ниже Диора то же нет смысла, так как менее надежные (ломаются) и вилка нужна обязательно "воздушка" ибо другие вилки "недовилки" и "макеты" и на моих 91 кг. работать не будут. Вот так цена вела доросла до 40-50 т.р.

    И сегодня в момент покупки появилось возможно скорее всего правильное мнение, которое отбрасывает меня обратно на месяц назад к планетарной втулке с 3 скоростями, но к сожалению без подсказки модели.
    Но паровоз уже было не остановить. В общем выбирал сегодня из:

    Cannondale TRAIL 2 https://trial-sport.ru/goods/1224742.html
    Mongoose METEORE SPORT https://trial-sport.ru/goods/1071479.html

    Катаясь по магазину разницы между ними особо я не почувствовал взял Mongoose METEORE SPORT продавец именно его нахваливал, да и у Cannondale пока катался как то внезапно порвалась цепь в районе замка (не помню как правильно назвать), все загнулось я решил, что это знак!!!

    Вечерком с дочерью (она на 7 скоростном Стелсе) накатал первые 10 км по парку.
    Эмоций много в основном положительные.
    Из не приятного: как и ожидалось болит седалище (жесть как). А вот руки почему то устают и болит правое запястье!? Может кто знает?
    В общем завтра опять поеду.

  7. #10056

    По умолчанию

    Всем привет!
    Я уже выше писал, что подыскиваю себе горный найнер... Остро встал вопрос выбора тормозов - подскажите, пожалуйста! Точно это будут дисковые, но какие именно - вопрос. Понимаю, что гидравлические лучше, но склоняюсь к механическим... Вот два минуса, в которые всё упирается:
    1) велосипед зимой хранится на неотапливаемом балконе, поэтому опасаюсь, что гидролиния замерзнет (Москва, но зимой и -20 бывает)
    2) гидравливка сложнее в обслуживании (тут, конечно, на первый взгляд, потому что на гидравлике ездить не приходилось. Почитал некоторые материалы - там и прокачка периодически будет нужна и замена тормозной жидкости... и в дороге гидравлику не починить)

    Что подскажете? Проблема еще в том, что в том ценовом диапазоне, в котором смотрю (25-30К, но, в теории, бюджет может чуть увеличиться), с учетом текущих скидок, почти всё продается на гидравлике.

    Уже писал, но, тем не менее... велосипед нужен для катаний по городу с прыжками на бордюрах/мелких лестницах + парки, по большей части без оффроада.

  8. #10057
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trench Посмотреть сообщение
    Добрый день, отсоветуйте меня от покупки городского Nishiki и ему подобных байков, может есть тут владельцы. Довелось мне случайно в Хельсинки 20 минут прокатиться на неведомом легком звере NIshiki City с планетарной втулкой, обалденной амортизацией штыря и вилки, и c большим седлом. Как говорится, восторг потряс до основания и впервые загорелся я купить неизвестный мне байк за границей (просили всего 180 евро), но засомневался...
    Какой из них? Это шведский бренд, у них неплохие велосипеды, хоть и не самые дешевые. City — их городские велосипеды для коммьютинга. Штатно они идут с обычными «спортивными» седлами и без амортизирующих подседельных штырей. Да и вилки у них ригидные.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #10058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от camokat999 Посмотреть сообщение

    1) велосипед зимой хранится на неотапливаемом балконе, поэтому опасаюсь, что гидролиния замерзнет (Москва, но зимой и -20 бывает)
    2) гидравливка сложнее в обслуживании (тут, конечно, на первый взгляд, потому что на гидравлике ездить не приходилось. Почитал некоторые материалы - там и прокачка периодически будет нужна и замена тормозной жидкости... и в дороге гидравлику не починить)
    Я конечно всего лишь новичок в веломании, но авто как то зимой в паркингах не отапливаемых стоят, да я даже больше скажу и на улице стоят и в - 40С, и не мерзнут. В качестве жидкости используют в том числе и DOT 4 (Хаес, Хоуп). Shimano выпускает специальное минеральное масло и не рекомендует использовать что — либо другое.
    К жидкостям предъявляются высокие требования:

    1) Жидкость не должна вызывать коррозию металлов, а так же разрушать сальники и уплотнители;

    2) Жидкости должны быть устойчивы к низким температурам, не должны густеть и замерзать;

    3) Также должна быть устойчива к высоким температурам, не должна расширяться и закипать при нагреве;

    4) Должна уметь химически связывать попадающую в нее воду (вода в гидро системе тормозов не только вызывает коррозию, но и может закипеть при нагреве калипера).

  10. #10059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Какой из них? Это шведский бренд, у них неплохие велосипеды, хоть и не самые дешевые. City — их городские велосипеды для коммьютинга. Штатно они идут с обычными «спортивными» седлами и без амортизирующих подседельных штырей. Да и вилки у них ригидные.
    Nishiki City 407, вроде с распродажи, финн сразу же поменял им штатное седло (кажется это был Brooks), дорогие вилки, резину и штыри снял с доноров-голландских MTB. Один из двух ему так и не пригодился, 20 рама, пылился новенький дома, предложил мне по знакомству... Мучаюсь до сих пор, но тогда не рискнул.

  11. #10060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valeriy-22 Посмотреть сообщение
    Я конечно всего лишь новичок в веломании, но авто как то зимой в паркингах не отапливаемых стоят, да я даже больше скажу и на улице стоят и в - 40С, и не мерзнут. В качестве жидкости используют в том числе и DOT 4 (Хаес, Хоуп). Shimano выпускает специальное минеральное масло и не рекомендует использовать что — либо другое.
    К жидкостям предъявляются высокие требования:

    1) Жидкость не должна вызывать коррозию металлов, а так же разрушать сальники и уплотнители;

    2) Жидкости должны быть устойчивы к низким температурам, не должны густеть и замерзать;

    3) Также должна быть устойчива к высоким температурам, не должна расширяться и закипать при нагреве;

    4) Должна уметь химически связывать попадающую в нее воду (вода в гидро системе тормозов не только вызывает коррозию, но и может закипеть при нагреве калипера).
    С одной стороны, должно быть так, с другой - находил истории, когда-таки что-то случалось с гидролинией. Допустим, что на дорогих велах (60-100К) всё должно быть нормально, а как с бюджетными (до 35К)?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 1 , гостей: 8)

  1. basil_bezdna

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64574
    Последнее сообщение: Сегодня, 19:18
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26