Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1005
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #10041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от odmeon Посмотреть сообщение
    GT AVALANCHE ELITE / Каракарам - очень жесткий!!!
    Я купил сначала GT AVALANCHE ELITE раму 17' не угадал по размеру, прокатился по асфальту и из-за рамы отвез обменял на Mongoose TYAX PRO 19',
    так разница в мягкости колоссальная, Mongoose прям много лучше катится! Хорошо, что Аваланча 19' не было и на него не поменял!
    как возможно почувствовать жесткость рамы - научите

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

    Цитата Сообщение от odmeon Посмотреть сообщение
    Можете даже не гадать жестче раза в два
    рама хардтейла не флексует в нужной плоскости вообще - она в принципе в этом смысле не может быть мягкой или жесткой
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #10042

    По умолчанию

    Добрый день, отсоветуйте меня от покупки городского Nishiki и ему подобных байков, может есть тут владельцы. Довелось мне случайно в Хельсинки 20 минут прокатиться на неведомом легком звере NIshiki City с планетарной втулкой, обалденной амортизацией штыря и вилки, и c большим седлом. Как говорится, восторг потряс до основания и впервые загорелся я купить неизвестный мне байк за границей (просили всего 180 евро), но засомневался...
    Велосипед с планетаркой раньше даже не планировал, т.к нужен он для специфической цели и только - неторопливо передвигаться с лета по осень до озера и обратно через лес по очень пересеченной местности, с бесконечными остановками каждые несколько минут, на скорости 5-10 км/ч, 15 максимум на остатках асфальта. И даже так опасаюсь за недешевые втулку и амортизаторы, ведь кататься буду по разбитой гравийке с ямами, не видевшей ремонта с дорогого Леонида Ильича, и размытой грунтовке с остатками расколотых бетонных плит и ямами песка, плавно переходящей в заросшие ухабистые лесные тропинки, после дождя резко непроходимые и просто вынуждающие тащить байк по грязи.

  4. #10043

    По умолчанию

    удалил (ошибся темой)
    Последний раз редактировалось mishanya77; 22.08.2017 в 16:40.

  5. #10044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    как возможно почувствовать жесткость рамы - научите[COLOR="Silver"]
    Прям за 5 минут катания понятно и не нужно быть профи, видно явно и сразу, прям улыбка появляется, когда садишься на мягкий, причем я так понял, что всем видно стоит только прокатиться, причем в Триале сборщик говорит правильно сделал, что GT не стал брать, жесткие они в эти деньги. Думаю в Вашем городе в Триале тоже так скажут, прям к ребятам которые собирают велы зайдите в мастерскую...
    Последний раз редактировалось odmeon; 22.08.2017 в 16:46.

  6. #10045

    По умолчанию

    mishanya77, вам в другую ветку http://forum.velomania.ru/showthread...3824&page=1522
    А так похоже, что цепь не совпадает с трансмиссией. Может цепь вообще не для вашей трансмиссии.

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------

    odmeon, ну у Вас была проблема с неправильным размером рамы. Буду шукать у кого есть рядом свежий аваланч для прокатиться, в прокатах все аваланч 3.

  7. #10046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от odmeon Посмотреть сообщение
    Прям за 5 минут катания понятно и не нужно быть профи, видно явно и сразу, прям улыбка появляется, когда садишься на мягкий, причем я так понял, что всем видно стоит только прокатиться, причем в Триале сборщик говорит правильно сделал, что GT не стал брать, жесткие они в эти деньги. Думаю в Вашем городе в Треале тоже так скажут, прям к ребятам которые собирают велы зайдите в мастерскую...
    еще раз: рама хардтейла не может быть мягкой или жесткой в плане комфорта - можете это ребятам в триал-спорте так -же рассказать вдруг они не знают. Прекратите разносить эту чепуху.
    Рама может быть мягкой при силовом педалировании в каретке (новичек этого не почувствует). Колеса могут быть помягче пожестче собраны - новичек этого так же не почувствует.


    Важно:
    - правильная посадка и ростовка
    - подбор седла
    - давление
    Последний раз редактировалось bwn; 22.08.2017 в 16:51.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #10047

    По умолчанию

    Здравствуйте, я ранее уже спрашивал, но отредактировав бюджет, вроде бы созрел к сезону скидок к покупке велосипеда.
    1. 50/50 лес-город с ямами и прочими удобствами
    2. бюджет упирается в 45к
    3. понравился https://trial-sport.ru/goods/51516/1224742.html . Есть ли что-нибудь лучше за ту же цену?
    4. рост 175 / вес 65
    5. за велосипедом поеду в Москву

  9. #10048
    Веломаньяк
    Байк
    Mosso Pro Frame, Manitou Machete, Shimano SLX
    Адрес
    САО Западное Дегунино
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    как возможно почувствовать жесткость рамы - научите

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------



    рама хардтейла не флексует в нужной плоскости вообще - она в принципе в этом смысле не может быть мягкой или жесткой
    Я не шибко большой спец в великах, но вот этот парень явно разбирается и подтверждает жесткость Аваланчей.
    https://www.youtube.com/watch?v=WAfrohlwvlw

  10. #10049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kubinec_V Посмотреть сообщение
    подтверждает жесткость Аваланчей.
    https://www.youtube.com/watch?v=WAfrohlwvlw
    я не буду комментировать - но информации этот ролик не несет

    - во-первых у него аваланч старой короткой геометрии под вертикальную посадку - при такой посадке действительно все отдается в позвоночник
    сейчас геометрия совсем другая
    - во-вторых на гонках тем более кантрийных марафонах как раз не нужа вертикальная жесткость рамы - там подвес вообще рулит
    (вертикальная жесткость вообще не нужна)

    -у тройного треугольника могут быть недостатки - внешний вид, и проблемы с установкой багажника- детского кресла и подобные
    Последний раз редактировалось bwn; 22.08.2017 в 17:04.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  11. #10050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    еще раз: рама хардтейла не может быть мягкой или жесткой в плане комфорта - можете это ребятам в триал-спорте так -же рассказать вдруг они не знают. Прекратите разносить эту чепуху.
    Рама может быть мягкой при силовом педалировании в каретке (новичек этого не почувствует). Колеса могут быть помягче пожестче собраны - новичек этого так же не почувствует.


    Важно:
    - правильная посадка и ростовка
    - подбор седла
    - давление
    Ну хорошо, тогда отвечу коротко, Аваланч по моим личным ощущениям от катания намного хуже чем Монгуст... такой ответ думаю Вас устроит... справедливости ради добавлю, что Монгуст и дороже на 8 т.р.., но переплатить, по моим личным ощущениям, явно того стоило!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 1 , гостей: 6)

  1. Vedrdoi

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64532
    Последнее сообщение: Вчера, 23:03
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26