Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1002
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #10011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vurodok Посмотреть сообщение
    подскажите увидел на авито заманчивое по цене предложение но не уверен http://www.avito.ru/kazan/velosipedy...ort_1213893452
    ни ростовки ни комплектации
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #10012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ни ростовки ни комплектации
    я так понял это вот этот http://https://trial-sport.ru/goods/1071784.html
    ростовка м
    Последний раз редактировалось Vurodok; 21.08.2017 в 17:25.

  4. #10013

    По умолчанию

    Valeriy-22, из этих мангуст, только надо уточнить насчет возможности крепления велокресла для ребенка. Можно canondale trail 2 посмотреть, М в Екатеринбурге вроде есть.

  5. #10014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Valeriy-22, из этих мангуст, только надо уточнить насчет возможности крепления велокресла для ребенка. Можно canondale trail 2 посмотреть, М в Екатеринбурге вроде есть.
    Я так понимаю Mongoose METEORE SPORT или все же TYAX EXPERT?
    canondale trail 2 на этот я то же поглядываю чем он отличается от Mongoose METEORE SPORT?

  6. #10015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valeriy-22 Посмотреть сообщение
    4. 175/91 возможно буду возить ребенка 3,5-5 лет
    5. Екатеринбург
    пять лет назад купил себе простенький хардтейл с целью сбросить вес на 26-х колесах и механических дисковых тормозах.
    за полгода веложизни понимание, что мне нужно от вела пришло (велотуризм) и купил найнер. за 4 года объездил на нем весь урал от конжака до челябинских озер побывал на байкале и тянь-шане, 20т.км накатал.
    этим летом планировал купить фэт, но узнал про формат 27,5+ понял, что под мои текущие задачи, частично совпадающие с вашими это идеальный формат велосипеда (ПВД до 100км, городская катачка в т.ч. на работу, перевозка ребенка в велокресле). купил в начале августа этот вел https://trial-sport.ru/goods/51516/1224786.html
    проехал уже наверное больше 200 км и понял, что если бы 5 лет назад взял его же, то не пришлось бы тратиться на еще 2 вела )))
    параметры аналогичны 175 рост, вес под 90 живу в Екб и знаю не по наслышке качество асфальта на наших дорогах и высоту тротуарных бордюров.
    в целом направление выбора велосипеда выбрали верное: вам нужен найнер, желательно с покрышками не уже 2,1" (если в стоке обода и покрыхи готовые к использованию безкамерно, то вообще идеал), ростовка М (18"), можно попробовать и L (придется подбирать посадку с помощью выноса и частично седла). по седлу сразу бы предложил заменить стоковую дощечку (при вашем весе это актуально) на другое пошире и помягче...
    трансмиссия: три звезды спереди избыточно для города, достаточно 2 или вообще одной, посему рекомендовал бы выбирать из 2*10 или 1*11; 9ск кассеты смотреть не стоит, из-за морального устаревания.
    тормоза, сойдут любые гидравлические мои стоковые тектры прослужили на найнере 2 года (с зимним катанием) и 10т.км. в любом случае тормоза легко меняются цена вопроса в пределах 10ки если брать топовые.
    компоненты: важен задний переклюк не ниже "деор", все остальное (манетки, передний переклюк, система) любой вариант аливия/асера тож покатит...
    вилка ориентируйтесь на воздушки RSH, про сантур ниче сказать не могу кроме того, что их наверное лучше поменять после покупки (юзал эластамерку на первом веле, умерла в течении года)...
    частота обслуживания вела зависит от пробега, но не реже раз в год перед сезоном...
    если есть конкретные вопросы по выбору вела/обслуживанию, то лучше задать их в личку...

  7. #10016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    можно попробовать и L (придется подбирать посадку с помощью выноса и частично седла). по седлу сразу бы предложил заменить стоковую дощечку (при вашем весе это актуально) на другое пошире и помягче...
    L не надо
    седло менять тоже не надо
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #10017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТётяГаля Посмотреть сообщение
    Весной упала со своего друга КТМ
    KTM красивые велосипеды, жаль что такие же дорогущие как и S-Works

  9. #10018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    седло менять тоже не надо
    на стоковом все может закончиться тем, что чел с массой в 90кг заколебеться вкатываться мучаясь от боли в заднице и забросит вел в гараж )))
    М для моих 175 см коротковата (важнее конечно длина рук/ног, а это индивидуально)...

  10. #10019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    на стоковом все может закончиться тем, что чел с массой в 90кг заколебеться вкатываться мучаясь от боли в заднице и забросит вел в гараж )))
    М для моих 175 см коротковата (важнее конечно длина рук/ног, а это индивидуально)...
    проблемы будут как раз с седлом пошире-помягче
    насчет коротковата тоже сомнительно - какая именно геометрия
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  11. #10020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    проблемы будут как раз с седлом пошире-помягче
    описываю свой опыт, узкое седло сразу же меняю на более широкое (сейчас 170*250), катаю без памперса.
    когда начинал весил 105кг, вообще невозможно было сидеть на т.н. "спортивном" седле. на "широком" вкатился за два дня )))
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    насчет коротковата тоже сомнительно - какая именно геометрия
    на спеше L, седло максимально подвинуто к рулю. на куджо M, седло максимально отодвинуто, вынос с 60мм поменял на 100мм. штырь (350мм) торчит выше минимума из рамы на 1,5см заказал карбоновый на 400мм. из за больших пробегов привык к более растянутой посадке...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 2 , гостей: 7)

  1. AlSpring,
  2. SloNicK

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64550
    Последнее сообщение: Сегодня, 12:50
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26