Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 201
+ Ответить
Страница 201 из 234 ПерваяПервая ... 101151171191196199200201202203206211231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,010 из 2920

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    ]Николай Б.[/b],
    Вы определитесь чего хотите. На самом деле электрифицировать проще стальные ашанчики. У МТБ средней ценовой категории уже скорее всего будут не подходящие под электро элементы. Алюминиевые ажурные посадочные, хилые перья, отрывающиеся спицы, мнущиеся обода и т. п.
    100тыс, это можно взять на Али алюминия раму специально под моторы. Цена 10-12 тыс. Комплект электрики 15-20тыс. Ну остальное можно с донора снять... На авито полно велов с проблемными рамами.... В итоге в полтинник уложитесь и топовую АКБ сможете поставить))))
    За сотку можно чумовой евел собрать наполовину карбоновый.
    Только надо четко понимать требования. Если вы хотите комплект который просто прикручивается к велу , то это только МК безредукторный. Но 70км/ч это вел смертника...
    Спасибо. Чего я хочу - это чтобы сын составлял мне компанию в моих велопоездках по пригородам, хотя бы и на электровеле. Отсюда и желание, чтобы емкости аккума хватало примерно на 70 км - расстояния спокойной дневной велопрогулки без подзарядки.

    В общем, понял и концепцию изменил. Куплю какой-нибудь стальной Stern и электрифицирую его. Про задний привод тоже понятно. Потом по необходимости можно будет прокачать тормоза и вилку.
    А для настоящих ПВД можно будет завести парню и нормальный найнер среднего уровня, для кручения ножками.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 13.07.2020 в 13:39.

  2. #2

    По умолчанию

    Николай Б.,
    Разумно, тем более, что на пробу.... Ведь может и не зайдет... При этом отдельную систему всегда можно на что то переставить или снять и продать, если сын под качает ножки и будет вас прессовать))))
    Фактически вам бы самый слабенький моторчик в качестве лайт ассиста. И пару мелких АКБ скажем по 8-10Ач. Тогда сын будет проезжать с вами на каждом АКБ по 30-40км, при этом максимально крутя педали в пределах своих возможностей, а вы будете возить второй АКБ.
    Если сразу поставить большой мотор и большую АКБ, то ваш напарник будет ездить только за счет мотора, да и вел станет столь тяжелым, что будет бессмысленно крутить педали
    Легкий вел с малой АКБ это лишь помошник в ситуациях когда крутить тяжело. Подъемы, встречный ветер и т. п. Думаю именно это было бы лучше всего.

    А если сработает, и сын в тянется, то можно будет вскоре не брать вторую АКБ, а потом уж купить нормальный вел, и может он т сам откажется от электро... Или к тому времени поймет что ему хочется и уже можно будет подумать о Заводском кареточнике.

    ---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:50 ----------

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Если на заводском электровелике, где полностью отключается ассист, сломать прошивку и снять ограничения на скорость и мощность, точно так же выведешь велосипед и разряда pedelec, приняьтую в большей части мира, и он попадет в категорию мопед. В европе за это штрафы просто огромны. Сотни евро. И никакое отсутствие ПТС ничего не даст.
    Ну дык я об этом и говорю)))) у нас просто халява и юр статус не определен для ебайка. В Европе все по-другому. Просто никто не хочет читать и думать прежде чем написать)))) А на самом деле все просто.... У нас есть лазейки в законодательстве и пока ими можно совершенно законно пользоваться.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Спасибо. Чего я хочу - это чтобы сын составлял мне компанию в моих велопоездках по пригородам, хотя бы и на электровеле. Отсюда и желание, чтобы емкости аккума хватало примерно на 70 км - расстояния спокойной дневной велопрогулки без подзарядки.

    В общем, понял и концепцию изменил. Куплю какой-нибудь стальной Stern и электрифицирую его. Про задний привод тоже понятно. Потом по необходимости можно будет прокачать тормоза и вилку.
    А для настоящих ПВД можно будет завести парню и нормальный найнер среднего уровня, для кручения ножками.
    Стальные велосипеды это даже не прошлый, а позапрошлый век, странно такое читать. А для поездки на 70 км нужна будет батарея на 22Ач это 5-6кг.

  4. #4

    По умолчанию

    Николай Б., Стальной вел, это очень хорошо и правильно. Иногда мелькают в продаже хромолевые в районе тридцатки, это вообще было бы роскошно. Мотор-колесо ТОЛЬКО редукторное, никаких ДД!
    Для дистанции 70 км достаточно акка примерно на 250-300 вт*ч. Это если в режиме асиста. Когда у меня акк был новый, 324 вт*ч, я проезжал более 100 км с грузом 15 кг на багажнике. И это с ДД.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Николай Б., Стальной вел, это очень хорошо и правильно. Иногда мелькают в продаже хромолевые в районе тридцатки, это вообще было бы роскошно. Мотор-колесо ТОЛЬКО редукторное, никаких ДД!
    Для дистанции 70 км достаточно акка примерно на 250-300 вт*ч. Это если в режиме асиста. Когда у меня акк был новый, 324 вт*ч, я проезжал более 100 км с грузом 15 кг на багажнике. И это с ДД.
    У меня на акк-х написано в АЧ, а не вт*ч, поэтому не в теме. А на стальных рамах поездил в свое время, вес батенька упрямая штука.

  6. #6

    По умолчанию

    Николай Б., Зачем париться с самосбором? Вот же норм. вел для ребенка и не только https://www.citilink.ru/catalog/acti...ipedy/1372607/

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Спасибо. Чего я хочу - это чтобы сын составлял мне компанию в моих велопоездках по пригородам, хотя бы и на электровеле. Отсюда и желание, чтобы емкости аккума хватало примерно на 70 км - расстояния спокойной дневной велопрогулки без подзарядки.

    В общем, понял и концепцию изменил. Куплю какой-нибудь стальной Stern и электрифицирую его. Про задний привод тоже понятно. Потом по необходимости можно будет прокачать тормоза и вилку.
    А для настоящих ПВД можно будет завести парню и нормальный найнер среднего уровня, для кручения ножками.
    А сколько сыну лет, какой вес и рост ?

  8. #8
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А сколько сыну лет, какой вес и рост ?
    Да взрослый уже. 14 лет, 180 см, вес ок. 68 кг. Мне эти мечтания об электробайке кажутся странными, но сам в детстве мечтал о мотоцикле/мопеде и так на него ни разу и не сел - родители не поощряли, а потом уже не до этого было. Так что уж пусть лучше будет электровел.

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:05 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Николай Б., Зачем париться с самосбором? Вот же норм. вел для ребенка и не только https://www.citilink.ru/catalog/acti...ipedy/1372607/
    Тоже верно. Но то, что на картинке, - как-то хиловато.

    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:07 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    если сработает, и сын в тянется, то можно будет вскоре не брать вторую АКБ, а потом уж купить нормальный вел, и может он т сам откажется от электро...
    Разумно, но... движение идет в обратном направлении. Есть у него нормальный вел, и есть опыт велопоходов, которые его достали.

    ---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------

    В общем, как я посмотрю, либо самосбор (за советы - всем спасибо!), либо доступные по цене тяжелые и недалеко ездящие модели, либо педелеки по заоблачным для меня ценам.
    Хотя идея со вторым аккумом реально нравится - не проблема ведь купить дополнительный к стоковому? Т.е. они типовые - или каждый бренд делает аккумы под свои индивидуальные параметры?
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 14.07.2020 в 18:17.

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    А у Вас тут веесело.
    Надо тему в э-вело юмор переименовать.
    Один не знающий технологии производства всем про нее впаривает. Другой не зная ПДД про них рассказывает. Третий....
    Если жестко следовать терминологии, то 99% самосборов это мопед. Ибо мощьности как правило далеко за 250вТ.
    В СССР было хорошее название МОТОВЕЛОСИПЕД. Вот оно бы подошло как нельзя лучше к э-велам. Ибо по существу они остаются велосипедами с моторчиком.
    То что они заполонят рынок это факт. Технологии дешевеют и как следствие становятся более массовыми. Но те сказки про печать велосипедов что были в теме... Без комментариев.
    Рисую из металла.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19267
    Последнее сообщение: 13.05.2024, 22:02
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34