30/04/16 От Достоевского к Есенину (Богатищево-Константиново) 100+ км Allegro
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: 30/04/16 От Достоевского к Есенину (Богатищево-Константиново) 100+ км Allegro

  1. #1

    По умолчанию 30/04/16 От Достоевского к Есенину (Богатищево-Константиново) 100+ км Allegro

    Пасхальная дорога.

    Заявивши стокилометровый путь на первый день майских праздников, не стоит строить иллюзий о массовости мероприятия, поскольку все матёрые катальцы разъехались в многодневные путешествия, а для прочих заявленный километраж мог показаться не комфортным. Но, собственно, я никогда не был против сольных концертов и заездов.
    Удивило: пустая электричка и отсутствие контроллеров. Но интересные сущности в поезде все же были:

    Это что за остановка?

    Ахтунг: на Богатищево посадка/высадка из первых трех вагонов. Из остальных можно, но с парашютом или же рискуя остаться с неисправным велосипедом.

    Первая половина пути прошла на рельефной местности при встречном и встречно-боковом ветре, что не позволяло держать желательную скорость, даже 20 км/ч не всегда давались легко. Немного потыкавшись в поисках удобоваримой грунтовки (хотя до сих пор не понял, чем не угодил пустой и вполне сносный асфальт), продолжил дорогу по треку и посетил таки Достоевского:




    А классики жили скромно...


    Пруд, в которм чуть не утонула моя прабабка




    Огорчило: несмотря на Великую субботу, не везде чувствовалось пришествие праздника. Часть церквей и вовсе не подавала признаки жизни


    Позабавило: некоторые названия населенных пунктов





    Усыпило: дорога Зарайск-Тюнино машин мало, населенных пунктов и магазинов на 25 километров нет.

    Посещение магазина в Тюнино совпало с получасовым дождем, благодаря которому на ближайшей автобусной остановке был устроен обед.

    После обеда поехалось бодрее, и проведя 9 часов в пути, к 18.20 прибыл в точку назначения, таки догнав ССД до 17 км/ч.

    Трек прилагается

    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:22 ----------

    И еще немного фото

    Троица




    Крестный ход




    Злая грязевая резина


    Разговение

    Весна


    От классика к классику
    Последний раз редактировалось DoctorM; 02.05.2016 в 19:29.
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  2. #2

    По умолчанию

    Ушли в монастырь?
    (Не понял, как эвакуироваться с финиша)
    Зря анонсы не делаете, может составил бы компанию.

    Понял - назад по треку в Слемы
    Последний раз редактировалось Oleg11; 02.05.2016 в 20:53. Причина: посмотрел, подумал :)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg11 Посмотреть сообщение
    Ушли в монастырь?
    (Не понял, как эвакуироваться с финиша)
    Зря анонсы не делаете, может составил бы компанию.

    Понял - назад по треку в Слемы
    Oleg11, анонс был, но он затерялся, я его нашел сегодня на странице №3

    Уехал на следующий день через Дивово в Москву, трек не записывал, там все просто, три Т-образных перекрестка, направо и два раза налево
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  4. #4

    По умолчанию

    Как-то пропустил
    Я, конечно, не большой любитель 3 часа в эльке париться, но к "классикам" надо будет обязательно как-нибудь съездить
    Так что спасибо за рассказ и за трек, может пригодится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.06.2014, 14:20
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 21:55
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 00:59
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 15:17
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 19:36