Еще одна проблемка с успокоителем
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Еще одна проблемка с успокоителем

  1. #1

    По умолчанию

    Ситуация такая. Спереди стоит одна звезда на 32 зуба и успокоитель e.13 32 Special под ISCG с роком e.13 на 32 зуба.

    При установке успокоителя я сориентировал его так, чтобы максимально приблизить ролик к перу. Между бананом и пером расстояние порядка 1 мм. Цепь проходит миллиметрах в трех от пера. Так что с этой точки зрения все в порядке.

    Однако из-за толстых перьев и мясистой подковы нижняя часть банана, на которую крепится ролик, даже в ближайшем к перу положении торчит из-под рокринга. При заезде на высокое прямоугольное препятствие рок проскальзывает по нему и удар приходится точно в пластину, защищающую ролик - см. фотку. Ситуация усугубляется тем, что при заезде на препятствие переднее колесо уже на нем, а заднее еще на земле, и банан торчит из-под рока еще сильнее относительно горизонтали. На успокоителе в этом месте уже есть забоины.

    Хуже всего то, что от удара банан прокручивается по часовой стрелке, упирается в подкову и не дает полностью расжаться подвеске.

    Красивого решения этой проблемы я пока не придумал.

    1. Другой успокоитель с меньшим размером ролика - вряд ли решит проблему, т.к. там дело не в паре миллиметров.
    2. Другой успокоитель с большим размером рокринга - тоже плохой вариант, т.к. звезду на бОльшую я менять не собираюсь и терять клиренс тоже не хочется, да и проблему это может не решить.
    3. Покрепче привинтить успокоитель к раме - боюсь сорвать резьбу при затяжке или само крепление при ударе.
    4. Отпилить на фиг кусок банана с роликом и ездить без него - жалко успокоитель, но по крайней мере проблему точно решит. Будет несколько больше колбаситься цепь, но слетать не должна из-за верхних ограничительных пластин.

    Есть еще что-нибудь, о чем я не подумал?

    Реще и жоще!

  2. #2

    По умолчанию

    если катаешь стрит
    сменить подвес на хт и поставить сингспид !

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо, еще варианты?
    Реще и жоще!

  4. #4

    По умолчанию

    Другие варианты, думаю, то же будут в духе "учите баник"
    Спиливать кусок с роликом точно не надо - цепь будет спадать снизу при малейшем прокруте педалей назад. Проверено на собственном опыте.
    Может закрепить верхнюю часть за подседельную трубу?
    if you're in control you're not going fast enough

  5. #5

    По умолчанию

    а мне про хт и синглспид понравилось.
    я бы на твоем месте поменял =)
    "seeing the people happily pass by like this makes me face reality"

  6. #6

    По умолчанию

    Варианта два:
    Один, искать успокоитель с меньшим выступанием или рокринг большего размера, но это не новость и не панацея.
    А другои, гораздо глубже, при покупке компонентов, обязательно рассматривать вариант совместимости, как различных узлов, так и компонентов, на предмет получения заданных характеристик. К сожалению, некоторые, даже очень дорогие рамы не позволяют поставить ролик выше рокринга.
    VELOTRAIL Club - Нормально все!
    VELOTRAIL Club forum - Нет проблем!

  7. #7

    По умолчанию

    на рейне у меня стоял SRS на 36 звезде,и была таже проблема(
    способ побороть найти не успел,внезапно продал вел вместе с успоком)))
    всеж возможно поможет установка маленького ролика снизу..

  8. #8
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    5. вернуть "ацкую кофемолку"
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #9

    По умолчанию

    Всем спасибо за пищу для размышлений.

    Маленький ролик МОЖЕТ решить проблему, но только если он реально маленький. Возможно, его можно получить путем стачивания обычного гладкого ролика (сейчас стоит зубчатый) и самопального крепления максимально близко к року. Успоков со штатными очень маленькими роликами я что-то не помню.

    Насчет слетания цепи при педалировании назад - это еще вопрос. Если резать банан не под корень, а оставить кусок нижней пластины банана вровень с роком, то, может, и не будет слетать?

    Добавлено позже (22/05/2008 16:20):
    <div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 22.05.2008 16:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    5. вернуть "ацкую кофемолку" [/b]
    Вот Вы все смеетесь, а это тоже не вариант - рокринг с ней нормально не вставал
    Реще и жоще!

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Расстояние между цепью и успокоителем.
    от Иван Дурак в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2009, 10:44
  2. Проблемка с ручкой тормоза Stroker Ryde
    от Cheeseman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 03:15
  3. Проблемка с ногой.
    от Vovanko в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2006, 01:37
  4. Маленькая проблемка ... была
    от Deny в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.08.2006, 17:28