09/04-10/04 ПВД2Д и все-таки Брянщина
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: 09/04-10/04 ПВД2Д и все-таки Брянщина

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию 09/04-10/04 ПВД2Д и все-таки Брянщина

    вот смотрю на форум и не понимаю, отчего же в такую ожидаемую отличную погоду люди не вывешивают двухдневки?

    От непонимания в голове родились аж два варианта, между которыми пока что выбираю, но готов пойти навстречу потенциальным участникам в выборе одного из вариантов

    Вариант 1.
    Брянск-Сухиничи.
    Трек - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=mfnmvnhcryuvvlvd (факт трек проката)

    Вариант 2.
    Рыбное (Рязань) - Кривандино
    Трек - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=poxbpdatndnvjsro (важно - если кто знает, что переправы в Кузьминском сейчас нет или сейчас не пускают через учебный центр ВДВ перед Шехмино - отпишитесь, плз. Также интересна инфа о проезжаемости участка Деулино-Клепики и разливах Пры нонче)
    Заброска - утренний экспресс в Рязань, выброска - любая элька с Кривандино.

    В каждом из вариантов предполагается полевая ночевка. В варианте 1 - где найдем, в варианте 2 - на участке Деулино-Зав.Слобода
    Последний раз редактировалось ast182; 14.04.2016 в 13:18. Причина: добавил факт.трек

  2. #2

    По умолчанию

    Можно сделать вариацию для второго варианта.
    Начать от Фруктовой, переправиться в Белоомут на чем получится, потом в Сельцы, за ними через ручей и тут еще вариативность: нижней дорогой вдоль Оки через части в Шехмино, или верхней дорогой через урочище Белоборки тоже в Шехмино.
    И еще можно так варьировать: после Криуши быстро свернуть на восток и через Кельцкие озера сразу на Горки.
    Я любил раньше так ездить на Пру от Фруктовой, когда там еще ничего не сгорело и небыло асфальта до Шехмино. А теперь - одно уныние.

  3. #3

    По умолчанию

    Вариант 1 - красиво конечно, но думаю что грунт не по сезону... а ближе к Батагово утонешь, я там лазал как-то давно и без удовольствия, и пару лет назад кто-то у нас отчёт писал, могу поискать.
    Если задействовать Брянск и заброска с Москвы и под попутный южный ветерок - то кати на Суземку, есть поезда с Москвы что там тормозятся. Почти уверен, что леса южнее Брянска уже много где проезжи. Особенно юг области. В целом, так -
    https://old.maps.yandex.ru/-/CVHXmBP8
    Подробнее могу накидать треков и ссылок на темы с отчётами.
    Ответвления - администрация заповедника Брянский лес (там можно эко-тропу пройти), в Смелиже - памятник на месте бывшего партизанского аэродрома, после Глинного - вскоре Дуб у Реки Навли, в несколько обхватов. До Навли всё красиво и неглупо получается с 15-20 км грунта и тихими асфальтами неубитыми, думаю проедешь даже весной. А после... я сам похуже знаю кусок, но опять же отчёты и треки есть, от Рёвен лесной путь представляю (моё транспортное средство - гибрид на узкой резине, в этом лесу знаю пригодные даже для него дороги, надеюсь что с леса всё утекло уже, знаю трек на 90% по соснякам т.е. там будет сухо). Перед Брянском перед объездной возможен бродик, он когда как, то есть (до метра глубиной) то нет (еду не слезая), либо +10км асфальта в объезд... В Брянск вкатываешь прям к Свенскому монастырю. Вот. Если подробностей - то могу сесть и накидать чего откуда.
    "Чтобы жить километрами,
    А не квадратными метрами..."

  4. #4

    По умолчанию

    Гы у меня уже с понедельника болтается обьява про покатуху Брянск Козельск..а нашёлся только один желающий ...едем в пятницу на вечернем эеспрессе

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    Можно сделать вариацию для второго варианта.
    да по сухости там есть варианты, а тут хочется, чтобы ехать, а не плыть) а в том, что грунты сейчас вот прям так хороши - у меня серьезные сомнения. Хотя вот контрольный звонок в турбазу Деулино показал, что дорога до Горок сейчас есть и автомобилепроходима. Далее там сказать затруднились. Равно как и затруднились сказать о самочувствии моста Горки-Ольгино.

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:34 ----------

    Цитата Сообщение от Dron_32_RUS Посмотреть сообщение
    вот так - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vqhvmggzcfpatvyl ? Или неотрисованные на ОСМ участки неверно нарисовал?

    Если более-менее похоже, то не совсем понятно, где можно ночевкой встать. На середине как-то с лесами и водоемами плоховато

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

    Цитата Сообщение от velomot Посмотреть сообщение
    про покатуху Брянск Козельск
    так ты небось на шоссере)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    вот так - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vqhvmggzcfpatvyl ? Или неотрисованные на ОСМ участки неверно нарисовал?
    Если более-менее похоже, то не совсем понятно, где можно ночевкой встать. На середине как-то с лесами и водоемами плоховато
    Круто! Очень даже похоже. Только в районе 150км речушка заболоченная, верней 2 их. Надо хитрей.

    Отсюда -
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vzpozaxbvljsdalx
    43 – 34,7км, 27,7 – 23 км, 11-13 км и дальше на юг до Рёвен. В целом сосняки. В районе 36-37 км – пересечение болота по тропке, тропка торная, мостик есть. И к болоту с юга тропка тоже. Наши её даж "тропой Dron'а" прозвали, что типа как открыл её для них. Прочие пути часто разувания требуют, а этот всепогоден.

    + Рёвны – там остатки старинной усадьбы, связанной с жизнью Паустовского.

    А Навля - Рёвны - я и сам знаю очень слабо, не подскажу.

    ---------- Добавлено 08.04.2016 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение 07.04.2016 было в 23:52 ----------

    Про ночёвку - я бы так. Высмотрел бы по спутнику где дороги есть у р. Навля в районе г. Навли, там и стал. Или за д.Алёшенкой, там р. Алёшенка
    Ну и если ехать, то знать расписание местных электричек по Навле и Синезёркам, на Брянск. Мало ли чего там в лесах Но мой прогноз по этим лесам всё ж больше хороший... Сам бы поехал, коль не семья
    "Чтобы жить километрами,
    А не квадратными метрами..."

  7. #7

    По умолчанию



    так ты небось на шоссере)[/QUOTE]

    Ну да ...на шоссере...в лесах счас пока делать нечего
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=311449

  8. #8

    По умолчанию

    В прошлом году в Кузьминском в это же время гражданская переправа не работала, а военные отказали в категорический форме. Мы для переправы от Константиново через Слемы и Алпатьево до Фруктовой хорошим асфальтом все проезжали.

    А ещё в Новоселках есть паром
    Последний раз редактировалось DoctorM; 08.04.2016 в 09:50.
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  9. #9

    По умолчанию

    А еще я забыл написать, что все эти варианты через Белоомут и Кельцкие озера годятся только зимой по малоснежке, на худой конец летом в песке купаться, но никак не сейчас. Вали в Брянск.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    Брянск-Сухиничи
    А этот трек живой или это проект ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 05:36
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 18:06
  3. Рдея-2, 24/2/7 (не, все таки /8)
    от junior в разделе Покатушки
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 09:14
  4. Все-таки я решил купить нового друга :)
    от LeecH в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.06.2007, 19:54